На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы из Советского Союза

13 938 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Алексеенко
    Но проблема состоит в том, что Таджикистан, впрочем, так же как Казахстан, Армения и прочие постсоветские страны нахо...Таджикистан после...
  • Silver Kont
    Точики решили показать зубы? А если русские с ноги по этим зубам заедут?... Задержание российского гражданина без осн...Таджикистан после...
  • галина
    Может настала пора ницонализировать не только рыбную промышленность, но и недра. Сколько можно красть народное достоя...Россия возвращает...

Президент Российской Федерации

Президент Российской Федерации

Российская Федерация, согласно Конституции, - государство народное, представляющее собой организацию людей, которая должна всесторонне планировать и обустраивать жизнь народа. Народ России является работодателем людей этой организации и в то же время потребителем услуг государства. Естественно, что качество жизни народа зависит от квалификации государственных работников. Поскольку Президент Российской Федерации является высшей должностью в государстве, то и квалификация президента должна быть на самом высоком уровне. От этого человека зависит история народа сегодняшнего дня и дней будущих. Близится выбор президента РФ. Выдвигаются люди претендующие на замещение этой должности. От этого народного избранника многое будет зависеть в нашей жизни. Появились уже претенденты на эту должность. И, видимо, немаловажно знать всему народу, что они собою представляют, и что нас ждёт при выборе того или иного кандидата.Президент Российской Федерацииrussia-now.com

На эту должность выдвигаются самые разные люди. Имеющие опыт управления нашим государством и люди явно не представляющие вообще, что такое управление.

О том, как мы жили в годы под управлением Владимира Владимировича Путина и Дмитрия Анатольевича Медведева, каждый из нас хорошо помнит и может дать свою оценку их работы. У каждого из нас имеется свой жизненный опыт, полученный при их правлении.

Естественно, что я могу говорить только о том, что было со мною. В 2011 году я вышел на трудовую пенсию, т.к. достиг шестидесятилетнего возраста. Через год стало ясно, что на сумму моей пенсии прожить очень трудно. Было очевидно, что нужна работа. Обратился в службу занятости, где отметили, что я человек с высокой квалификацией, дали несколько направлений на вакантные места.

Разговор с работодателями заканчивался везде одинаково. После беседы на профессиональные темы всегда следовало: «Хорошо. Давайте ваши документы. - Но взглянув на трудовую книжку восклицали, – так вам же уже 61 год!» Кадровик посылал к директору, и в каждом случае от директора я слышал: «Мы вам позвоним.» Это был отказ, несмотря на мою квалификацию.

Обратился к поиску работы через интернет на популярные сайты по поиску работы.

Президент Российской Федерации

Результат был тот же, что и при самостоятельном поиске. И вот сегодня в разделе «госслужба» на одном из популярных сайтов по поиску работы, к которым я обращался, появилась вакансия президента России. То ли в шутку, то ли всерьёз (скорее, в шутку) пришло предложение занять эту вакансию и мне.

Вы готовы стать Президентом РФ?

Здравствуйте, Александр!

Президентская кампания 2018 уже идет! Ранее о своих амбициях на этот пост заявляли Алексей Навальный, Ксения Собчак, Екатерина Гордон. Мы внимательно ознакомились с вашим резюме на нашем сайте. Вы тоже могли бы баллотироваться в Президенты Российской Федерации!

Президент Российской Федерации - высшая должность в Российской Федерации.

Думаю, что на этой должности должен находиться и человек с высшей и разносторонней квалификацией.

Место работы - Российская Федерация, Москва;

Заработная плата - по договоренности,

опыт работы - не требуется.

Не смешно ли? Ведь речь идёт о руководящей должности на высшем уровне.

Далее в предложении следуют должностные обязанности президента. Перечень обязанностей состоит из 20 пунктов. Мне, как человеку с более чем 40-летним стажем работы на различных руководящих должностях от службы в армии, промышленности, НИИ и КБ до создания современного ООО, должностные обязанности руководителя знакомы, но не на должности президента. Не знаю знакомы ли с должностными обязанностями президента наши амбициозные претенденты Алексей Навальный, Ксения Собчак, Екатерина Гордон, но я решил ознакомиться сам и ознакомить с ними читателей сайта.

Должностные обязанности:

1. Назначать выборы Государственной Думы.

