На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы из Советского Союза

13 940 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Легков
    Пожалуйста.Как меня пыталась...
  • Елена Смирнова
    Спасибо огромное, очень познавательно, тем более в наше время, когда аферист на аферисте!!!Как меня пыталась...
  • Валентина Кузьмина
    Так в Советском Союзе было тоже обязательное образование! Был провозглашён тезис : "Все должны получить образование! ...А школа у нас опу...

Между землёй и небом - война

Каин и Авель - первые разногласия

В связи с участившимися терактами, в средствах массовой информации постоянно всплывают в разных вариациях вопросы: "Почему?", "За что?", "В чём причина?", "Кто виноват?", "Что же делать?" - и прочие в том же духе.
Версий выдвигается - вагон и маленькая тележка. Одна другой разнообразнее. Упоминаются названия всяких экстремистских организаций. Гадание на кофейной гуще идёт стахановскими темпами.

А между тем ответ на все эти вопросы прост, как устройство валенка.
Надо понять одну банальную до безобразия мысль: В мире ВСЕГДА идёт война - которая закончится лишь тогда, когда закончатся люди.
Человечество воюет столько, сколько существует. И будет воевать до тех пор, пока не уконтропупит себя полностью, без остатка.
Откройте Библию - и вы узнаете, что люди начали убивать друг друга не тогда, когда у них возникли государства, сформировались нации, и появились друг к другу политические претензии. Нет!
Первая война случилась тогда, когда у Адама и Евы родились два брата - Каин и Авель.
И длилось это противостояние до тех пор, пока Каин не убил Авеля.

Вверху вы как раз видите картину французского художника Вильяма Бугро "Каин и Авель - первые разногласия".

Вообще, вся история человечества есть история войн. От войны до войны - так живут двуногие.
Именно войны являются мощнейшим двигателем прогресса. Человек сначала изобретает что-то в качестве оружия - а уж потом, как бы между делом, частично приспосабливает своё изобретение для мирных нужд.
Например, атомная бомба появилась гораздо раньше атомных электростанций и ледоколов.
Военная авиация появилась гораздо раньше, чем пассажирская.
Нации, которые не знали железа - не умирали от голода, возникшего из-за того, что у них не было железных плугов или рыболовных крючков. Нет! Они погибали под ударами тех наций, которые умели плавить железо. То есть железный меч и наконечник для копья всегда были намного важнее железного плуга или косы.
Зодчество начинало развиваться с того, что люди учились строить крепостные стены.

Так что позволю себе повториться: война, вражда, междоусобица - это то, что является совершенно обычным, обыденным делом.
Так было, так есть - и так будет. До тех пор, пока существует человечество.
Это совершенно нормальное стремление, обусловленное элементарными животными инстинктами - расширить свою территорию, завладеть дополнительно чьими-то полями, стадами, жилищами, женщинами, предметами роскоши.
И столь же нормальным, естественным является желание оградить от чужаков свои поля и пастбища, стада и жилища, своих женщин и свои предметы роскоши.

А вот когда кто-то без боя уступает чужакам свою собственность - это НЕнормально и совершенно противоестественно, противно природе и здравому смыслу.

Когда кто-то защищает от захватчиков свою собственность, но при этом не стесняется захватывать собственность чужую - это не "двойные стандарты" (как сейчас модно говорить). Нет! Это как раз совершенно естественное поведение.
Единственное условие при этом - твёрдо понимать что под словом "чужое", подразумевается не имущество твоего соплеменника, а собственность иноземца.
Своих трогать нельзя!
Иноземцев трогать можно и нужно - в противном случае иноземцы тронут тебя.
Таковы элементарные правила жизни, диктуемые нам самой природой.

Однако существуют народы, у которых животные инстинкты развиты слабо.
И есть племена, у которых эти самые инстинкты никуда не делись.
Сегодня народы, у которых животные инстинкты развиты слабо подвергаются напору со стороны племён, у которых инстинкты развиты сильно.
Это противостояние особого рода.
И вот об этом-то противостоянии, следует поговорить отдельно, без обиняков и умолчаний.
У меня об этом написан большой материал, в котором как раз подробно раскладывается всё по полочкам.
Но читать его можно только людям здравым, с нормальной психикой, с серьёзным жизненным опытом и на трезвую голову.
Смотрите - я вас предупредил!

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх