На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы из Советского Союза

13 938 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Ковалев
    есть надежда, что за новый срок ВВП управится с чиновничьей мафией.Аресты чиновников...
  • Галина Дудкевич
    Широка страна моя родная....Якутск с высоты
  • Aлексей Boubnov
    "вернуть на родину 3 млн. таджиков, живущих и зарабатывающих в России. "Таджикистан после...

МИРОВЫЕ ТЕНДЕНЦИИ В ЭЛИТАХ ОТ ГОРОДА ДО МИРА

МИРОВЫЕ ТЕНДЕНЦИИ В ЭЛИТАХ, ОТ ГОРОДА ДО МИРА.

ВАЖНО: КТО НЕ ЧИТАЛ ИЛИ НЕ ОСИЛИЛ, НЕ КОММЕНТИРУЙТЕ СВОИ УМОЗАКЛЮЧЕНИЯ В ВИДЕ НАБОРА СЛОВ ДЛЯ ДРУГИХ, ИБО ГЛУПО ВЫГЛЯДЕТЬ БУДЕТЕ

Или: тяжела ты, шапка Мономаха, но пора бы ее вытаскивать из музея.
Где та голова, что сможет ее носить?

Заметил, что мир все больше и во всех сферах становится принадлежать интриганам и семейным дилетантам, от политики до науки, от военных до управленцев, от школы до высокой науки... Этот процесс идет на всех уровнях, во всех направлениях, и этого уже не остановить.

Дикое шоу во всем, смысл деяний краткий эффект и популизм во всем... Хлеба и зрелищ, победа тут и сейчас, отчет, бумага, рост по отчетным данным, а в итоге воз и ныне там, а то и хуже - воз давно уже сгнил... Пупок от любой власти (от начальника в системе городской власти, до правителя страны на фоне межгосударственных отношений) на всех уровнях, критикуя недостатки других, уже совсем не замечает, что сами себе позволяют в разы больше.
Цинизм, затмевающий не только советь, но и ум уже... С другой стороны, все ростки здравости окружением власти затаптываются еще при появлении...

И это не достояние уже одного города, одной губернии или страны, это уже общемировая тенденция. В итоге все погружается во мрак, и будет нечто..., и если выживем, то будет "ренессанс" и "эпоха возрождения".

Исторический пример можно привести на нашей стране, а именно, на том времени, когда заговорщики, желающие большей власти, но недалекие, а по сути интриганы, составили план снятия с престола Царя и устроили из этого реалити шоу... Замечу, для не понимающих, что они, заговорщики, были порождены системой, той самой властью, они были частью власти, они и порождены ею были... И толпы, вняв игре тех лицедеев от власти и опьянев от игры клоунов и вольностей открывшихся, радовались и прыгали от счастья, теряя самоконтроль и стыд, и воспитание... Потоками крови все закончилось. Но даже эти потоки не смыли всю шелуху, показуху и рвачество... Ибо смыв одних (и грязь, и лучшее, что имелось), потоками из других низших уровней позволили всплыть пене многой...

Вот другой пример, но уже из современной России. Мое утверждение гласит, и в нем все понятно, ибо это тезис: *Навальщина паразитирует на Димоновщине, уберите из структур власти Димоновщину, Навальщина умрет сама.
Но, видать, нет мужей государственных в структуре власти. Но есть интриганы, кои понимают, что если по-серьезному, то придется возвращаться к методам НКВД или Опричнины, но тогда и они не будут неприкасаемыми...
А значит все пускается на относительный самотек, а значит, процесс тлетворного разложения, запущенный Димоновщиной, будет процветать и нарастать, заражая всю страну своим зловонным запахом. Опухоль нальется гнилью из человеческих поступков и глупой жадности непомерной и все одно взорвется...

Нарыв даст или течь, или его придется вскрывать! Но кто будет хирургом? Правильно - всплывет "пена", порожденная системой власти, а ее заменит "пена" из глубин общества... Придут в итоге более сильные духом, не утруждающие себя философией, и с простыми решениями... И только после них или в помощь им, в итоге призовут людей государственного склада ума.

