На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы из Советского Союза

13 938 подписчиков

Свежие комментарии

  • владимир рябченко
    Ничто не ново под Луной: Правящий класс заказывает музыку... а трудовой народ плавно заменяется таджиками и др. Систе...Новая идеология и...
  • владимир рябченко
    Сталин дал ему характеристику: "Уймись, дурак!"... в одной из резолюций... А боящееся персональной ответственности По...Итоги реформизма
  • Ирина52
    Как раз этой философией и руководствуется олигархия: воруй покА воруется и обогащайся...РЕАЛИЗМ...Новая идеология и...

Как бы там ни было - Путин удар держит

Как бы там ни было - Путин удар держит

Я не верю что после минских соглашений в Донбассе воцарится мир. Мир на Украине - никому не нужен. В нём никто не заинтересован. Вот здесь я подробно объяснил, почему так думаю: http://olegmatvey.livejournal.com/399297.html

Я не верю что Путин может "слить" Донбасс. Это совершенно исключено. Почему исключено? Об этом подробнее читайте здесь: http://olegmatvey.livejournal.com/401303.html

Но, в таком случае спрашивается - почему же президент России пошёл на минские переговоры? Зачем такая трата времени, такие усилия?

Думаю, тут следует обратить внимание на характер Путина - и вспомнить кой-какие эпизоды из его политической биографии.

Как бы ни относиться к президенту, нужно признать за ним одно достоинство - он по природе боец. Сильный духом, умный боец. Это не панегирик - это констатация факта. Достаточно вспомнить эпизод с потоплением американцами русской подводной лодки "Курск". Тогда вся Россия стояла на ушах, многие подталкивали Путина к решительным, бескомпромиссным и безрассудным действиям - которых американцы, возможно, как раз и ждали.

Но Путин абсолютно хладнокровно выдержал этот натиск. Он сумел пройти по лезвию ножа, не восстановив против себя страну и избежав конфронтации, к которой тогда Россия не была готова. Насколько мне известно, с американцев он снял большие деньги, которые пошли на восстановление российского военно-промышленного комплекса, почти полностью разрушенного за годы ельцинских "реформ".

Вспомните террористическую атаку на "башни-близнецы" в Нью-Йорке и (одновременно) на Пентагон.

Тогда в России многие не поняли, почему Путин объявил себя союзником Америки и выразил готовность плечом к плечу с американцами, сражаться против терроризма. Эта самая террористическая атака - она изначально выглядела подозрительно. Скорее всего - это была провокация ЦРУ, следом за которой должно было последовать "переформатирование" мира. Не знаю, какая роль при этом отводилась России - но Путин сумел сделать так, что Россия осталась вне удара, получила время для собирания сил, и даже кое-что на этом заработала (американский транзит в Афганистан, пошёл через Россию).

А усмирение мятежной Чечни - многие уже подзабыли, как бесновался тогда весь "цивилизованный" мир, а вместе с ним и вся российская либерастическая тусовка, которая на тот момент была гораздо сильнее, многочисленнее, чем сегодняшние белоленточники. Но даже и многие из патриотов - не знали толком, что с этой Чечнёй делать. Может быть просто дать ей независимость и ввести жёсткий визовый режим? И сколько времени будет продолжаться усмирение мятежников? Лет 20, или 25?..

Путин справился с этой задачей блестяще - невзирая на всю истерику вселенского масштаба.

Не надо забывать, что когда Путин пришёл к власти - его мало кто воспринимал всерьёз. В России реально правили олигархи, в руках у которых находилась вся экономика и все средства массовой информации.

Сегодня уже даже как-то не верится, что было время, когда два олигарха - Гусинский и Березовский, каждому из которых принадлежало по крупнейшему телеканалу - в прямом эфире срались друг с другом, ибо не больше не меньше, - Россию делили. В такой ситуации, невзрачный серенький человечек из свиты Собчака - воспринимался как сугубо подставное лицо, ширма, ставленник всяких Березовских и Чубайсов.

А затем произошло то, что до этого удавалось только однажды, только одному человеку - Иосифу Виссарионовичу Сталину. Путин сумел, стравливая олигархов друг с другом - согнуть весь этот кагал в бараний рог и завязать его на узел. В России, в которой не было НИ ОДНОГО государственного телеканала - сегодня нет ни одного телеканала олигархического.

Тут уж накат общемирового масштаба на Россию - был не слабее сегодняшнего.

И временами казалось, что Путин как-то прогибается, отступает, робеет, оправдывается...
Но именно казалось.

Сегодня даже врагам Путина не придёт в голову сказать, что он в ту пору под кого-то там прогнулся и всерьёз где-то отступил.
И при этом, нужно помнить, что, повторив успех Сталина - Путин обошёлся без сталинских методов, без большой крови и страшных репрессий.

Кроме того, были такие действия Путина, которые не имели широкого международного резонанса, но тем не менее привели к эффективным результатам. Например - борьба с губернаторской вольницей, с ползучим сепаратизмом. Сегодня уже почти как анекдот воспринимается тот факт, что было время, когда Татарстан и Якутия официально считали себя государствами, которые находятся лишь в некоторых договорных отношениях с Россией - не более того.

Или возьмём борьбу с организованной преступностью. Прошли времена когда каждый школьник знал, кто является "смотрящим" в его районе. И бандитские разборки, с применением пулемётов и гранатомётов, бывшие когда-то повседневной реальностью - уже из области легенд. Равно как и разгул стихии заказных убийств.
И тоже ведь - без шума и пыли, без помпы и ажиотажа.

Причём (на это надо обратить особое внимание) борьба с преступностью, одновременно сопровождалась борьбой с ментовским беспределом. Я не хочу сказать, что сегодня в России нет преступности и ментовского беспредела. Но в сравнении с временами дедушки Ельцина - небо и земля.

В экономике... Тут я обычно очень сильно ругаю нашу власть. И всё-таки, надо быть слепым, чтобы не замечать, что Россия, при Путине, в целом, перестала быть страной голодных, плохо одетых людей.

Для чего я всё это пишу?

Для того чтобы напомнить, что правление Путина - никогда не было для нашего президента почиванием на лаврах. Ему всё время приходилось и приходится вести борьбу, решая задачи глобального масштаба. И пока что не было ни одного случая, чтобы Путин проиграл.

Сегодня он тоже в схватке. И в ходе этой борьбы - он, возможно, ещё не раз будет встречаться во всяких Минсках с какими угодно политиками. И скорее всего - он их всех переиграет, положит на обе лопатки, отымеет их по полной программе, и после этого вытерет свой член ихними трусами.
Весь накат Запада, со своими сраными санкциями - закончится большим пшиком. Я так думаю.

Не надо забывать, что идёт переформатирование всего мира.
Мир меняется - коренным образом. И Украинские события в этом кардинально меняющемся мире - лишь эпизод.
Минские переговоры, на которых так зациклено внимание всей политизированной братии - частица этого эпизода.
Украина - вовсе не в центре мировых событий. Наоборот - это периферия, своего рода дымовая завеса. Подробнее об этом можно прочесть вот здесь: http://olegmatvey.livejournal.com/395605.html

Буквально завтра - я, возможно, буду ругать Путина. И его есть за что ругать. Не ошибается тот, кто ничего не делает. И не может один человек, всё делать одинаково хорошо.

А сегодня я констатирую факт - Путин держит удар. И очень хорошо держит. Он - в своём репертуаре, в своей стихии. То есть - в борьбе. И минские переговоры - лишь один из эпизодов этой борьбы.

http://olegmatvey.livejournal.com/401950.html

 

Картина дня

наверх