На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы из Советского Союза

13 938 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Алексеенко
    Но проблема состоит в том, что Таджикистан, впрочем, так же как Казахстан, Армения и прочие постсоветские страны нахо...Таджикистан после...
  • Silver Kont
    Точики решили показать зубы? А если русские с ноги по этим зубам заедут?... Задержание российского гражданина без осн...Таджикистан после...
  • галина
    Может настала пора ницонализировать не только рыбную промышленность, но и недра. Сколько можно красть народное достоя...Россия возвращает...

Ругали Москву? Ну так получи, страна, и распишись!

Реновацию расширят на всю Россию

А вы думали, что только москвичам такое счастье? Осенью в Госдуму России внесут законопроект, расширяющий программу реновации на всю страну. Законопроект примут - и начнется массовое переселение людей в новостройки из хрущоб и не только ("дома первого периода индустриального домостроения"). Как вам формулировочка?! Жалко тех, кто отгрохал у себя дорогущие ремонты - порой за миллионы. Но зато они получат возможность жить в новом жилье с "изящной" планировкой.Реновацию расширят на всю РоссиюЗаконопроект при этом уже подготовлен. Так что готовьтесь, граждане.

Напомним, законопроект о реновации жилищного фонда в Москве принят Госдумой в третьем чтении 14 июня и подписан президентом РФ Владимиром Путиным 1 июля.

Согласно закону, в программу реновации войдут дома «первого периода индустриального домостроения» — это здания высотой до девяти этажей, построенные с 1957 по 1968 год. Собственники квартир, чьи дома попадут в программу, получал равнозначные по площади или равноценные по стоимости квартиры в домах в этих же районах. Собственники смогут получить квартиру больше размером или с большим числом комнат за доплату.

Жители коммуналок получат отдельные квартиры. Владельцы нежилых помещений получат равноценную компенсацию за недвижимость.

Законопроект о сносе пятиэтажек (вообще-то, не только их одних) вызвал недовольство у многих жителей этих домов. В день третьего чтения у здания Госдумы собрались около ста противников реновации. Ранее стихийные акции протеста у парламента проходили в день второго чтения по законопроекту и в день общественных слушаний. А митинг против реновации на проспекте Сахарова собрал, по разным оценкам, до 20 тысяч человек.

Источник →

Ну и как Вам такое решение, если из центра, да на окраины?

Картина дня

наверх