Давайте коснемся мировых тенденций, дабы подтвердить тезис, что этот процесс не есть достояние одной РФ.

И конечно, мы возьмем как пример, как самый яркий пример власти, не Европы, там все понятно и так, ибо воля извращенного меньшинства стала законом для большинства населения, и этот процесс уже является геноцидом против тех, кто не согласен с этим, а именно, их не допускают к власти, лишают трибун, СМИ и других массовых площадок... Вы спросите, в чем глупость властей тут? А в том, что преемственность и потомственность не сподвигает развиваться и совершенствоваться внутренне и тем более нравственно, а зачем, и так все прекрасно. (Как пример, наша Лиза Пескова и другие из плеяды "золотой молодежи". Таки еже и у них, но со своим колоритом)... К чему ведет все дозволенность, многие знают, а именно, цинизм, завышенная самооценка, вседозволенность, и самая старая болезнь души человеческой - это гордыня и разврат. Разврат кончается в итоге телесной похотью и оргиями. Потом извращения и "клуб по интересам, но на своем уровне". Кружок самовлюбленных, болеющих педерастией с молодости, которые по праву преемственности пришли к власти... Для нас это еще и пока - ужас. Для них это уже норма. Да кто был прав: мы пока отстаем от Европы. Слава тебе Господи! Но как догоняем, прямо некоторые аж вприпрыжку...

Дабы не быть изгоями в своей стране и чувствовать себя комфортно, посредством циничной прислуги и за деньги, в государстве год за годом принимаются законы. И вот вам узаконенные гей-парады, толерастия и процветающая болезнь в форме педерастии.

А те, кто против этого - изгои общества! Ибо поднявшие голос на больных нравом автоматом становится против власти...

Слабый духом растленный педараст в органах власти - разве "оно" способно проводить внятную политику в мире и внутри страны? Нет! Лучшее, на что способно это существо, кроме утех, это интриги и яркие шоу!

Бомбить Ливию, - да, пожалуйста, закатать в асфальт Сирию, нет проблем... Санкции... Беженцы... Что делать? Принять, лишь бы не мешали дальше растлеваться в похоти и оргиях...

Мир Европы рушится, они еще думают, что США их спасет, защитит... Все так, но у США своя игра и своя проблема, и в этом контексте развращенная власть старухи Европы ей только на руку.

Тезис тут такой: США не нужна сильная, здоровая духом и здравомыслящая Европа.

ОТСТУПЛЕНИЕ: Такая (здравая и здоровая) Европа нужна России. Но у Путина и своих "растленных" в вертикали власти полно, и именно этот "груз" не позволяет быть нам сильными, а значит дать возможность здравым силам в Европе опереться на нас. Хотя бы в качестве примера. У нас ведь гей-парады не приветствуются, богатства природы зашкаливают, а условия жизни хуже, чем на западе! Все просто! Сравнения в пользу толерастной власти Европы!

Так что рассмотрим не Европу, рассмотрим США.

В этой стране присутствуют все выше перечисленные процессы, но ныне там все же в другом проблема. Их клуб "избранных..." разделился в себе. В итоге в США сцепились в схватке на мировом, да-да, на мировом уровне "элиты".

Что в итоге мы наблюдаем, а то, что ради достижения своих мелких тактических успехов, на уровне личных интриг, эти недалекие людишки готовы втравить мир, даже не в противостояние стран, а в новую мировую войну всю планету.

В чем суть поста, а в том, что развращенные элиты города, страны, государств, мира подбирают себе соответствующий обслуживающий их интересы персонал. Как пример: Набираем в поисковике фразу: "дура из госдепа" и читаем - "Привет, я Джейн Псаки из Госдепа". Помните?

Вернемся в Россию на уровне города и области

Вот вам пример на уровне города Рязани. Глава города, очень талантливый экономист, набрал себе команду, которая ему посоветовала разлиновать территорию города и назвать это платной парковкой за час в 20 рублей. Услуга "слуги народа" в пересчете для трудяги встает в 5 тыс. рублей в месяц. А трудяги, которые вынуждены оставлять свое авто на этой "Булековской услуге" примерно на 9 часов в сутки получают еле-еле по 25 тыс в месяц.

