На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы из Советского Союза

13 938 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина52
    Капитализм - рай для аферистов... Когда за всё это отвечало государство, всё это по 50 лет работало... Просто перегОр...Как меня пыталась...
  • Лидия Санникова
    Молодец... Мужик. Россия, не Союз. Хватит содержать халявщиков из бывших "братьев и сестер"..."Зачистил кишлак"...
  • Андрей Корольков
    Из всех групп интернированных немецких ученых похоже хоть какая то реальная польза похоже была только от ученых, зани...Как я провел утро...

Итак, итоговый

Итак, обещанный заключитальный пост к предыдущим темам наших успехов

Север наш!

1. Это военный городок "Нагурское" на Земле Франца-Иосифа:


Одна из самых северных территорий России и планеты в целом. Просто посмотрите, что там построила наша страна за последние годы (и продолжает строить). Посмотрите и ошалейте. А ведь еще совсем недавно Владимир Владимирович ругался на многочисленный мусор (оставшийся с былых времен), кроме которого здесь, по сути, ничего и не было.






2. А это Ямал (http://sovsojuz.mirtesen.ru/blog/43565205291/Sila-YAmala:-obzor-infrastrukturnyih-proektov-regiona):

Совет: просто посмотрите на созданную инфраструктуру и ошалейте.



3. А это Шойгу:

Который на пресс-конференции в Русском географическом обществе пообещал к 2018 году полностью завершить создание и вооружение всей арктической группировки. И это означает, что всё - Россия становится державой № 1 по военному потенциалу в Арктике. На сегодняшний день таких возможностей в регионе нет больше ни у кого, что уже в открытую признается даже американцами.

Вот так вот, дамы и господа.

Пока мы в интернетах обсуждаем качество тротуарной плитки, и слил ли Путин Новороссию, Россия постепенно закрепилась в Арктике и начинает ее методично осваивать.

Освоение Дальнего Востока и Севера - стратегические направления государственного развития. Некоторые специалисты не без оснований считают XXI век веком Арктики - здесь сосредоточены колоссальные природные ресурсы. Нет сомнений, что в недалеком будущем процесс их извлечения станет простым и безопасным. И вот тогда-то мы попляшем.

Ну а пока послушаем блогеров, которые нам расскажут, какие тяжелые и непростительные ошибки совершил Владимир Путин, управляя Россией.

И ещё от этого же автора:

Птички-говоруны



Ирландская авиакомпания CityJet и «Гражданские самолеты Сухого» (ГСС) подписали соглашение на поставку 15 самолетов SSJ 100 с опционом еще на 10 лайнеров на общую сумму более 1 млрд долларов, говорится в сообщении ГСС.

Просто взяли, с нуля создали коммерческий пассажирский самолет и выпустили его на мировой рынок.

Не обращая никакого внимания на критические и ироничные вопли из зала, просто молча сделали и всё. Пока всякая разномастная сволочь скулила, да и продолжает скулить в интернете и в "прессе" о том, какие Путин и вся наша власть в целом нехорошие, коррумпированные, недемократичные, неэффективные, нерусские...

Я не встречал еще НИ ОДНОГО человека ДЕЛА, который бы критиковал Путина. Ни одного.

Сплошь всё публицисты, правозащитники, гражданские активисты и молодые политики. Птички-говоруны.

http://arguendi.livejournal.com/1608296.html

И ещё, как сейчас принято говорить: "вишенка на торт":

Путин сливает Донбасс

Сделаю-ка я вам небольшую подборочку.
Пишет жительница Донецка, пережившая всю войну в городе:

Хочу поделиться радостью по поводу новых российских учебников.
Просмотрев внимательно каждую книжку, я порадовалась качественно новому, более высокому уровню знаний, теперь подающимся нашим детям))))
Книга по английскому - это просто чудо - с дополнительными упражнениями, картинками, с гораздо более высокими требованиями к изучению.
Русская литература - это вообще фантастика - с углубленным изучением русских писателей и классиков, дорогими нашему сердцу произведениями.
Биологию наши дети начнут изучать с 6 класса, а не с 7, как на украине, учебник по географии - красочный и доступный к изучению.
И самое главное - все на русском языке - теперь наши смогут сконцентрироваться на знаниях, а не на переводе)))


