На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы из Советского Союза

13 938 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Светлый
    А идеологии у власти, у государства нет. Есть попытки соединить несоединяемое, примирить непримиряемое.Новая идеология и...
  • Валерий Светлый
    Чушь! надо хотя бы вникнуть в предмет, чтобы такое сморозить!Новая идеология и...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Основоположник развала СССР и КПСС....Итоги реформизма

Если мужчина живет с мамой?

Мало того, если этот мужчина не служил в армии. И более того, был отмазан от армии мамой. Или ушел служить, но не выдержал дедовщину и в части был презираем даже своими товарищами "по-несчастью". Огромную роль играет воспитание. Например, у меня есть подруга, которая растит "скрипача", другая "модельера", а если я говорю об армии, ее тонкие брови немедленно взлетают вверх, с намеком на "военную кафедру", словно это "временное недоразумение". И когда такой "мальчик" вдруг понимает, что его руки растут из уха, когда друзья просят не испытывать их терпение, мамаша же продолжает всем усердно щебетать о "непревзойденном таланте будущего гения". А потом "мальчик" понимает суровую реальность, что девушке негоже дарить конфету на палочке за счет мамы, что негоже девушку водить домой есть "шубу", приготовленную мамой, и вместе с мамой, что пора бы самому купить себе белье, а не те "недорогие, но теплые трусики" по вкусу мамы. Нет больше института и скрипки - а приходит ПОВЕСТКА в вежливый военкомат.

Очень многие мамы очень боятся, чтобы сынулю не побили в драке, они грудью станут против стаи мальчуганов! Потом малыша ловят у стен школы и возвращают "должок", маме же он скажет, что споткнулся.

Наверное, у каждого из детства есть самая запоминающаяся история?

Мне лет 7, две светлые косички, льняное платьице, худенькая девочка, папа во дворе чинит машину, в это время я выхожу, и папа меня подзывает, у колеса стоит миска с водой и тряпка, слышу хлопок дверью, папа достал ватник, такой большой армейский бушлат, и накинул мне на плечи, тяжелый, воняет бензином и табаком, прямо мне по щиколотки, достал тряпку, выкрутил, сказал: "Мой". Я радостно хожу вокруг машины, дотягиваюсь куда могу и еложу, потом маленькими ладошками споласкиваю, тут слышу: "Неси ключ" (а я уже знала какой, есть прямой, а есть "с дыркой") несу прямой, папа сердито "да не этот, а балонник!", еще один принесла, снова не тот, папа "наряд вне очереди, колеса мой". Тут мама с балкона: "Ребенок, снимай бушлат, иди кушать!", а я ей звонким радостным писком: "мама, у меня наряд вне очереди!". Приходим вместе с папой, мама насыпает борщ, папа берет большую луковицу - хрум! я тоже беру большую луковицу... слезы, кашель, алые щеки, убегаю из кухни, позади слышу папин баритон "два наряда вне очереди...". Через минуту принес кусочек Пражского торта и обещание купить кота)))

Отец служил, кстати, в Ленинграде, в Гатчине, с нуля, с рядового стал командиром роты, потом по второму призыву ушел добровольно, проходил службу уже под Киевом.

Поэтому и мальчики и девочки не должны воспитываться "скрипачами", а быть хорошими, добрыми людьми, не бояться труда, любить родителей и Родину, а таланты, если есть, сами проявятся. Отец, помню, дядей на кухне наставлял, что если тебя бьет толпа дедов, стой и старайся не падать, отступать - тем более. Человек должен разумно понимать "степень унижения", где можно дать отпор, а где выдержать законы жизни.

Виктория Киевская

Картина дня

наверх