На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы из Советского Союза

13 938 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жанна Чешева (Баранова)
    К сожалению, за потерю кормильца платят только до 18 лет(((Вы сказали, что м...
  • Виталий Кирпиченко
    У моей бабушки было два сына, оба "пропали без вести" -- один в 42, второй в 43 году. Ей никаких льгот за потерю сыно...Вы сказали, что м...
  • ВераВерная
    Сергей, пишите ещё, а нам интересно, куда ваши посты размещать будут)))Экстрасенсы. Вери...

Детские кружки в СССР

В советское время кружки, секции и курсы были не только формой досуга, но и помогали определиться с выбором профессии.Детские кружки в СССРТе, кто мечтал стать инженером, шли в кружки юных техников и осваивали конструирование ещё до поступления в вуз. Юные математики даже после уроков оставались изучать свой любимый предмет. Любители животных записывались в кружки биологов или организации по защите питомцев.

Почти во всех школах в то время имелись хоровые коллективы. В СССР ежегодно проводились школьные, районные и городские праздники песни. Широкое распространение получили технические клубы и кружки, в содержание работы которых входили радиоэлектроника, автоматика, телемеханика, биохимия, генетика, космонавтика.

В советское время были популярны спортивные секции, а также кружки «умелые руки» (выжигание, резьба, чеканка, художественная роспись, кройка и шитьё, мягкая игрушка, вязание, макраме). В приморских городах работали клубы юных моряков со своими флотилиями и пароходами. Существовали даже специальные киностудии для детей и детские железные дороги.

Только в 1957 году в СССР было построено 2153 дворца и дома пионеров. К концу 1980-х годов в СССР работало свыше 3800 дворцов и домов пионеров. И всё это было бесплатным! Технические кружки.

Кружок авиамоделированияДетские кружки в СССРКружок ракетного моделированияДетские кружки в СССРКружок судомоделированияДетские кружки в СССРКружок робототехникиДетские кружки в СССРРадиотехнический кружокДетские кружки в СССРНаучно-познавательные кружки. Кружок вычислительной техникиДетские кружки в СССРЗоологический кружокДетские кружки в СССРГеографический кружокДетские кружки в СССРКружки «умелые руки»

(декоративно-прикладного искусства)

Кружок выжигания по деревуДетские кружки в СССРКружок художественной резьбыДетские кружки в СССРКружок художественной росписиДетские кружки в СССРКружок кройки и шитьяДетские кружки в СССРКружок «мягкая игрушка»Детские кружки в СССРКружки художественной самодеятельности

Хоровой кружокДетские кружки в СССРДраматический кружокДетские кружки в СССРТанцевальный кружокДетские кружки в СССРКружок рисованияДетские кружки в СССРПрофориентированные кружки

Кружок юных железнодорожниковДетские кружки в СССРКружок юных кинолюбителейДетские кружки в СССРКружок юных космонавтовДетские кружки в СССРhttp://back-in-ussr.com/2018/09/detskie-kruzhki-v-sssr.html

Картина дня

наверх