На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы из Советского Союза

13 938 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Ковалев
    "... каждая женщина (и мужчина), в поле зрения которой они (дети) попадают, тут же берёт на себя ответственность за ч...Семья, как часть ...
  • Анатолий ashkourin
    Великое видится на расстоянии ...Лаврентию Павлови...
  • владимир рябченко
    поэтому и удары по экономике нанесены и по семейным ценностям... государство нас рожать не просило!!??? а законы обес...Семья, как часть ...

Погибшие в Сирии январь-февраль 2017. Неподтвержденные данные,ч.2

Агенство Reuters сообщило о гибели еще трех россиян в боях в Сирии: двое из них были российскими военными, а третий — бойцом ЧВК. Гибель одного из них подтвердила его знакомая

РБК отметило, что в Сирии в период с конца января текущего года погибли еще двое российских военных, чью смерть не подтверждало Минобороны, — офицер Сергей Травин, которому было немного за сорок, и командир горного разведывательного батальона 37-летний Игорь Ворона, пишет Reuters. Подробностей их гибели агентство не приводит. Фотографий тоже нет никаких. Знакомая Игоря Вороны Светлана Гончарова в разговоре с РБК подтвердила его гибель. По ее словам, военный погиб 5 февраля 2017 года.

Игорь Ворона — кадровый военный, сообщил РБК его знакомый Роман Севостьянов. «Игорь — мой бывший сослуживец. В 2001 году проходили с ним службу в 84-м отдельном разведывательном батальоне в 3-й Висленской мотострелковой дивизии», — заявил Севостьянов. По его словам, Ворона дослужится в армейском спецназе до звания подполковника. «Про Сирию не сообщал, обычно просто переписывались по гражданским вопросам», — добавил бывший сослуживец.

Игорь Ворона недавно закончил в Москве военную академию и недавно погиб в Сирии, сообщила РБК его знакомая Елена Петрова. «Это мой друг, родной человек. О гибели узнала в феврале, буквально сразу. Что на Украине, что в Сирии из командировок многие не возвращаются. По ТВ ничего не говорят, а между собой это все знают», — сообщила Петрова. По ее словам, Ворона был подполковником Российской армии.
Погибшие в Сирии январь-февраль 2017. Неподтвержденные данные,ч.2

Погибшие в Сирии январь-февраль 2017. Неподтвержденные данные,ч.2
Игорь Ворона (Фото: из личного архива). Больше о них нет сведений, кроме упоминания в таких изданиях как

https://korrespondent.net/world/3830074-v-syryy-pohybly-esch...

https://news2.ru/story/517045/

http://www.rosbalt.ru/world/2017/03/22/1600892.html

http://cupofnews.ru/14982-vsirii-pogibli-9-grazhdan-rossii.h..., ну и всякие перепечатки.


Кроме того, Reuters выяснил, что в Сирии погиб один из бойцов частной военной компании (ЧВК) 52-летний Юрий Сокальский.
Погибшие в Сирии январь-февраль 2017. Неподтвержденные данные,ч.2
По словам знакомого с ним человека, 10 января текущего года он отправился из Геленджика, где жил, в Ростов-на-Дону, чтобы присоединиться к группе, работавшей на частную компанию, которая отправлялась в Сирию.

31 января Сокальский умер от ранений шрапнелью в Тиясе (провинция Хомс), пишет Reuters со ссылкой на документ из российского консульства в Дамаске, а также справку о смерти под номером 13, оформленную военным госпиталем в Хомсе. Помимо него в тот же день, по данным Reuters, погибли Алексей Найнодин, Роман Руденко, Дмитрий Маркелов, а также еще один мужчина, житель города Кропоткина, чье имя агентству выяснить не удалось.

https://www.rbc.ru/politics/22/03/2017/58d257e19a7947d0d32f8...
Далее вышло сообщение о гибели трех человек. За последнее время наша команда (пишет издание РБК) и журналисты различных изданий сообщили о гибели ещё троих бойцов ЧВК: Ивана Слышкина (погиб 12 февраля), Василия Юрлина (погиб 20 февраля) и Александра Сагайдака (точная дата гибели неизвестна, погиб в конце февраля). Все они также не служили в армии на момент гибели, а об их смерти друзья и родственники узнали спустя более десяти дней. По Ивану Слышкину и Александру Сагайдаку поставлю следующую тему, поскольку есть остаточно материала.
Василий Юрлин
В Сирии 20 февраля погиб россиянин Василий Юрлин, пишет группа независимых расследователей вооруженных конфликтов Conflict Intelligence Team (CIT), ссылаясь на пост «родственницы или знакомой» в социальной сети «ВКонтакте», который был также опубликован в сообществе тольяттинской ветеранской организации.
Погибшие в Сирии январь-февраль 2017. Неподтвержденные данные,ч.2
Погибшие в Сирии январь-февраль 2017. Неподтвержденные данные,ч.2


CIT по фотографиям Юрлина делает вывод, что он служил в ВДВ. При этом свидетельств его военной службы в российской армии в последние годы группа не нашла.

