На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы из Советского Союза

13 940 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Светлый
    В Знаменке я успел поотдыхать, будучи в ЛенавтотрансеВетшающие сокровища
  • Игорь Василевский
    И то и другое. Руководство станции, украинцы, кстати, в нарушение всех инструкций, затеяло эксперимент, грозящий ката...Чернобыльская ава...
  • Светлана Митленко
    А где я сказала, что инет богатство? Но денег находите и на инет, значит не последнего ежика доедаете с голодухи. А в...Ветшающие сокровища

В Анкаре прошёл Всетурецкий форум «Вахта памяти - бессмертный Ленинград»

Compressed fileВ Посольстве Российской Федерации в Турции состоялся I Всетурецкий форум «Вахта памяти: бессмертный Ленинград», посвящённый 75-летию снятия блокады Ленинграда.

Мероприятие было организовано Ассоциацией русской культуры и Ассоциацией русскоговорящей молодёжи г. Анкары при поддержке Фонда «Русский мир», Посольства России в Анкаре и представительства Россотрудничества.

Приветствуя участников Форума, Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Турции Алексей Ерхов отметил, что в современном мире нередко предпринимаются попытки перекроить историю и переписать итоги Второй мировой войны, но любовь к Родине и уважение к прошлому способны сохранить справедливость и не допустить подмены истинных ценностей.

В работе Форума приняли участие представители организаций российских соотечественников и молодёжных объединений из различных городов Турции, учащиеся старших классов Средней общеобразовательной школы имени А.Г.Карлова при Посольстве России, сотрудники Посольства России и представительства Россотрудничества.

В качестве основных докладчиков выступили приглашённые из России специалисты – российский публицист, историк Игорь Пыхалов и кандидат исторических наук Санкт-Петербургского государственного университета, доцент Елена Лелина.

Прозвучавшие на Форуме доклады «Духовный подвиг Ленинградцев», «Знаменитые женщины блокадного Ленинграда», «Ленинград-Омск. Война связала города», «Подвиги женщин в блокадном Ленинграде», «Образование в блокадном Ленинграде», «Роль искусства в блокадном Ленинграде» вызвали большой интерес и живой отклик у молодого поколения соотечественников.

В завершение работы Форума был проведён квест «Блокада Ленинграда – Дорога Жизни».Выступление Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации в Турции А.В. Ерхова

http://rs.gov.ru/ru/news/37722

Игорь Пыхалов: О мероприятии

Пару слов. Присутствовало около 70 человек. У меня было часовое выступление, потом ответы на вопросы. Вопросов было много.

В целом считаю такое мероприятие полезным. И с русскоязычной диаспорой, и с турецкими студентами, изучающими русский язык, и с детьми российских дипломатов надо работать, рассказывая им наш взгляд на исторические события.

https://pyhalov.livejournal.com/583647.html

Картина дня

наверх