На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ида Абрамова
    😪🙏🙏🙏Ветшающие сокровища
  • Геннадий Свешников
    Да и погода после этого землетрясения сильно изменилась.Зимы стали очень холодными:свыше -30,в мае мог выпасть снег,л...Землетрясение 26 ...
  • Виктор Полуэктов
    Нескучно они там в ПАСЕ живут. Но если попробуют продвинуть свои задумки, то быстро станет не смешно. Причём им самим...ПАСЕ хочет уничто...

Достижение майдана: страна-помойка

Утилизация отслужившей свой срок старой техники, приборов и отходов стоит в современном мире дорого. Компании и люди платят немалые деньги, чтобы избавиться от хлама. А теперь представьте, что вы не только от него избавитесь, но еще и получите доход! Сказка? Нет. Достижение майдана. Теперь все отходы ЕС из-за океана можно будет свозить на территорию Украины.

Украина получила от СССР весомое наследство, в том числе и почти пятую часть ОПК крупнейшей мировой державы. Оставшись в самостийности, страна пополняла бюджет, распродавая советские военные запасы. Стокгольмский институт исследования проблем мира (SIPRI) в 2013 году определял место Киева в рейтинге торговли вооружений не ниже 8. На тот момент она опережала Италию и Израиль.

Кооперация с Россией не только делала производства ВПК прибыльными, служила драйверами экономики, но и развивала технический потенциал страны. Резкий антагонизм, который проявила политическая элита к России, был перенесен и в сферу экономического взаимодействия.

Украина объявила о новой стратегической цели – переход на стандарты НАТО. Один из главных договоров этой цели – о несистемных брокерских услугах для ВСУ. Украина уверена, что «подписание этого документа позволит углубить сотрудничество с НАТО с целью диверсификации источников материально-технического обеспечения вооруженных сил Украины и нивелирования зависимости от российского ОПК».

Страна уничтожила свой ОПК за договор о брокерских услугах. Брокер – это маклер, посредник в торговых сделках. В военной доктрине страны приоритет в «углубление сотрудничества и достижение до 2020 года полной совместимости ВСУ с соответствующими силами стран-членов НАТО».

Продавать стране после разрыва с Москвой нечего, остается только покупать. Что может купить разоренная, опутанная долгами страна?

Выдавая желаемое за действительное, Украина погубила свой ОПК. Ярким примером стали перебои с поставками боеприпасов для бойцов «АТО». У страны нет ресурсов на производство снарядов, мин и патронов. Денег тоже немного. Страна плотно сидит на игле западных кредитов.

На этом фоне, «переходя на стандарты НАТО», Украина может либо получать списанную технику, избавляя другие страны альянса от затрат по утилизации, либо покупать устаревшие, дешевые виды вооружений.

Например, за прошлый год весь план по переходу на новые стандарты ограничился десятком списанных автомобилей от США и Великобритании, 22 радиолокационными станциями (часть из них оказались в нерабочем состоянии либо были уже на месте выведены из строя в результате неумелого обращения). Мечтам Киева о ПТРК Javelin придется остаться только мечтами. Американцы не собираются бесплатно передавать кому-либо дорогостоящее оружие бесплатно, как и продавать по бросовым ценам.

Собственные же потуги Украины без кооперации с Россией заканчиваются плачевно. Достаточно посмотреть на танк «Оплот». «Сырой», недоделанный механизм не соответствует современным стандартам ни одной страны.

Украинский экономист и политолог Александр Дудчак заявляет: «Никто не будет принимать Украину ни в НАТО, ни в ЕС. Тем более что после последних событий у Европы и у Запада своих проблем хватает».

А мы добавим, что единственный интерес идеи Украина в НАТО для Запада – это использование страны в качестве полигона для устаревшей техники.

Эксперты сходятся во мнении о том, что сотрудничество Запада с самостийной по военной линии – привязка страны под свою оборонку для расширения сбыта вооружений и утилизация хлама с военных складов.

Если добавить к этому хранение ядерных отходов, планируемое Киевом, то место страны в системе западной интеграции, как помойки, не вызывает сомнений.

