На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы из Советского Союза

13 938 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жанна Чешева (Баранова)
    К сожалению, за потерю кормильца платят только до 18 лет(((Вы сказали, что м...
  • Виталий Кирпиченко
    У моей бабушки было два сына, оба "пропали без вести" -- один в 42, второй в 43 году. Ей никаких льгот за потерю сыно...Вы сказали, что м...
  • ВераВерная
    Сергей, пишите ещё, а нам интересно, куда ваши посты размещать будут)))Экстрасенсы. Вери...

РУССКАЯ ТРОИЦА

Исторические проекции (Сплетенных из событий 17-20-21 веков), или Прошлое как лекало современности, а именно: предательство народа «национальным Хероем» нынешней Украины и саботаж Московского дворянства (элит современности) к исполнению исторической миссии.

Старайтесь понять волю небес

Уже не раз писал, что некие исторические процессы не случаются просто так и не всегда зависят от воли людей. Скорее, воля индивидуума или групп людей подстраиваются под волю небес, ну или как хотите, назовите это явление, к примеру - историческими процессами. Можно сказать еще так - философия событий. Об этом писал, расписывая события 1618 года (тут речь идет о интервенции поляков их корле Владиславе и кровавом, погромном рейде по Руси русских-славян из окраинных земель, под руководством гетмана Сагайдачного. Они превзошли поляков и шведов: грабили, насиловали, вырезали целыми селениями, жгли церкви и города...), 1918 и возможных событиях 2018 г. А именно проводил параллели и совпадения с реперными точками в истории России-Руси. А именно: новым руководством на основе внутренних процессов, как следствие интервенцией, событиями на окраинных землях и конечном итоге – гражданской войной.

Но продолжу плести нить философии. Итак. Кто не понял, или кто сознательно стал на пути реализации высшей воли, конечно, сможет своей энергией (задействовав потуги (энергию) масс своих прихлебателей) приостановить сие движение. Тут действует право данное человечеству, право своей воли, но... Но за все в итоге принесет он и они страшную плату, а процессы, я обычно говорю Божьи, всё одно завершатся. Сами знаете, что для Бога, ну или Космического разума, да и самой истории, 50 и 70 и 100 лет - не срок.

Итак, рассмотрим роль личности лживой, предательство и последствия их, как отдельных личностей, так и групп людей, на конкретном историческом примере.
Но тут необходимо усвоить еще одно понятие. Есть границы стран, государств, царств и империй, которые очерчены людьми. Но есть и иные границы, если проще, то они очерчены на небесах, можно еще сказать в духовном мире, их еще в миру, в политике называют геополитические интересы. По мере происходящих тех или иных процессов внутри государства, эти границы или уменьшаются или увеличиваются. Естественно, это движение происходит трудами людей…

Суть:

1. Берем две исторические личности и сравниваем их деяния, а именно, хероя гетмана Дорошенко и Порошенко (Потрошенко)

2. Московское дворянство, так сказать, элиту того времени и элиту современности, что засела в неких «Кремлевских башнях». Постфактум: те и другие активно саботировали процесс, начавшейся для первых в 17 веке, для вторых - в 2014 г., а именно, воссоединению территорий Руси-России.

Захват Подолий Турками и геноцид населения

В 1671, в результате экспансии турок и их победой над Польшей, Подолия (Ямполь-Каменец-Наволочь-Белая Церковь-Чигирин-Умань) была напрямую включена в состав Османской империи; гетман Дорошенко, коего ныне славят укроСМИ, за свои заслуги перед султаном получил лишь в пожизненное владение Могилев-Подольск.

Все крепости Подольского эйялета, кроме тех, где стояли оккупационные войска турок, были разрушены, и османы предложили Дорошенку снести все крепости Правобережной Украины, кроме Чигирина.

Население окраинных земель, что ныне зовется Украиной опасалось разделить участь своих подольских соплеменников, которых турки немедленно начали подвергать разнообразным насилиям и издевательствам.
Большая часть церквей Каменца была обращена в мечети, монахини изнасилованы, молодежь стали забирать в султанскую армию, а народ обложили тяжелыми налогами, за неуплату которых отдавали в рабство.