Племянница военного Карина Юрлина подтвердила РБК информацию о гибели в Сирии своего дяди. «Он контрактник, уехал служить в Сирию и погиб 20 февраля. Об этом сообщили родителям в конце прошлой недели», — сказала она. Также она подтвердила, что похороны состоятся 8 марта.
Также подтвердил РБК гибель Юрлина и его отец Сергей Юрлин. «В субботу (4 марта. — РБК) позвонил представитель какой-то. Сказал: «Теракт (в Сирии. — РБК). Сын ваш погиб», — сообщил Юрлин. По его словам, изначально ему сообщили, что его сын погиб 20 февраля. «А сегодня привезли (тело. — РБК), там в бумаге написано, что 22 февраля погиб. Был взрыв — пять человек погибли. Васе досталось больше всех. Он был в эпицентре», — отметил Юрлин.
Отвечая на вопрос РБК, служил ли его сын в частной военной компании, Сергей Юрлин сказал: «Да, что-то типа такого». Сергей Юрлин рассказал, что 22 января его сын отправился в Краснодар, а потом 15 февраля оттуда вылетел в Сирию. «16 февраля позвонил уже из Дамаска. Говорил, что все хорошо. Он первый раз отправился [в такую поездку]», — отметил Юрлин.
По словам Сергея Юрлина, его сын два года отслужил в ВДВ, с 2002 года по 2004 год. «Участник боевых действий в Дагестане, в Чечне», — добавил он. Информацию о гибели Василия подтвердила и КП Самары.

Погибшие в Сирии январь-февраль 2017. Неподтвержденные данные,ч.2
Впрочем, все расскажут фотографии
Погибшие в Сирии январь-февраль 2017. Неподтвержденные данные,ч.2
https://www.rbc.ru/politics/07/03/2017/58be96c89a794766f72f3...

https://www.samara.kp.ru/online/news/2676793/

http://tltgorod.ru/reporter/?reporter=74453

«Один из сынов Алании»

Уроженец Северной Осетии Александр Зангиев (40 лет) погиб 22 февраля в сирийском Тиасе (провинция Хомс) в результате подрыва бронетранспортера на мине. Об этом написал на своей странице в «ВКонтакте» один из его знакомых. На момент написания материала сообщение было удалено.

Погибшие в Сирии январь-февраль 2017. Неподтвержденные данные,ч.2

В Instagram «Новости Владикавказа» размещено сообщение, что в сирийском Тиасе погиб «один из сынов Алании» Александр Зангиев. «Он отдал свою жизнь, борясь с терроризмом и погиб как герой», — сказано в сообщении (авторская пунктуация сохранена — ред.). Был ли Зангиев наемником «группы Вагнера», выяснить не удалось.

https://www.google.ru/search?newwindow=1&hl=ru&tbm=i...

Житель Коломны

Житель Коломны Алексей Веселов погиб в Сирии 16 февраля, сообщила на своей странице в «ВКонтакте» его знакомая Александра Корнева. Разговаривать с журналистами она отказалась.

Погибшие в Сирии январь-февраль 2017. Неподтвержденные данные,ч.2

По информации CIT, Веселов, выпускник Коломенского высшего артиллерийского командного училища 2007 года, кадровый военнослужащий ВС РФ, в «группе Вагнера» не состоял. На запрос РБК о том, были ли погибшие военнослужащими Вооруженных сил России и при каких обстоятельствах они погибли в Сирии, Минобороны не ответило. Об этом сообщил и местный портал Коломны

http://www.colomna.ru/news/aktualno/in_syria_killed_colomine...

В этот же день погибли Вадим Магамуров и Соломон Прокопий. О них я писала вот тут:

http://zhiznteatr.mirtesen.ru/blog/43950886414/CHetvero-ross...


16.02.17 геройски погиб майор Павел Казаченков, при выполнении боевого задания в Сирии, был похоронен в Пензе. Однако Минобороны не объявляло о гибели военного.

Погибшие в Сирии январь-февраль 2017. Неподтвержденные данные,ч.2

16 февраля 2017 года, в Сирии погиб уроженец города Пензы, морпех, капитан Павел Казаченков. 19 февраля в Пензе прошли похороны офицера.
Издание (пензенское) пообщалось с однокурсником Павла Владимиром Чернышовым.
— С Пашей мы познакомились во время учебы в Пензенском артиллерийско-инженерном институте при поступлении на факультет "Боеприпасы" в 2002 году. Службу проводили в третьем взводе первого отделения. Во время службы Павел хорошо учился, любил читать книги. После окончания ПАИИ был распределен в Калининград в морскую пехоту начальником службы РАВ, где проходил службу. В 2016 году Пашу перевели служить из Калининграда в Нижний Новгород. Несмотря на расстояние, старались поддерживать связь и общаться.
Владимир рассказал, что виделся последний раз с Павлом перед его отъездом.
— 5 декабря 2016 года Павел должен был ехать в Сирию. Встретились у меня дома за несколько дней до отъезда, 1 декабря. Говорили о жизни, обо всем, как это бывает. Паша должен был находиться в отпуске, но его отправили за границу. Его отец спросил: "Зачем ты едешь туда?", на что Паша ответил, что это его долг. Последний раз общался с ним только 14 февраля. Он рассказал, что 1 марта приедет на Родину.

Погибшие в Сирии январь-февраль 2017. Неподтвержденные данные,ч.2


О гибели Павла в Сирии Владимир узнал 16 февраля в 12.30, через два часа после смерти от однокурсников.
— Паша был настоящим боевым офицером. С честью служил и выполнял свой воинский долг в любой ситуации, был командирован не раз по приказу Родины. Очень добрый, отзывчивый и светлый человек. Могу сказать о нем только хорошее.

Проститься с Павлом Козаченковым пришли несколько сотен человек. В их числе были руководители региона и областного центра — губернатор Иван Белозерцев и Глава администрации Пензы Виктор Кувайцев. Также на похоронах присутствовали курсанты Пензенского артиллерийского инженерного института, члены региональной общественной организации «Воинское братство», кадеты, представители казачества. Посмертно Павел был награжден орденом мужества, который вручили родителям.

Погибшие в Сирии январь-февраль 2017. Неподтвержденные данные,ч.2

https://penzanews.ru/society/111435-2017

http://www.penzainform.ru/news/social/2017/06/28/pogibshego_...

https://progorod58.ru/news/43481

https://etoonda.livejournal.com/2203644.html

Картина дня

наверх