Автор: Терентий Белов

Источник: http://politikus.ru/events/80030-dostizhenie-maydana-strana-pomoyka.html
Politikus.ru

“Разбитые окна” Украины. Александр Роджерс

Некоторое время назад американцы сформулировали теорему «разбитого окна».

Если упрощённо, то она звучит примерно так: Если в каком-то районе есть разбитое окно, которое не ремонтируют, то через некоторое время все окна в этом районе будут разбиты.

Нацизм, УкраинаРазбитое окно подразумевает, что квартал находится в запустении, а потому бить стёкла допустимо. Граффити на стене подразумевает, что в данном районе не действует полиция, не следят за порядком, а потому можно грабить и насиловать (особенно, если это граффити принадлежит какой-то банде). И так далее.

Поэтому, когда новый глава нью-йоркского метро решил бороться с преступностью в метро (а там она зашкаливала), то первым делом приказал покрасить все вагоны метро. И все появлявшиеся на стенах граффити каждую ночь закрашивали. Пока рисовать не перестали, видя бесполезность этого «творчества». И преступность в метро также упала в разы.

На Украине евромайдан разбил очень важные окна. И дело даже не в граффити, которых и в Киеве, и во Львове полно, и с ними никто не борется (даже на центральных улицах, и даже на памятниках архитектуры)

  1. Евромайдан научил «активистов», что убивать правоохранителей можно, и это сходит с рук безнаказанно. А это такой джинн, которого загнать в бутылку очень сложно.
  1. Евромайдан обесценил человеческую жизнь в целом. Потому что если можно убивать милиционеров, то убивать простых смертных тем более можно.
  1. Евромайдан приучил «активистов», что можно совершать любые преступления «во имя Украины», и это сходит с рук безнаказанно. И даже если поймают на горячем, то достаточно громко кричать «Слава Украине», и тебя освободят. Примеров масса, начиная с пойманного на взятке Мосийчука и заканчивая грабителями, мародёрами и насильниками. Вот и недавно «генеральный прокурор» Луценко фактически заявил, что грабить «для нужд АТО» можно и нужно.
  1. Евромайдан приучил своих сторонников, что дегуманизация допустима, что «недочеловеков» можно убивать, сжигать, насиловать, грабить, унижать и пытать, и это не только допустимо и не карается, как положено делать с преступлениями, но и всячески публично поощряется.
  1. Евромайдан всячески внушал своим сторонникам, что учиться и работать не обязательно, а придут «добрые западные дяди», дадут денег и всё построят. Главное, проявлять побольше публичной активности, и можно не работать. Евромайдан взрастил целый класс профессиональных тунеядцев, так называемых «активистов».
  1. Евромайдан приучил украинцев жить в тотальной лжи, не замечая очевидных противоречий и нестыковок. Я уже не помню, когда видел в последний раз в украинских СМИ правдивую новость. Видимо, ещё до евромайдана.
  1. Евромайдан приучил украинцев, что отнимать собственность у «менее патриотичных» граждан в пользу «более патриотичных» допустимо и приветствуется.
  1. Евромайдан сделал допустимыми:

а) стремительные обвалы курса гривны;

б) рост цен в разы;

в) рост коммунальных тарифов в разы;

г) беспредел и безнаказанность;

д) падение реальных зарплат;

е) сворачивание социальных программ, закрытие школ, ВУЗов и больниц;

ж) сделал неприкрытое воровство и коррупцию обыденностью (ничего настолько наглого не было ни при Кучме, ни при Януковиче);

з) гей-парады и прочие извращения;

и) пропаганду ненависти etc.

Фактически на сегодня на Украине разбиты все зеркала, сняты все запреты (даже запрет на каннибализм предельно расшатан поеданием тортиков в виде младенцев). И в такой «свободе», в таком хаосе беспредела люди не живут. Можно лишь выживать, и то, лишь какое-то ограниченное время.

Чтобы снова сделать эту территорию пригодной для жизни, нужно будет наводить порядок максимально драконовскими методами, не менее жёсткими, чем деятельность французских подразделений ОРБ или советского СМЕРШ. Простой закраской граффити уже не отделаться…

Александр Роджерс, специально для News Front

rogers2http://news-front.info/2016/07/06/razbitye-okna-ukrainy-aleksandr-rodzhers/

Картина дня

наверх