На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы из Советского Союза

13 938 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина Дудкевич
    Пожинаем плоды предательства до сих пор, сколько ещё последышей бандеры на Украине..Жаль, что СМЕРШ существовал всего...19 апреля 1943 го...
  • Людмила Редько
    Таджикский народ сам старается из всех сил в деле розжига межнациональной розни.А ситуация все кр...
  • Галина Дудкевич
    И где теперь " наши  союзники" ?О союзных награжд...

Куда мы смотрим

Очень много моих читателей считают меня немного не в себе. Я их прекрасно понимаю и ни в чем не могу упрекнуть. Ведь в этой статье я буду писать о вещах, про которые большинство жителей Украины просто забыли. Нет, они их прекрасно знают и помнят, но благодаря 23-летнему зомбированию, отодвинули на задний план. Манипулирование сознанием простого обывателя занимаются многие тысячи специалистов в различных институтах США и ЕС. На Украине происходит их очередной этап воплощения в жизнь.

Мне сейчас страшно. Очень страшно. Страшная реальность пришла и на Украину. Конечный итог этой реальности − война на Донбассе. Ужасы войны пересказывать нет смысла. Мы все их прекрасно знаем. Только одни разрушения и смерть. А маховик этого всего только раскручивается. Пушки ждут мясо. Военкоматы ждут новобранцев. Новобранцев и денег. Новобранцев для плана, денег для себя. Командиры ждут солдат. Родина ждет героев. Солдаты идут на войну, а политики делят власть. Капиталисты подсчитывают прибыль. Матери ждут сыновей. Жены ищут пропавших без вести мужей. Сестры ищут братьев. Инвалиды стоят в очереди за протезами. Ветераны стоят в очереди за пособием. Кто вовремя понял систему − уже покинул страну. Кто не спрятался − Порошенко и Верховная Рада не виноваты.

Ведь именно на Донбассе воюют не Киевская фашистская хунта и ополченцы. Тут столкнулись сила денег и сила Духа. Сила Духа всего Донбасса противостоит системе "ценностей" Европы и США. Сколько бы наши СМИ ни твердили про национальную идею и ни показывали "героев", готовых стереть с лица Земли "колорадов" и "сепаров", реалии жизни им преподносятся совершенно другие. Маленький штрих − после каждого поражения на фронте Киевская хунта требует перемирия. Никогда сила денег не сможет одолеть силу Духа.

Я люблю старые вещи. Есть несколько, даже дореволюционных, уже антикварных, доставшихся мне по наследству от предков. Прошу не подумать про нижнее белье. К чему это я. Это я к тому, что у нас "встречают по одежке", и совершенно забыли, что нужно и "провожать по уму". Имеется в виду не только одежда по моде, а и модная машина, евроремонт в доме, наличие банковского счета с кругленькой суммой и, желательно, в долларах или в евро. Мы постепенно подвергаемся прививке всего "материального". Все это построено на лжи и страхе. Ну как же так, у меня будет что-то хуже, чем у другого. А тем временем отовсюду нам твердят про новые веяния моды.

А насколько предыдущий костюм или автомобиль хуже нынешних? Вот тут и есть ответ на этот вопрос − да ничем. Часто можно видеть, как разодетые в модную одежду подростки смотрят на ребенка, который не может себе позволить такую роскошь. Обратили внимание, два раза в год производители одежды выпускают новые коллекции. Эксперты, дизайнеры бесконечно повторяют нам: "в этом сезоне будет модным зеленый цвет". Для чего это делается? Этот хитрый прием создан для увеличения сбыта. Люди, купившие точно такую же одежду синего цвета или красного цвета, будут чувствовать себя неуютно. Многие из нас больше стремятся к новым модным вещам и, сами того не замечая, становятся несчастными. Эти гонки превращают нашу жизнь в кошмар. В абсолютную бессмыслицу.

К счастью, чем становишься старше, тем становишься более осознанным. Больше получаешь удовольствие от развития, обучения - тем выше поднимаешься над этим мракобесием. А с чего начинался наш Майдан? Простая демонстрация студентов за вступление в ЕС. Вот я никогда не поверю, что их не направили и не вывели туда. И вывели их те, кому это было выгодно. А выгодно это было только тем, кто мог на этом набить карман. А впереди еще сколько всего. Одних чернозёмов на Украине 25 процентов всех мировых запасов. Ведь это все тоже можно продать. А через продажные СМИ все это представить как благоденствие для народа.

В каждом из нас живет маленькая искорка, вложенная в нас Создателем. Мы столько времени тратим на поиски любви и истины за пределами себя, что забываем - это все находится внутри нас, в каждом из нас. ЛЮ - люди, БО - бога, В - ведающие. Именно так звучит это на старославянском языке. Иисус Христос именно это и проповедовал. Зажгите в себе огонь Любви из этой искры. Дьявол искусил Адама и Еву в Райском саду. У них был выбор - есть яблоко познания или нет. Вот и сейчас стоит выбор у каждого из нас − по какому пути идти. А благими намерениями дорога устлана только в ад. Вот нам и твердили про превосходство демократии и системы рыночных отношений, на примерах США и ЕС. К чему это приводит, не мне вам рассказывать. Сколько стран пострадало, когда им силой навязывали "ценности демократии". А вот Донбасс стал им камнем преткновения. Именно своей силой Духа.

Пришла на ум теория развития человека из обезьяны, по Дарвину. Из обезьяны произошел питекантроп, потом был кроманьонец и уже из неандертальца вышел "Хомо сапиенс - человек разумный". Это я вспомнил к тому, что у питекантропа был закон: Увидел - Не понял - Испугался - Стремиться уничтожить. Вот так и у нас, начиная с обыкновенного человека и заканчивая странами. Проявляется питекантропская сущность ...

Но ведь нет исключения из правил и это исключение − Россия. Всегда она находилась в непонимании у других. А они и рады стараться проявить свою питекантропскую суть − любыми способами стараются уничтожить СССР, а потом и Россию и ее жителей. Уничтожить "загадочную русскую душу". Ведь они не могут быть великодушными, зажечь в себе огонь из искры Божьей − значит нас нужно уничтожить. А Дьяволу только это и нужно, чтоб люди ненавидели и уничтожали друг друга. Без этой подпитки он просто не сможет выжить.

Прав был Сократ, когда говорил: "В мире есть только одно благо − знание, и одно зло − невежество".

******

Скоро уже два года, как мы с женой были сокращены на работе (работали вместе), почти год, как мы перестали получать пособие по безработице. Прошу, может кто и неравнодушен, помочь материально. Реально устроиться на работу, в нашей местности и в нашем возрасте, невозможно. Деньги можно перечислить на электронный счет:

Visa QIWI Wallet - + 380975976949

Заранее всем благодарен.

Вик Тоор.

Картина дня

наверх