Цинизм "Булековщины" в том, что ничего не произведя, не создав, а на трудах прошлых поколений для их потомком создал шоу-услугу, тем самым обложив как бы законным налогом граждан своего горда.

Здорово, казна наполнена, бюджет осваивается, и по плану очередной отпуск в Европе. Так вот, где он ума набирается!!! Ах да, забыл, теперь он еще и на повышение метит - сплетня?

(Сделай парковки по 5 рублей в час, тебя за благодетеля будут держать. Но нет! Как там в песне: "мальчику нужно в Европу, а туда не ходят поезда...")

НА ФОТО:Бывший Губернатор Ковалев. Москвич. Клоун и он! ИЛИ ТАК: ГУБЕРНАТОР ОН И КЛОУННА

ФОТО: После истории с ВК, когда губернатор выдал что в ВК сидят шпионы...

Другой пример, но уже на уровне Губернии. Возьмем, ну скажем, Тверскую. Правил в ней по закону семейного подряда некий заезжий раскрученный политический херой. В итоге, так они нарулили со сформированной ему командой от Димонов, что жители возопили к ВВП с просьбой великой (и волнениями на площадях городов тверской волости): Владимир Владимирович, пожалуйста, присоедините нас к России как КРЫМ!

Область пришла в такой упадок, что не поверите, но еле-еле нашли согласного стать новым губернатором. А старый втихую пропал, сбежал из области, как Керенский из России...

Могу про проблемы образования написать, про медицину, про шоу культуру на уровне Мединского, про свинячий и куриный грипп (не удивлюсь, если вскоре у конкурентов министра найдут в сырах плесень сырную...), про проблемы армии и ее перевооружения и ВПК.. Все везде одно к одному...

Вывод тут один: не так мы уж и готовы к тем временам и процессам, что ожидают мир. А значит, за все сначала начнут платить наши дети. Так когда-то было в 1914 и в 1941 гг. Когда-то и мы, и ровесники мои, познали в судьбах своих неготовность элит к новым вызовам, в итоге вычерпали все, познав с вами лихие 90-е... Хотя жена Ельцина и Чубайс их зовут Святыми 90-ми. Именно они поднялись пеной с низов власти, сильные и не очень чистые... Хотя, кому как.

Длинный пост случился. Но что делать, ведь не просто надо сказать, это ведь академикам верят на слово, мне надо подтвердить примерами мысль, что: элита сошла с рельс духовности, а значит, если не с ума сошла, то точно погрязла в разврате простых решений на всех уровнях.

Вот вам и ответ, отчего понижается уровень образования для низших уровней (классов), и у нас в России в том числе.

Так что "шапка Мономаха" еще пылится в музее. Но кому-то придется ее все же напялить... И это время грядет... Да шлепай ты уже быстрее...

О Своей губернии:

В Рязани есть надега на нового губернатора. Ему бы не цепь вешать на инаугурации, а скипетр княжий поувесистей вручить. Можно в виде помыкала, типа дубины...

Новый, по ходу, чистку начал генеральную, от матерой "пыли", что гноем интриг тлетворных опутала всю область. Вроде, что-то из года в год в виде шоу происходит, но где воз-то?

Посмотрим, кого в окружение возьмет, тогда и поймем, кто он есть, очередной "намечальщик путей", типа аля Ковалев, или он и есть тот самый...

Из своего опыта знаю, что: мечтаниями электората дорога в пропасть выстелена... Ладно поживем увидим.

Наберусь наглости и обосную свою статью, но тезисно.

Тот, кто читает и помнит, тот подтвердит, что я всего "лишь килька от политики". Так мне оппоненты писали. Я и ни на что не претендую. И не пророк точно. Но следя удаленно (а иногда будучи и сам маленьким винтиком неких событий) за процессами в мире, стране, в области, в городе смог предусмотреть, что:

Первое, что самого меня потрясло, но все же выдал своим офицерам. Апрель 1991 года. Сказал с уверенностью, что СССР распадется.... В результате принятых мер, батальон не разбежался по нац. квартирам. Пока полк не сдали Грузинам летом 1992...