Согласно статье 84 Конституции Российской Федерации Президент Российской Федерации назначает выборы Государственной Думы. Согласно статье 6 Федерального закона "О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации" выборы депутатов Государственной Думы нового созыва назначаются Президентом Российской Федерации.

Президент Российской Федерации
Президент Российской Федерации

2. Преодолевать кризисы и разрешать споры трех ветвей власти как на федеральном уровне, так и на уровне отношений органов государственной власти Федерации и субъектов Российской Федерации и между различными субъектами Российской Федерации.

Президент Российской Федерации

3. Принимать решения о назначении референдума.

Президент Российской Федерации

4. Вносить законопроекты в Государственную Думу (при необходимости!), с возможностью внеочередного рассмотрения на заседаниях Думы.

Президент Российской Федерации

5. Принимать решения о внесении предложений о поправках и пересмотре положений Конституции России.

Президент Российской Федерации

6. Подписывать и обнародовать федеральные законы.

Президент Российской Федерации
Президент Российской Федерации

7. Представлять Россию в международных отношениях, проводить переговоры, подписывать ратификационные грамоты.

Президент Российской Федерации

8. Назначать и отзывать дипломатических представителей России в иностранных государствах и международных организациях.

Президент Российской Федерации

9. Подписывать международные договоры.

Президент Российской Федерации

10. Определять основные направления военной политики государства, осуществлять руководство Вооруженными Силами России, другими воинскими формированиями и организациями.

Президент Российской Федерации

11. Утверждать план гражданской обороны Российской Федерации, а также планы дислокации Вооруженных Сил и других войск, размещение военных объектов.

Президент Российской Федерации
Президент Российской Федерации

12. Вести переговоры и подписывать международные договоры Российской Федерации о совместной обороне и военном сотрудничестве по вопросам коллективной безопасности.

Президент Российской Федерации

13. В пределах полномочий Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами издавать приказы и директивы, обязательные для исполнения Вооруженными Силами, другими войсками, воинскими формированиями.

Президент Российской Федерации

14. Назначать и освобождать высшее командование Вооруженных Сил (командующих родами войск, военных округов и др.).

Президент Российской Федерации

15. Вводить Указом военное положение на всей территории страны или в отдельных местностях и незамедлительно сообщать об этом обеим палатам Федерального Собрания.

Президент Российской Федерации

16. Решать вопросы гражданства:
приема в гражданство Российской Федерации иностранных граждан, граждан бывшего СССР и лиц без гражданства;
восстановления гражданства;
разрешения на выход из гражданства;

Президент Российской Федерации

разрешения гражданину Российской Федерации иметь двойное гражданство.

Президент Российской Федерации

предоставления политического убежища, которое является суверенным правом государства-субъекта международного права. В Российской Федерации только Президент имеет право предоставления политического убежища.

Президент Российской Федерации

17. Издавать нормативные и индивидуальные указы и распоряжения.

Президент Российской Федерации

18. Вводить чрезвычайное положение в случаях попытки насильственного изменения конституционного строя, межнациональных конфликтов, массовых беспорядков, стихийных бедствий и др.

19. Осуществлять высшую форму государственного поощрения — награждать государственными наградами России. Присваивать почетные звания Российской Федерации, утверждать статусы орденов и положения о медалях, издавать указы об учреждении государственных наград и награждении ими.

Президент Российской Федерации

20. Реализовывать право помилования. Помилование — это акт верховной власти, который полностью или частично освобождает осужденного от наказания или заменяет наказание на более мягкое. Актом помилования может быть снята судимость с лиц, уже отбывших наказание. Акты помилования носят всегда индивидуальный характер, т.е. они принимаются в отношении конкретного лица или нескольких определенных лиц.

Президент Российской Федерации
Это только текущие должностные обязанности президента РФ в первом приближении. На первый взгляд круг обязанностей довольно простой, но всё же вопросы связанные с управлением государством, экономикой, производством и армией требуют специальной подготовки. А есть ли она у претендентов в кандидаты стать президентом?

Требования:

Возраст — от 35 лет.

Пол: не имеет значения.

Образование: не имеет значения. Для президента образование не имеет значения?

Опыт работы: без опыта. И опыт руководящей работы ему тоже не нужен?

