На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы из Советского Союза

13 938 подписчиков

Свежие комментарии

Марш картавых. Как заработать миллионы

Москва. Марш картавых

Политический бизнес-тренер Белковский, и его Схема Заработка на Оппозиции. Всем все платится!

Без хитрушек, без обмана! - Кто оплачивает революции? -

Сколько платят профессионалам? -

С кем, и на что бороться, когда Путин все же уйдет?

Митинг

Начнём с определения: Митинг-это общественное собрание или сходка для обсуждения политических вопросов.
Глядя на то, что происходит сейчас и на определение митинга, уже возникает вопрос: обсуждение с кем? Друг с другом, или, может быть, с Навальным, который только и делает, что обещает?

В общем-то, классовая борьба традиционно велась с помощью забастовок и стачек. Эти слова и способы борьбы сейчас уже мало кто использует. Появилось новое слово - «митинг». Судя по определению, к классовой борьбе он не имеет никакого отношения. Хитрые капиталисты подсовывают нам митинги, как способ протеста и возможность что-то изменить.

Одно из определений стачки - забастовка, при которой работники выдвигают требования политического характера (смена правительства, изменение законодательства и пр.). В силу своего характера обычно достигает общенациональных масштабов и становится важным фактором в переломные моменты политической жизни общества и истории.

Вернемся к митингам. Те из них, которые организовываются всевозможными Навальными, Удальцовыми и другими, желающими оказаться поближе к кормушке, совершенно бессмысленны. Почему? Попробую объяснить с классовых позиций.

Целей у любого митинга или стачки может быть только две: экономическая (повышение зарплаты, уменьшение рабочего дня и т.п.) и политическая (свержение класса буржуазии и установление диктатуры пролетариата). Цели эти, на самом деле, переплетаются друг с другом, ведь экономические требования, если и будут выполнены, то лишь на короткий срок. Четких политических целей мы не наблюдаем ни у кого, даже у так называемого «коммуниста» Удальцова, пострадавшего за выходы на совершенно бесцельные митинги и пикеты. Лозунги на митингах в настоящее время, обычно, следующие: «за свободу», «за честные выборы», «против коррупции», «против действующей власти». Лозунги эти, на самом деле, совершенно абстрактны, ничего не значат и ни к чему не ведут.Все митинги необходимо согласовывать. То есть, если рабочие борются с буржуазией за свои права, они должны прийти к ней же и согласовать место, количество человек, время, и, наверняка, цель тоже. Ну это, чтобы митингующих можно было быстренько нейтрализовать, если они начнут делать что-то кроме кричания в рупор разных бестолковых лозунгов и махания шариками в окружении полиции. Что может быть бредовее. Между тем, наказания за несанкционированные митинги очень суровые – бешеные штрафы и вплоть до уголовной ответственности. Если вспомнить историю, то в старые времена власти не гнушались применять расстрелы. Я думаю, что если правящий класс почувствует угрозу, такой метод подавления несанкционированных митингов и стачек может вернуться.

Существует огромный опыт использования стачек в классовой борьбе. Его нужно изучать и применять на практике. А не бежать сломя голову за непонятными лозунгами с шариком в руках.

Государство позиционирует себя как надклассовая надстройка, своеобразный гарант «цивилизованных» отношений работника и его эксплуататора. То есть такой «судья», который действует в интересах народа и не даст работника в обиду. На самом деле, государство - это полностью капиталистическая организация, которая всегда защищает интересы только правящего класса. Никакая это не надстройка, а всего лишь инструмент в руках буржуазии, преследующей только свои интересы. Конечно же, никакие уговоры и «лозунги», а также транспаранты и шарики на капиталистов не подействуют.Ещё необходимо упомянуть о том, как правящий класс не допускает настоящих стачек путём увода борьбы в сторону и создания своих лидеров, о которых я упоминал выше.

Реформаторские митинги - это такие митинги, целью которых служит улучшение капитализма. Разве можно улучшить то, что себя уже полностью изжило и прогнило насквозь?

Надеюсь, у меня получилось хоть немного раскрыть эту обширную тему.

Прежде чем идти на митинг, 10 раз подумайте: какие митинг ставит цели, и могут ли эти цели быть достигнуты с помощью подобного мероприятия? За последние десятилетия в России я не знаю ни одного митинга, который бы соответствовал целям классовой борьбы или привел к решению каких-то проблем в обществе. Разобраться поможет только анализ с классовых позиций. Других способов понять, нужен митинг или нет, не существует. Единственный способ противостоять классу капиталистов – это не ходить на бестолковые митинги, а объединяться в партию и осуществлять организованную борьбу.

Алексей Кузнецов, Екатеринбург

https://ledokol-ledokol.livejournal.com/299395.html

Картина дня

наверх