На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы из Советского Союза

13 938 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Алексеенко
    При этой власти все так и будет,мы уже почти ничего не имеем,все за границей или в офшорах.Россия возвращает...
  • Валерий Светлый
    Много воды. Пора бы уже от разрух перейти к созиданию. Есть ФИЛОСОФИЯ РЕАЛИЗМА. Она и должна стать основой созидатель...Новая идеология и...
  • владимир рябченко
    Шикарнейший материал... Зная сибирские города, никогда не подумал бы, что создано такое чудо в вечной мерзлоте... Сла...Якутск с высоты

Поляк, которому не стыдно быть благодарным советским воинам-освободителям

Ежи Тыц - неординарный человек. Бывший полицейский, патриот, он создал общество "Курск" которое занято восстановлением памятников советским воинам-освободителям в Польше. И это в то время, когда проводится компания по декоммунизации, когда было разрушено более тысячи памятнков советского периода. За за свою деятельность он подвергается травле со стороны польских националистов.

Его вызывают на допросы. Против него выступают общественно-политические деятели, пишут подстрекающие статьи в прессе, ему угрожают расправой. Но он находит единомышленников и продолжает свою работу - сохраняет память о том, кто принёс в Европу свободу от коричневой чумы.

Получилось очень душевное интервью, пропитанное глубокой затаённой печалью: кому нужно сохранение советского наследия за границей, когда оно стирается в самой России? Такие люди, как Ежи Тыц являются укором всем нам, а также тем, кто целенаправленно разрушает память подвига советских солдат во время Великой Отечественной войны, проводя кощунственные опросы, вешая памятные доски гитлеровским союзникам и снимая фильмы, где советские солдаты показаны безмозглым быдлом с одной винтовкой на троих.

Если вам понравилось эта беседа - покажите её своим друзьям! Люди должны знать, что у России есть друзья, хоть их и немного!

Авторский проект Равида Гора. Канал о русских, проживающих за пределами России, о русскоязычных общинах зарубежья, об эмиграции во всех её проявлениях и о России глазами иностранцев. Первым проектом, с которого началось развитие канала стал проект "Русский Мир: люди и страны".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх