На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы из Советского Союза

13 938 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина Чужая
    Охренеть... Особенно учитывая, что у них подчинение старшему рода на генетическом уровне и если он скажет, что надо с...А ситуация все кр...
  • Betahon
    Как-то странно получается...Яйца подорожали и даже после введения новой политики цена не изменилась. Так и с рыбой-вз...Россия возвращает...
  • Евгений Алексеенко
    При этой власти все так и будет,мы уже почти ничего не имеем,все за границей или в офшорах.Россия возвращает...

Викторина "СОВЕТСКИЕ МУЛЬТФИЛЬМЫ"

Дорогие друзья!

Расскажу вам об игровом образовательном проекте "Фабрика викторин".

Проект это не коммерческий, делаем его потому, что "за державу обидно", и хотим видеть своих детей образованными патриотами своей страны.

Игровой образовательный проект «Фабрика викторин» создан для людей, увлеченных историей нашей Родины – России! Для всех тех, кто хочет разнообразить свою жизнь, погрузиться в увлекательный и интересный мир нашей богатейшей истории. Как Вы понимаете, охватить все очень сложно. Ведь как говорится, нельзя объять необъятное. Но в тоже время все мы знаем – нет предела совершенству. Поэтому мы будем стараться, чтобы проект «Фабрика викторин» был вам полезен и интересен, стал бы хорошим подспорьем в деле воспитания Ваших детей.

«Фабрика викторин» позволяет средствами современных информационных технологий привить интерес к получению и проверке фундаментальных знаний в области мировой истории и истории России, русского языка, культуры, искусства, географии, математики, зоологии и т.п. Наш проект – это и интеллектуальная игра, и инструмент обучения, и конструктор викторин с широкими возможностями программирования высокого уровня и инженерии знаний.

Разработанные в рамках проекта «Фабрика викторин» программные решения применимы как для домашнего, семейного досуга, так и в качестве внеклассного дополнения к программе школьного обучения.

Проект «Фабрика викторин» – игровой портал, собрание он-лайн викторин для детей дошкольного возраста и школьников, родителей, воспитателей и педагогов. На страничке проекта размещены викторины на различные темы. Самые маленькие найдут викторину, посвященную советским мультфильмам. Школьникам и студентам викторина «Россия в лицах и делах» позволит узнать об открытиях мирового масштаба, сделанных русскими учеными и изобретателями, о людях, посвятивших свою жизнь служению Отечеству. Музыкальные фрагменты и кадры из фильмов и хроники сделают процесс прохождения викторин более живым и увлекательным.

Мы считаем, что наш проект будет интересен воспитателям и педагогам для проведения конкурсов, олимпиад, позволит самим конструировать викторины, писать вопросники викторин с помощью бесплатного программного обеспечения «Фабрика викторин».

Мы надеемся, что предлагаемый проект послужит решению проблем укрепления института семьи и семейных ценностей в части воспитания и просвещения российских граждан.

При реализации проекта «Фабрика викторин» используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 № 79-рп и на основании конкурса, проведенного Союзом женщин России.

Мы также будем очень рады, если и Вы поделитесь с нами своими мыслями и идеями, которые могли бы заинтересовать посетителей проекта.

Сайт проекта где размещены все викторины:

http://www.fabrika.simvolika.org/

Для начала познакомлю Вас с викториной для самых маленьких.

Мультфильмы времён Советского Союза - старые добрые детские мультики, полюбившиеся нам с детства!

Викторина «Советские мультфильмы» - это дань памяти нашему детству, дань памяти целой эпохе замечательных детских мультфильмов, наполненных добротой и весельем. Целая плеяда талантливых режиссеров и художников, артистов и детских писателей трудилась над ними. Во многом благодаря этим мастерам, мы выросли добрыми, чуткими, дружными. Выросли настоящими людьми.

Винни-Пух, котенок по имени Гав, крошка Енот, Бременские музыканты – эти персонажи учили нас и наших родителей быть отзывчивыми, добрыми и помогать друзьям в беде. Так почему бы и сейчас нашим детям не узнать, а что же это такое - советские мультфильмы? Советская мультипликация ощутимо отличается от современной. Этим героям неизвестны жестокость и насилие, они наивны и простодушны. И они станут отличными помощниками в воспитании вашего малыша.

Играйте, вспоминайте свое детство, расскажите о нём своему ребенку. Уверены, что детям будет интересно и занимательно у нас в гостях. Взрослые же не останутся в стороне, так как, участвуя в викторине, они смогут окунуться в мир своего детства и приятных воспоминаний.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх