На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы из Советского Союза

13 938 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aлексей Boubnov
    "вернуть на родину 3 млн. таджиков, живущих и зарабатывающих в России. "Таджикистан после...
  • Сергей Легков
    Спасибо. Не очень-то основательно я к этому подошел: удочка самодельная, приманку с собой не взял… Все как-то спонтан...Рыбалка на остров...
  • Андрей Тихонов
    Всех калбитов на хер из страныТаджикистан после...

Компьенское перемирие

Одиннадцатого ноября 1918 года в одиннадцать часов утра вступило в силу Компьенское перемирие, подписанное в 5 утра 11 ноября.

Германия признала себя побежденной - Первая мировая война закончилась.

Условия перемирия:

Прекращение военных действий в течение шести часов с момента подписания перемирия, то есть 11 ноября в 11 часов дня.

Немедленно начать и завершить в 15 дневный срок эвакуацию всех немецких войск из Франции, Бельгии, Люксембурга и Эльзаса-Лотарингии.

Вслед за этим в 17 дневный срок эвакуация всех немецких войск с территории на западном берегу Рейна плюс в радиусе 30 км от мостов на правом берегу Рейна в городах Майнц, Кобленц и Кельн с последующей оккупацией этих территорий войсками союзников и США.

Эвакуация всех немецких войск на восточном фронте на территорию Германии, на позиции по состоянию на 1 августа 1914 года, эвакуация должна была произойти, когда Антанта сочтёт, что на данных территориях есть подходящие условия.

Отказ от договора в Брест-Литовске с Россией и Бухарестского мирного договора с Румынией.

Морская блокада Германии флотом Великобритании остается в силе.

Интернирование всех подводных лодок и других современных кораблей военного флота Германии.

Сдача в хорошем состоянии 5000 орудий, 25 000 пулеметов, 3000 мортир-миномётов, 1700 самолетов, 5000 локомотивов и 150 000 вагонов.

Завершился первый акт самоубийства Европы. Закончилась война, которая унесла жизни десяти миллионов человек, на которой было ранено двадцать миллионов людей. Война, уничтожившая четыре (Российскую, Германскую, Османскую и Австро-Венгерскую) европейские империи. В следствии их гибели родилось с десяток слабых государств с местечковым мировоззрением и развитием. Исключение в списке этих новорожденных государств - стала лишь Советская Россия. Прошедшая через Гражданскую войну, и приступившая к построению нового общества.

https://vk.com/wall-144904445_189421

Картина дня

наверх