Требования к квалификации:

гражданство РФ,

подтвержденный опыт постоянного проживания в РФ не менее 10 лет,

отсутствие судимости как плюс.

Обязательно владение хотя бы одним европейским языком.

Дополнительное знание хотя бы одного языка программирования является стратегическим преимуществом.

Готовность к постоянным командировкам.

Активная жизненная позиция, патриотизм.

Работодатель с пониманием отнесется к опыту работы на аналогичной должности.

Условия:

Кандидат принимается на работу по итогам всеобщих выборов представителями работодателя(народом Российской Федерации).

Выборы состоятся 18 марта 2018 года.

Как можно понять из всего выше сказанного работодателем является НАРОД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, т.е. все мы!

И с претендентами на высшую должность в Российской Федерайии народ, как работодатель, и должен проводить собеседование и определять допуск к выборам лучших кандидатов на эту должность.

В случае избрания работодателем предоставляется: личный самолет, государственная квартира, государственная дача. Полное содержание за государственный счет (медицинское обслуживание, питание, транспорт, занятия спортом, образование, отдых) для Президента и членов его семьи.

Персональный кабинет с видом на Кремль (изнутри).

Проезд от места проживания к месту работы без пробок!

Пожизненные гарантии для Президента и членов семьи по истечении срока полномочий.

Условия выхода на пенсию оговариваются отдельно с каждым успешным кандидатом.

Зарплата "белая", постоянно пересматривается, оформление по ТК.

Нравится ли кому государственное устройство РФ или нет, но это мы сами разрушили СССР и стали учредителями РФ.

По конституции Народ Российский и является работодателем на все должности государственного аппарата и обязанностью народа является проведение собеседования со всеми претендентами на госдолжности.

Президентская кампания 2018 уже идет! Ранее о своих амбициях на этот пост заявляли Алексей Навальный, Ксения Собчак, Екатерина Гордон. Мы внимательно ознакомились с вашим резюме на SuperJob. Вы тоже могли бы баллотироваться в Президенты Российской Федерации!

Как пишут представители сайта с 2011 года я получил от них 226 писем-рассылок

"Вы получили 226 писем-рассылок от SuperJob. Отфильтровать эти и другие рассылки в отдельную папку?"

За проделанную ими работу, конечно, большое спасибо, но среди присланных сообщений так и не встретилось сообщения о подходящей работе, а устраиваться на работу ради работы я не желаю. Я был уволен в связи с ельцинскими сокращениями штатов из НИИ в 1990 году с должности научного сотрудника при этом учился в аспирантуре по своей специальности без отрыва от производства. До 1995 года работал на заводах на инженерных должностях по специальностям близким к моей основной, продолжая одновременно и начатую в НИИ научную работу, которой занимаюсь и в настоящее время. За предложение сайта стать президентом спасибо, но принять его я не могу, так как считаю его несерьёзным, а так же считаю, что каждый должен заниматься своим делом.

Интересно, а что могут сказать о своих амбициях на этот пост Алексей Навальный, Ксения Собчак, Екатерина Гордон? Кто-то представляет себе Ксению Собчак президентом Российской федерации?

Совсем недавно от КПРФ был выдвинут в кандидаты на должность президента Павел Грудинин - директор подмосковного совхоза имени Ленина, что наделало уже много шума вокруг этого выдвиженияgazeta.ruНа выборы президента от КПРФ пойдет Павел...

Выдвижение Грудинина было поддержано пленумом и съездом КПРФ. Сам кандидат в своей речи заявил, что решение о выдвижении стало для него неожиданностью, поскольку, по его словам, достойных кандидатов очень много. Он поблагодарил партию за это решение.

КПРФ — вторая по влиянию партия страны после правящей «Единой России» — до последнего момента сохраняла определенную интригу относительно выдвижения кандидата в президенты. Свое возможное участие в гонке подтвердил лидер КПРФ Геннадий Зюганов, который участвовал в президентских выборах уже четыре раза. Его самым большим успехом стал выход во второй тур против президента Бориса Ельцина в 1996 году.

Единственным исключением стал 2004 году, когда кандидатом в президенты от КПРФ стал член партии Николай Харитонов, представитель аграрных слоев. Грудинин, как и Харитонов, тоже многие годы занимался именно сельским хозяйством и известен многим как глава «Совхоза имени Ленина», сельхозпредприятия в Московской области.