Уже во время похода 1672 турки презрительно называли помогавших им украинских казаков «свиньями», а в 1673, по свидетельству секретаря французского посольства в Стамбуле Франсуа де ла Круа, начали разрабатывать план массовой депортации населения из Подолии, и замены его татарами. В начале года самому Дорошенке пришлось хлопотать о получении у турок охранной грамоты для церквей его «украинского вилайета».

Как же эти события пересекаются с современными событиями на нынешней Украине, руководимой кланами Порошенко? Сами сможете ответить?!

Подскажу: ДОРОШЕНКО - Порошенко (Потрошенко) ради своей личной выгоды, власти, жадности предал своих граждан, веру, саму историю и отдал на заклание: первый османам, второй, образно говоря – западному миру.
Подмечу, что и того и другого выбирали. И первый и второй херой довели экономику страны до полного упадка, а граждан - до нищеты…. «..И суть неизмена их с тех пор...»

Вывод: Предателей и изменников лжецы и лицемеры хвалят и прославляют, дабы иметь возможность поступать так же себе на пользу!

Воистину: СЛАВА ПРЕДАТЕЛЯМ! ХЕРОЯМ СЛАВА!

Идем за нитью истории дальше

Для Московской Руси пришло осознание, что процессы запущены, и тут или будет окончательное воссоединение страны и территории, или сама страна рухнет после очередной возможной смуты.
Зимой 1674 войска Ромодановского и Самойловича перешли Днепр и, преодолев незначительное сопротивление, заняли Черкассы и Канев. Татарский отряд, пришедший на помощь Дорошенко, был разбит, а его остатки уничтожили местные жители. 15 марта в Переяславе собрались представители почти всех правобережных полков, избрали Самойловича гетманом и составили условия своего подчинения царю. Только Чигиринский и Паволочский полки сохранили верность Дорошенко.

ЗЫ: Улавливаете некое сходство на события, которые произошли на Донбассе в 2014 г. Подскажу - тогда в далеком прошлом, народ не согласился с волей правителя и гетмана. В 2014 году, «Донбасс» не согласился с волей Киевской Хунты, а в дальнейшем и с президентом Потрошенко. Кто помогал Дорошенко? Скажем так – «не русско говорящие». А ныне в рядах АТО сколько всякого не русского-забугорно сброда?

В мае Ромодановский и Самойлович снова вторглись на правый берег, разбили татар и захватили посланца Дорошенко Ивана Мазепу, отправленного в Крым за подкреплениями. В 23 июля русско-украинское войско осадило Чигирин. 29 июля османская армия визиря Фазыл Ахмед-паши перешла Днестр и вступила на Украину. Некоторые города оказывали туркам сопротивление, надеясь на русскую помощь. 17 городков, в том числе Ладыжин и Умань, были разорены, а население угнано в рабство. В Умани, которая сдалась после девяти дней осады и штурма, турки вырезали мужское население, а женщин и детей продали в рабство.

ЗЫ: 1. Русские не пришли в том объеме, на который надеялись восставшие. Ниже разберем причину этого.
2. Османы, а ныне забугорщики и украинствующие устроили полный беспредел и геноцид под молчание, а порой и одобрение выбранного правителя и властей.

Надежды на русскую помощь не оправдались, так как воевода и гетман располагали незначительными силами. В конце весны им на помощь планировалось послать корпус князя Ф. Г. Ромодановского, а затем крупную армию под командованием князя Ю. А. Долгорукова, но из-за сопротивления детей боярских, саботировавших военный набор, эти силы не удалось собрать вовремя.

ЗЫ: Понятно, отчего не пришла помощь тогда? Сейчас есть такое слово - саботаж. Очень подходит. Правда? Кто знает историю, тот сразу вспомнит, что в итоге стало с саботажниками. Ради хохмы скажу так: их ликвидировали как класс!

Поехали дальше:

Крымский хан направился к Чигирину, и Ромодановскому с Самойловичем пришлось 10 августа снимать осаду и отступать к Черкассам, где они 12 августа встали лагерем. Дорошенко преподнес хану в подарок 200 рабов из числа левобережных казаков, и разрешил татарам угонять в рабство сколько угодно людей из окрестностей Чигирина, объявив тамошних жителей предателями.

