На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы из Советского Союза

13 938 подписчиков

Свежие комментарии

  • владимир рябченко
    Шикарнейший материал... Зная сибирские города, никогда не подумал бы, что создано такое чудо в вечной мерзлоте... Сла...Якутск с высоты
  • Boris Borisov
    И, Ч Т О ???? Рыба , которая по цене говядины, подешевеет хоть на рубль ????????!!!! Не смешите мои тапочки !Россия возвращает...
  • Галина Чужая
    А почему Южная Корея до сих пор камчатского краба вылавливает в наших водах??? Или это другое?Россия возвращает...

Ломать не строить

«Россия - враг Украины и всего украинского народа. Она в гуманитарных конвоях перевозит оружие и боеприпасы. Потакает сепаратистам и террористам. Ведь без помощи России население Донбасса уже давно бы было в составе единой и неделимой Соборной Украины.»

Еще во времена Ющенка Донбасс обвешали ярлыками: "серый", "совковый", "тугодумный". Людям Донбасса не очень-то понравились такие оскорбления, да и любому бы они не понравились. Просто они понимают, что с идиотами спорить бесполезно. Еще когда весной 2013 года началась истерия, они просто работали и жили своей жизнью. Работали на шахтах, занимались плавкой металлов, делали свой бизнес, лечили людей в больницах, учили детей в школах. Да, Янукович был им ближе, чем Яценюк, Турчинов, а про Тягнибока и говорить нечего. Может и на этот раз Донбасс не стал бы перечить и смирился бы с выбором. Так нет, все было приправлено национализмом и убийствами.

На всех каналах стоит заставка: "Украина единая". Мы ведь так стараемся для Украины. Сбросили тирана Януковича - ведь он ходил в туалет на золотой унитаз. Не захотел вступать в ЕС. Отказался от пути развития всего человечества. Сейчас даже войну развязали под названием АТО. А до Януковича все были паиньки. И Кравчук, и Кучма, и Ющенко. Все то, что разваливали столько лет, они решили списать на него. Несколько сволочей, тысячи взращенных ими националистов и нацистов, и миллионы наивных, одураченных людей, вместе расшатавших ранее прекрасную страну. Яценюк и Турчинов, стоявшие у истоков майдана, сразу стали Украиной. И сразу же поставили ультиматум: не признаешь нас, значит ты зраднык, изменник Родины. Ведь даже пригласили так называемых "варягов" из Грузии и Прибалтики, для управления страной. А может кто-нибудь мне скажет: насколько тяжело продавать? Тем более, что для этого не нужно прилагать никаких усилий. Ведь на Украине более 1200 предприятий еще можно продать. Вот и нужны иностранные смотрящие, чтоб денюжки и предприятия ушли в нужном для них направлении.

Недавно Сорос стал проявлять повышенный интерес к Украине. А почему? Прошлой зимой я из интереса подсчитал площадь Украины в процентном соотношении к остальной Земле. Получилось меньше одного процента. А черноземов, по официальным данным, у Украины находится 25 процентов мировых запасов. Не здесь ли собака зарыта? Наши СМИ начинаются и заканчиваются передачами про АТО. Вовсю расхваливается героизм наших героев. Показывают раненых. Какие они все несчастные. Высказываю лично свое мнение - все это происходит для отвода глаз. Народу нужно забить мозги войной и тем временем, распродавая все оставшееся госимущество, набивать себе карманы. Сейчас уже идет 4 волна мобилизации, а впереди еще несколько будет. Ведь чем дольше будет идти война, тем больше можно будет, под этот шумок, подгрести под себя всего.

http://ruposters.ru/archives/11376

Я не зря тут привел эту ссылку. Ведь сегодня, 27.01.2015 г. в 13-00 наша Верховная Рада приняла постановление о том, чтобы считать Российскую Федерацию государством - агрессором и обращаются ко всем странам поддержать их. Я простой работяга. 34 года только и знал, что дом - работа. Отпуск брал для домашних дел. Но даже я понимаю, как одна страна воюет с другой. Самолеты бомбят города, военные силы противника. Сухопутные войска наступают по земле танками, пехотой. Морские силы воюют на море с флотом другой страны, блокируют порты. Почему же тут я этого ничего не вижу? И как можно вести бизнес со страной - агрессором? Вот теперь и посмотрите, что у нас происходит. Какие люди принимают законы, по которым приходится жить остальному населению? Какой президент представляет нашу страну на мировой арене? Выводы делайте сами ... Я уже сделал, и они очень неутешительные для моей Украины.

И это я только рассказал о внешних проявлениях этих событий. А что происходит внутри у каждого из нас? Как психологически меняется мышление народа? Это все я вижу на примере конкретных моих знакомых. Раньше вполне адекватных людей. Так теперь, только начнешь им что-либо говорить и пытаться объяснить, сразу же попадаешь в разряд сепаратистов. Сколько в мире, только за последние десятилетия, произошло войн и государственных переворотов? Я уверен, что всем этим стоят целые институты с многотысячным штатом. Которые и планируют это все делать в угоду большого бизнеса. Все это делается во имя демократии и свободы угнетенных народов, своими диктаторами. А в итоге - только идут одни разрушения. Где бы это ни происходило. Самое страшное, что это становится нормой для населения. Только одно насилие! Только этим и можно добиться каких-то результатов! На это все настроено, вплоть до того, что запретили все российские патриотические фильмы ...

Вот для молодежи это и становится нормой жизни. Законы джунглей, или, проще говоря, рыночной экономики, где выживает сильнейший. Физически сильнее или материально - это не главное. Главное, чтобы выжить за счет кого-то другого. Вот в этом и проявляется вся суть капиталистической системы. Проще говоря: клюй ближнего и сри на нижнего. Так все и делают, а подают пример этому наши руководители. Вот уже 24 год пошел. Хоть один из руководителей Украины может похвастаться тем, что вот я сделал для народа то или это. Если и делается, то только для ближайшего своего окружения, а остальное только для выкачки денег из населения. Вот и происходит постоянная ложь. Ведь они все боятся своего народа и поэтому должны постоянно его обманывать.

 

Долго я думал и все-таки я решил написать это. Скоро уже два года, как мы с женой были сокращены на работе (работали вместе), почти год, как мы перестали получать пособие по безработице. Прошу, может кто и неравнодушен, помочь материально. Реально устроиться на работу, в нашем возрасте и в нашей местности невозможно. деньги можно перечислить на электронный счет:

Visa QIWI Wallet - +380975976949

Заранее всем благодарен.

Вик Тоор.


Картина дня

наверх