На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы из Советского Союза

13 938 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жанна Чешева (Баранова)
    К сожалению, за потерю кормильца платят только до 18 лет(((Вы сказали, что м...
  • Виталий Кирпиченко
    У моей бабушки было два сына, оба "пропали без вести" -- один в 42, второй в 43 году. Ей никаких льгот за потерю сыно...Вы сказали, что м...
  • ВераВерная
    Сергей, пишите ещё, а нам интересно, куда ваши посты размещать будут)))Экстрасенсы. Вери...

И снова о балете

Сегодня хочу вам представить работы одного талантливого художника. В этот раз не я нашла материал. Человек этот присутствует на нашей площадке, но в основном такой же "молчун" как и большинство из вас, Однако его задела работа о балеринах и цене аплодисментов. Ну и, видимо, моя фраза, что я не знаю, почему они, балерины, идут на такой каторжный труд. Вот он и скинул мне свои ссылку на свои работы в личку. Общались мы очень мало, но я попросила разрешения выставить его работы с выставки, которая проходила в Москве на Земляном валу в 2012 году. Самое удивительное, что Михаил в результате несчастного случая потерял один глаз. В 1987 году он упал с 8 этажа (подробностей не знаю, да это и не суть!) и все врачи до сих пор говорят: "...ты НЕ МОЖЕШЬ быть художником, нет какого-то зрения" Однако это не помешало Михаилу махнуть рукой на утверждения и доказать (и врачам в том числе), что Человек может преодолеть эти все "не может, не получится, это невозможно" и сделать все по-своему. Он стал художником, как он выразился: "Ну, а я упертый" и даже церковь одну маленькую расписал, помимо остальных работ!

Итак. Представляю нашего российского художника Михаила Афонина.

Он из Карелии, красивейшего края нашей страны. Эти работы исполнены в весьма необычной технике. У меня создалось такое впечатление, что я смотрю в окно, а там сквозь густо падающий снег танцуют феечки. Волшебное очарование. Михаил мне сказал, что: " 12 лет эта тема в голове сидела, а как оформилось все, меня не остановить было, по две картины в день)"

Сначала немного кадров с самой выставки.И снова о балетеИ снова о балетеИ снова о балетеИ снова о балетеИ снова о балетеИ снова о балетеБудущие примыИ снова о балетеИ снова о балетеХудожник Михаил Афонин. А дальше сами работыИ снова о балетеИ снова о балетеИ снова о балетеИ снова о балетеИ снова о балетеИ снова о балетеИ снова о балетеИ снова о балетеИ снова о балетеИ снова о балетеИ снова о балетеИ снова о балетеИ снова о балетеИ снова о балетеИ снова о балетеИ снова о балетеИ снова о балетеИ снова о балетеИ снова о балетеИ снова о балетеКонечно, монитор не может передать всего волшебства этих работ, но попробуем представить.И снова о балетеСсылки Михаила

https://vk.com/album83672873_113137091
https://vk.com/album83672873_165758829

Картина дня

наверх