На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы из Советского Союза

13 938 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина Дудкевич
    Благодаря этому дураку  выпустили из лагерей бандеровцев, которые тихой сапой пришли к власти на Украине( и не только...Итоги реформизма
  • Федор Орлов
    Заметна тенденция нагнетания ненависти ко всему таджикскому народу. Как и в других национальностях есть и плохие и оч...А ситуация все кр...
  • владимир рябченко
    Ничто не ново под Луной: Правящий класс заказывает музыку... а трудовой народ плавно заменяется таджиками и др. Систе...Новая идеология и...

Трамп: "Не торопитесь винить Россию. Я знаю то, чего не знают другие"

Трамп: "Не торопитесь винить Россию. Я знаю то, чего не знают другие" Избранный президент США Дональд Трамп на своей предновогодней встрече с прессой сделал несколько замечаний относительно "больных тем", раскручиваемых сейчас американскими медиа.

В частности, во время встречи его попросили прокомментировать скандал, старательно расширяемый уходящей администрацией Б. Обамы - касающийся "темы русских хакеров".

Напомним: накануне СМИ со ссылкой на неназванного представителя в администрации Обамы сообщили о том, что русские также проникли в сеть энергетической компании в маленьком северном штате Вермонт. Никакого вреда обнаруженный в сети код не причинил, но и пользы тоже никакой. Кроме того, команда убывающего презиента официально обвиняет российское государство во взломе серверов Демократической партии и публикации её документов, которые привели к поражению на выборах Х. Клинтон.

Трамп предостерёг от "быстрых суждений" в возлагании вины на Россию. "Я думаю, это нечестно делать, если не знаешь. Это мог быть кое-кто другой. Я также знаю вещи, которых не знают другие люди - так что мы не можем быть уверены".

На вопрос, что он такое знает, Трамп ответил: "Узнаете во вторник или среду", и распространяться отказался. Он лишь отметил, что не существует компьютера, свободного от взлома:

- Если у вас что-то по-настоящему важное - напишите это от руки и отправьте с курьером старомодным способом. - наставительно сообщил Трамп.

Когда его начали спрашивать о нынешней эскалации напряжения между Обамой и Россией и о возможной эскалации отношений между самим Трампом и Китаем - он ответил: "Я надеюсь, мы будем иметь прекрасные отношения со многими странами, включая Россию и Китай".

...Таким образом, складывается ощущение, что Д. Трамп перенял в некотором роде тактику своего будущего российского коллеги - и по возможности просто игнорирует политические набросы, прилетающие из Белого дома. Озвучиваемые избранным президентом ориентиры сводятся к тому, что "американцы должны заняться новыми и важными для них вещами", а не втряхиваться в вендетту Обамы.

Тем не менее стоит помнить, что у "антитрамповской коалиции" есть ещё 19 дней президентства Обамы и широчайший спектр сторонников как в американской, так и в европейской элите. Также у неё есть желание максимально и заранее торпедировать все возможные будущие перемены, обещанные Трампом во внешней политике.

Дополнительной иллюстрацией этого может служить предновогодний вояж сенаторов-республиканцев, возглавляющих "фракцию Русской Угрозы", Джона Маккейна и Линдси Грэма, по республикам-лимитрофам бывшего СССР. Прибыв в последних числах декабря в Эстонию, двое ветеранов борьбы с Русской Угрозой встретились также с руководством Латвии и Литвы, затем перескочили Белоруссию и отправились прямо на передовую войны в Донбассе, где пообещали текущей киевской власти всяческую помощь, поддержку и что "Россия поплатится".

Стоит отметить, что при всей карикатурности этих граждан они обладают в Республиканской партии достаточно заметным влиянием. Также стоит вспомнить, что оба они были противниками Трампа во время предвыборной кампании - и, следовательно, в обозримом будущем будут действовать как агенты надпартийной и даже наднациональной "анти-трамповской коалиции".

Источник →

Картина дня

наверх