ЗЫ: Потрошенко же принес в дар западу всю Украину, а наймитам - Донбасс

13 августа хан подошел к русским позициям у Черкасс, но после незначительной стычки вернулся к Чигирину. Воевода и гетман некоторое время стояли на берегу Днепра, но, не дождавшись помощи, и потеряв много людей из-за дезертирства, сожгли Черкассы и ушли обратно за реку, уведя с собой население. Подкрепления подошли, когда кампания уже подходила к концу. Единственное, чего добились русские — это помешали крымской орде вторгнуться на Левобережную Украину.

Обычные для османов меры устрашения на Украине вызвали эффект, обратный ожидаемому. Идея турецкого протектората и раньше не пользовалась особой популярностью, а к концу 1674 потеряла последних искренних сторонников. Украинцы начали переходить на сторону поляков. Благодаря этому король Ян Собеский к ноябрю восстановил власть Речи Посполитой на значительной территории.

ЗЫ: Кто в курсе, тот поймет, что пишу. «Северный ветер дул», но не долго… В результате действий современных саботажников сдали Мариуполь и другие территории Донбасса… Население массово убегало в Россию.
В результате достигнутого "безвиза", большая часть население современной Украины ломанулась, куда? Правильно в Польшу, что собственно и укрепляет позиции запада в лице Польши в своих претензиях на кусок страны № 404.
То, что ниже писано - это из разряда свершённых событий в прошлом, но не факт, что так будет в настоящем… А пока России нужно пережить 2018 год.

И все же озвучим частично, что было дальше:

Поскольку ответный удар османов был неизбежен, летом 1674 начались переговоры Москвы и Варшавы о военном союзе, продолжавшиеся до начала 1680-х, и так и не давшие результатов. Параллельно Ян Собеский (Польша) в конце лета вступил при посредничестве крымского хана в переговоры с турками. Раздосадованные таким двуличием, русские связались с австрийским двором, и представители императора подтвердили обоснованность их подозрений...

Вывод. Многое в истории мира и стран повторяется. Конечно, повторы не сто процентные, но пытливый разум точно вычленит совпадения и предупреждения для современности своей...

ОБЩИЙ ВЫВОД: Процесс воссоединения земель запущен. Кто стоит на его пути уже при жизни наказывается. Наказываются в том числе за свою глупую жадность и за погоню мирских благ! Но больше всех будут наказаны, а это уже идет, те, кто искушал людей мнимыми идеалами, ложными ориентирами…

Украинствующие и либералы кричат: Путин, Путин. Нет, рёбята, Путин как раз и не пошел против Воли, он ее как раз уловил, осознал. А вот те, кто ему мешал, уже страдают, но страшное для них еще впереди. Страшное - это то, когда ты пошел против Воли ради злата своих отпрысков, к примеру - сдав Мариуполь, обрекая людей на мучения, душевные страдания и как итог - кара еще при жизни...
А вот и другой пример горя - судьба вояк из АТО. Это те, кто своей энергией помогал ставшим на пути Божьей Воли. МВД и СМИ Украины пишут, что более 500 самоубийц! А как известно, ни одна религия не отпевает самоубийц!

Но напомню, что, не все так радужно теперь.

Реформы в стране назрели давно. На то есть такая же Воля. Есть Воля Высшего и воля народов России. Но нет воли кремлевских димонов... В итоге, назревшие процессы саботируют те, кто не понял Воли и встал на пути, а кто-то просто их оттягивает. Ну-ну. Предупрежу их. Уже подмечено, кара виновным случается уже на земле, еще при жизни их и их детей... Ты можешь долго грешить в миру, мы все человеки, но не вставай, глупец, поперек Воли Его! Но услышат ли?!

Так что ВПЕРЕДИ ЕЩЕ 2018. И от каждого из нас зависит, кончится он так же быстро, как 1618, или будет как 1918…
Очерчу, кого касается это: Сказанное затрагивает все пространства бывшего СССР и, как ни смешно, но и то пространство, что объединяло Соц лагерь.
А процессы в Европе и далее меня касаются, но во вторую очередь.

Все сказал: КТО МОЖЕТ СЛЫШАТЬ, УСЛЫШЬТЕ, КТО МОЖЕТ ДУМАТЬ… !

Автор: Олег Калугин.

Внимательно вслушайтесь в слова песни...

Картина дня

наверх