1. Армия России уничтожается планомерно и целенаправленно. Вывод на основе (случайно) расшифрованного "доклада" в журнале "ИТОГИ". Нас проверят для начала маленькой войной...

2. Что будет вторая чеченская война с целью создать Халифат, и помогает этому председатель совета безопасности Б.Березовский... Вывод на основе и анализа прессы..

3. С липовыми реформами Сердюкова наши танки дойдут до Тбилиси, и будет катастрофа, которую приготовили деятели типа "аля Псаки" из сша. Чуток не дошли. Спасибо Саркози. Вторая проверка войной РФ.

4. Единая Россия станет партией аля КПСС. В итоге: Волну единоросов, которые своим трудом поднимут ЕР, выметут из партии пришедшие в нее чиновники, захватят власть, и начнется процесс возлежания. Как следствие гниения ... Свой опыт, и на основе исторических процессов

5. Насаждение в губерниях правительств области, есть подготовка к развалу страны. Еще все впереди, но фундамент заложен.

6. Весна 2009. В вертикали власти РФ множество людей, имеющих свой исток политического восхождения, связанного с сектами, а именно Саентологии. Доклад представителям ФСБ области на основе конкретного примера и человека. В итоге снят с должностей, гонения.... В итоге в 2017 саентологами занялось ФСБ. Сколько лет прошло?

7. Декабрь 2013. Крым будет нашим.

8. Март 2014. На Украине будет (искусственная в начале) гражданская война.

9. Секты, в том числе национальные на Украине (Хабад, укроверы-родноверы) и в России - это не разные организации. События на Украине должны были отразится волнениями в России. Ставленники сект внедрены в структуры власти. Сейчас это понятно даже пытающемуся думать.

10. Март 2014. Украина, вас оденут в "серые шинели" и под любым предлогом отправят воевать с Россией!

11. Лидеров сопротивления в Новороссии, в том числе полевых командиров, будут целенаправленно "уничтожать" и их не спасет Россия, а напротив. Смотри пункт №9

12. На основе событий смутного времени и событий гражданской войны 20-го года, а также разложения западом элит (в том числе и духовных) предупреждаю, что опасайтесь 2017. Но бойтесь 2018. Ибо именно в 18 годах совпали такие моменты истории как: новая-старая власть, интервенция, поход с окраин на столицу вместе (в первом случае, а именно - лютый поход Сагайдачного) с интервентами и во втором благодаря интервенции. Как следствие, мощное братоубийство. Ныне: Геополитическая интервенция уже есть. Элиты РФ готовы. Украина одета в серые шинели... Мировой гегемон разложен внутренней борьбой. Ищут жертву ради своих побед внутриполитических... Если найдут маленькую жертву, то их нужно будет в итоге несколько. Но будет мешать Россия и Китай. На Китай рот не откроется у запада... Там еще не так растлены элиты. Остается... При этом, при определенном раскладе и Китаю прибудет в территориях, о чем и предупреждали старцы еще в середине 20-го века. Они только не прописали, при каких условиях это может произойти.

Святые отцы пишут, что Господь нас помилует, по вере нашей. Это так. Я только добавлю, что Господь помогает тем, кто не только верит, что хлеб вырастет, но при этом и поле вспашет, и засеет его своими делами...

Теперь молчу... Но.

Но всегда писал, что хотелось бы в своих теплых объятиях придушить от любви избыточной Димонов и Навальных с воскрешением их в районе Сургута, Колымы и Магадана... Так сказать, для работы на благо Отечества любимого...

А вот ВВП надо беречь, ибо без него вся эта гребаная элита растерзает, разорвет на клочки и нас, и нашу страну.

ВАЖНО: КТО НЕ ЧИТАЛ ИЛИ НЕ ОСИЛИЛ, НЕ КОММЕНТИРУЙТЕ СВОИ УМОЗАКЛЮЧЕНИЯ В ВИДЕ НАБОРА СЛОВ ДЛЯ ДРУГИХ, ИБО ГЛУПО ВЫГЛЯДЕТЬ БУДЕТЕ

Автор: Олег Калугин (для тех кто на стреме, я не генерал, не от кгб, не живу в сша и европе...)

Картина дня

наверх