С «Совхозом имени Ленина» связана большая часть карьеры Грудинина — по специальности инженера-механика. В нем он работал в советские времена, а в 1990 году стал заместителем директора, а потом директором предприятия.rotfront.su20140603_Zu2

Россияне уже привыкли к перманентным изменениям российского законодательства о выборах. Основной смысл десятков изменений, вносимых ежегодно, — обеспечение сохранения сложившейся системы власти и персонального состава политической элиты разрешённых и допущенных во власть партий. К этим нововведениям относятся: возврат к выборам половины депутатов ГосДумы по мажоритарным округам, необходимость сбора 200 тысяч подписей для непарламентских партий, введение муниципальных фильтров, отказ в возврате графы «Против всех» и многое другое. Всё это подкреплено увеличенным в 100 раз финансированием парламентских партий из госбюджета. Так что новыми перекраиваниями закона «О выборах» россиян удивить трудно. Но то, что произошло 23 мая, ошарашило даже бывалых политологов.

23 мая ГосДума конституционным большинством приняла в третьем чтении Закон о поправке к Конституции РФ «О Совете Федерации Федерального Собрания РФ». Проект закона был внесён лидером ЛДПР Владимиром Жириновским, хотя никто не сомневается, что его основа разработана в недрах кремлёвской администрации. Суть новшества сводится к тому, что президент получает право без всяких выборов назначать и освобождать 10% членов Совета Федерации. Владимир Жириновский, анонсируя этот законопроект, так прямо и заявил, что это своеобразная ложа «старейших мудрецов» в СовФеде. «В некоторых странах подобное назначение считается пожизненным», — уточнил замысел доступной пониманию фразой главный либерал-демократ. То есть господин Жириновский с самого начала не скрывал, что считает себя одним из главных претендентов на неограниченное сенаторство.

Позиция, как нам представляется, весьма понятная, впрочем, как и столь же позорная для людей, называющих себя «коммунистами». Позиция, скажем прямо, вполне холуйская. Руководство КПРФ уже давно теряет свою самостоятельность, и даже кадровые вопросы согласовывает с президентской администрацией. Своеобразной точкой невозврата в этом процессе следует считать выборы в ГосДуму 2011 года, когда руководство КПРФ отказалось от предложения РКРП о включение в состав центральной части списка хотя бы одного лидера рабочего движения, но зато включило личного друга Путина генерала ФСБ Виктора Черкесова. Абсолютно ясно, что Черкесов легко мог пройти в депутаты Госдумы и от «Единой России», но данный факт потребовался кремлёвской администрации именно для того, чтобы показать абсолютную управляемость руководства партии во главе с Г.А. Зюгановым. КПРФ практически поставлена в один ряд с ЛДПР.

Новый законопроект, закрепляющий возможность практически пожизненного сенаторства (снять назначенного сенатора может только следующий президент, и только на втором сроке своего правления), уводит Россию ещё дальше от демократии и закрепляет систему абсолютизма. Стыдно и печально наблюдать, как в этом процессе участвует КПРФ, которую многие люди внутри России и за рубежом ещё продолжают в соответствии с названием считать коммунистической.

То, что вполне возможно Путин будет готов предоставить пожизненное сенаторское кресло Геннадию Зюганову, подтверждается тем фактом, что исполняющим обязанности губернатора родной для Зюганова Орловской области с хорошей перспективой победы на следующих выборах назначен депутат фракции КПРФ бизнесмен из Ленинградской области Вадим Потомский. Тот самый Потомский, который, выступая на одном из каналов питерского ТВ, как-то заявил, что собирается строить в России такой же социализм, … как в США.

Потомский рад назначению врио губернатора Орловской областиria.ruДепутат Государственной Думы РФ от фракции КПРФ...

Ну что же, Путин ещё в 1999 году сказал, что КПРФ вполне может стать крупной парламентской партией европейского типа, если избавится от своих идеологических тараканов (революция, национализация, диктатура пролетариата). Как мы знаем, никаких революционных тараканов в программе и политической практике КПРФ сегодня не осталось. Поэтому вполне возможно, что сенаторское кресло и достанется дядюшке Зю, как кпрфная молодёжь за глаза называет Зюганова.

Только вот не место красит человека.

Картина дня

наверх