А вот еще от той же дончанки двумя днями ранее:

Пока весь Мир вчера замер в ожидании в судьбоносном выступлении каждый своего лидера, в Донецке на Крытом рынке активно разгружались фуры с картошкой ))))
Такие милые сердцу люди кавказской национальности, которым абсолютно безразличны политические переливания из пустого в порожнее, активно подгоняли фуру за фурой - лук сетками, картошка, синие и т.д Смайлик «smile»
Вот что вызвало лично у меня самую огромную радость за вчерашний вечер - так это огромная вереница Камазов с продуктами с российскими номерами.Смайлик «smile»
А так как началась хорошая наполняемость нашего рынка - сразу поползли цены вниз - вчера во дворе продавали картошку по 20 руб кг с доставкой в квартиру.
И это меня радует больше всего, что Донбасс тихонько приходит в себя после невероятно ужасного года. Россия рядом на столько близко, что чувствую ее родное дыхание.
А все остальное - будет хорошо, в ООН разберутся и без меня:)


Ну и и свежий материал в "Свободной прессе":

Вот статистика. Доля украинских товаров на продовольственном рынке ЛНР сейчас составляет менее 7% и имеет тенденцию к снижению. Об этом сообщила и.о. министра экономического развития и торговли ЛНР Елена Костенко. «Еще месяц назад доля украинских товаров была порядка 10%. На сегодняшний день — менее 7%", — рассказала она Луганскому информационному центру. По словам Костенко, «из-за экономической блокады Украина сама себя наказывает».

И. о. министра также сообщила, что основную долю продовольственных товаров на рынке республики составляет продукция Белоруссии, России и ДНР, а также местныхпроизводителей. «Наши и донецкие производители занимают около 20%, порядка 30% товаров поставляет Белоруссия. Остальное — продукция из России», — отметила она.

Блокада со стороны Киева и как следствие — уменьшение гривневой массы в Донбассе, спровоцировали весной этого года переход народных республик на мультивалютную систему. Предполагалось, что базовой валютой останется украинская гривна, но платежи, в том числе сбор налогов и выплата пособий, будут осуществляться в российских рублях, американских долларах и в евро — до тех пор, пока Украина не отменит экономическую блокаду. В итоге за прошедшие полгода рубль практически полностью вытеснил гривну, а в ЛНР с 1 сентября и вовсе является единственной расчетной единицей.

Впрочем, в ДНР большинство магазинов и АЗС тоже принимают оплату только в рублях. Главной причиной является то, что продовольствие и топливо ДНР и ЛНР закупают в основном в России, и для расчетов с поставщиками розничным продавцам нужны именно рубли. В августе, по данным Минфина ДНР, объем российского рубля в денежном обороте молодой республики составил 92%, гривневая масса — 8%.

Отметим также, что еще весной «Донецкое агентство новостей» сообщало о том, что ДНР взяла курс на гармонизацию своих законов с российскими. Тогдашний глава законодательной власти республики Андрей Пургин заявлял: «Мы двигаемся в сторону российского законодательства и в сторону Евразийского экономического союза. Сейчас перед нами стоит задача, не только создать законодательство, которое корреспондируется с российским, но и не отстать от тех тенденций, которые развивает Евразийский экономический союз».

Кроме того, в этом году российские ВУЗЫ начали принимать выпускников школ ДНР и ЛНР. В конце августа министр образования и науки республики Лариса Полякова сообщила, что более 650 выпускников школ ДНР поступили в российские высшие учебные заведения с аттестатами образца ДНР. О том, что российские вузы будут принимать школьные аттестаты ДНР и ЛНР стало известно в июне — ректор главного российского ВУЗа Виктор Садовничий сообщил, что Министерство образования приняло соответствующее решение. Он пообещал 200 конкурсных мест только в МГУ.

http://arguendi.livejournal.com/1597264.html

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх