На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы из Советского Союза

13 940 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Митленко
    Обидно то, что забросили такое место. А ведь могли бы отреставрировать и вновь открыть санаторий.Ветшающие сокровища
  • Валерий Светлый
    В Знаменке я успел поотдыхать, будучи в ЛенавтотрансеВетшающие сокровища
  • Игорь Василевский
    И то и другое. Руководство станции, украинцы, кстати, в нарушение всех инструкций, затеяло эксперимент, грозящий ката...Чернобыльская ава...

7 мая - День радио - День работников всех отраслей связи

Для начала очень рекомендую нашу тему в истории сайта:

Что изобрёл А.С. Попов, и на что получил патент Г. Маркони

И конечно об истории празднования этого замечательного праздника:

7 мая - День радио!

Русский физик А.С. Попов первым показал миру, как работает радио. Это произошло 7 мая.
Первый раз эту дату отметили в 1925 году. Тогда радио исполнилось ровно 30 лет. До этого предыдущие юбилейные даты оказались незамеченными, потому что в то время на территории России была сложная политическая обстановка. Двадцатипятилетние не отметили, ведь в это время проходила первая мировая война.

50 лет радио отмечали во время победы над фашистами. 2 мая Совет народных комиссаров поддержал факт, что было изобретено всем известное радио, и с этого момента появился новый праздник – «День радио».

Если сравнивать связь прошлых лет и нынешнюю связь, то наша связь стала намного современней. Сегодня технологии связи стали необходимой частью в нашей жизни.

Результатом труда инженеров, ученых, техников, связистов, волновиков является нынешний современный информационный бум. «День радио» посвящен работникам телевидения, связистов, радиовещания, почтовиков, радиолюбителей и коротковолновиков. Это день всех тех, кто постоянно во время нас информирует о важных события, которые произошли на нашей родине и в других уголках Земли.

7 мая - День радио, праздник работников всех отраслей связи

http://www.rusevents.ru/prazdnik/den-radio-prazdnik-rabotnikov-vseh-otrasley-svyazi/

В 2008 году выпустили кинокомедию, которая так и называется

"День радио"

Сегодня к имеющим отношение к празднику присоединилась огромная армия так называемых айтишников, с чем мы их всех дружно поздравляем!

В этом году компания «Мастертел» поздравила коллег с профессиональным праздником в неожиданном формате: снят поздравительный фильм-эксперимент «Облученцы».
В основе сюжета фильма режиссера Ирины Вилкóвой – шуточный опрос: современные IT-специалисты решили выяснить у российских граждан, что те знают об Интернете и мобильной связи, но эксперимент зашёл слишком далеко...

Фильм-эксперимент "Облученцы"

Поздравляем всех работников всех отраслей связи с Днём радио!

Картина дня

наверх