На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы из Советского Союза

13 938 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лариса Голубицкая
    Гробят не только образование,но и наших детей!А школа у нас опу...
  • Betahon
    В создающемся Министерстве по миграционной политике(хорошо бы...) трактористу надо поручить пост Руководителя операти..."Зачистил кишлак"...
  • Владимир
    Обязательное видеонаблюдение на каждом уроке со свободным доступом родителямА школа у нас опу...

Не страна и не государство

Не страна и не государство

Ну неужели нельзя остановиться хоть когда-нибудь... Самые известные командиры территориальных добровольческих батальонов решили взять в свои руки спасение страны. Семен Семенченко обнародовал это решение. Больше десятка батальонов теперь будут иметь одно руководство, свой Гнеральный штаб.

Семенченко заявил, что штаб карательных батальонов будет разделен на 13 центров координации. Руководить работой штаба будут главы семи крупнейших батальонов, среди которых и Семенченко.

«Это не является параллельным генеральным штабом ни в коем случае, это не является какой-то глупостью типа военного переворота. Это центр координации, обмена разведданными, разработка планов совместных операций, предоставление этих планов, в том числе и в генеральный штаб, анализ действий генерального штаба и предоставление независимого канала информации, в том числе и президенту Украины», — сказал Семенченко.

Одновременно в «Айдаре» заявляют, что их участие в создании альтернативного «генштаба» является дезинформацией: «Мы с уважением относимся к бойцам «Донбасса», но с Семеном Семенченко «Айдар» не имеет ничего общего». Ранее о желании создать «параллельный генштаб» заявлял Дмитрий Ярош, однако, позже он от этой идеи открестился.

Опять новые инициативы, и все только на благо украинского народа. 21 ноября 2013 года люди вышли на Майдан тоже с благими намерениями. Я их ни в коем случае не хочу ни в чем обвинить - все и всегда хотят жить лучше. Как раз в эти дни отмечается годовщина свержения "тирана" Януковича. И что же произошло? Год - это не маленький срок. Можно было что-то и сделать для блага народа. А что было сделано? Единственное, брошен клич - СПАСАЙСЯ, КТО МОЖЕТ, И КАК ХОЧЕТ !!!

Вернусь к этим, так называемым "добровольческим" батальонам. "Донбасс", "Правый сектор", "Полтава", "Приднепровье", "Кривбасс", "Автомайдан", "Сичеслав" и другие. Основной спонсор, кто полностью их снабжает оружием, обмундированием, питанием является олигарх Коломойский. Хоть мы это все и знаем, но я напомню, что он является крупнейшим банкиром на Украине. Я уже и не знаю, кем нужно быть, чтоб не понимать, что банкир всегда будет вкладывать деньги только в выгодное предприятие. Значит, он надеется на прибыль от этих батальонов.

Ну вот не верю я в его бескорыстные цели. 24-тый год нашей "нэзалэжности" полностью уничтожил во мне всякое доверие к власти. Перед каждымы выборами нам всем обещают "золотые горы", а что мы имеем в итоге - из года в год жизнь становится все хуже и хуже. Вот Коломойский старается только для себя. Президент Порошенко полностью потерял доверие в моих глазах, как руководитель страны.

Посмотрите на первое лицо государства. А теперь представьте, как бы в Советском Союзе отнеслись к руководителю, который трезвым не бывает. В моем понимании руководитель страны - лицо всего народа. А что мы видим? Как и все вокруг нас, только одна красивая оболочка. А внутри - сущность обыкновенного пьяницы. Пусть у него, как и у любого олигарха, есть все, что душе угодно - от еды и питья до дворцов. Так ведь это все вместе взятое не поднимает его от пьяниц, соображающих на троих в укромных местах и считающих каждую копейку на следующую бутылку. Ведь в свое время и был принят закон, по которому, не важно, сколько придет избирателей на выборы, а они будут признаны легитимными. Вот Турчинов и обеспечил его победу на выборах.

Какой поп, такой и приход. Тогда чему мы удивляемся, что живем в такой стране. Мне вот только интересно, когда эти, так называемые добровольческие, батальоны, пойдут на Киев? Под "мудрым" руководством страна полностью разваливается. Каждый только и хочет урвать себе кусок пожирнее. Помните "Человека с ружьем" 1917 года? Тогда он боролся за свое. А сейчас эти люди с автоматами только и выполняют приказы своих работодателей - олигархов. Да и каждый из них мечтает и себе урвать хоть какой кусок от общего пирога. Вот они объединятся, и уже будет грозная сила, которая вряд ли будет подчиняться Киеву.

Их 20-40 тысяч человек. Для всей Украины это не так уже и много. Если бы не одно но - кем они управляются. А кто у нас музыку заказывает - тот кто платит. Организуют новый Майдан. Поводов для этого хватает. Продажные СМИ, как обычно, навешают очередную порцию лапши на уши населению. Зомбированный народ поддержит новый Майдан. Придумают очередные "правильные" лозунги. Все - очередная смена власти. Год назад это обошлось в сотню человек. Сколько будет в следующий раз - неизвестно. По оценкам немцев, уже 50 тысяч человек погибло на АТО в Донбассе. Стоили эти все жертвы резким ухудшением жизненного уровня населения.

Наверное не суждено мне увидеть, как изменится мировоззрение нашего народа. Привили ему бациллу "потреблядства", и покатился он в пропасть материальных ценностей. Сделали врагами Россию и Путина. А почему враги? Так ведь Путин думает о стране. Может и не так, как бы многим хотелось, но старается. А нас уже приучили думать только о себе. Так какое государство может быть при таком положении дел?

А может уже пора подумать и о том, что самый главный враг сидит у каждого из нас внутри. Это два слова - ХОЧУ и НАДО. Это в СССР люди с уважением относились друг к другу. А какое сейчас может быть уважение друг к другу, если все уважают доллары, евро, гривны и вообще все только материальное. Как можно верить друг другу, если этот друг верит только доллару. Даже такая вещь как Любовь заменяются брачным контрактом. Полнейшая духовная деградация населения.

Вот только народ Донбасса решил противиться всему этому. Вот уже сколько времени идет сопротивление Киевской хунте. И не просто так идет, а с победами сил Новороссии. Последние события этому полнейшее подтверждение. Окружение и разгром Дебальцевского котла. Сколько и как бы Порошенко ни врал, а очередное поражение Украинской армии на лицо. Порошенко и нужно врать - ведь он боится. Правда, заглушает свой страх алкоголем, но далеко на этом не уедешь. Со всех сторон его давят, а хорошим для всех не будешь. Да и страх перед новым Майданом дорого стоит. А вдруг не удасться, как Януковичу и Азарову, удрать живым и здоровым.

Негативное отношение к окружающим, разрушает человека, как личность. Точно так и происходит со страной Украиной. Невозможно строить новую жизнь на ненависти, а не на Любви и уважении. Полнейшая духовная деградация. И это самая большая потеря народа Украины. Иначе они бы не призывали к продолжению войны на Донбассе "до последнего украинца" за право носить вышиванки и славить Бандеру.

*****

Скоро уже два года, как мы с женой были сокращены на работе (работали вместе), почти год, как мы перестали получать пособие по безработице. Прошу, может кто и неравнодушен, помочь материально. Устроиться на работу, в нашем возрасте и в нашей местности, просто невозможно. Деньги можно перечислить на электронный счет:

Visa QIWI Wfllet - + 380975976949

Вик Тоор.

Картина дня

наверх