На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы из Советского Союза

13 938 подписчиков

Свежие комментарии

  • владимир рябченко
    Шикарнейший материал... Зная сибирские города, никогда не подумал бы, что создано такое чудо в вечной мерзлоте... Сла...Якутск с высоты
  • Boris Borisov
    И, Ч Т О ???? Рыба , которая по цене говядины, подешевеет хоть на рубль ????????!!!! Не смешите мои тапочки !Россия возвращает...
  • Галина Чужая
    А почему Южная Корея до сих пор камчатского краба вылавливает в наших водах??? Или это другое?Россия возвращает...

Дауншифтер Греф...

1. Дауншифтер Греф...
2. Глазьев назвал Грефа одним из виновных в проигрыше Россией конкуренции.
3. Греф породил чудовище.
4. "Конченая скотина".
5. Рязанский сенатор Игорь Морозов «смягчил» запись о Германе Грефе
6. Скрываемая декларация дауна.
7. Крепостное право (видео)

1. Дауншифтер Герман Греф проиграл информатизацию Сбербанка

22 января 2016 г. 16:33

Владислав Бурундуков

Дауншифтер Герман Греф проиграл информатизацию Сбербанка

Недавнее заявление на Гайдаровском форуме президента Сбербанка Германа Грефа о том, что РФ - это страна-изгой и отстающий-дауншифтер, безусловно, правдивая. Москва за тучные нефтяные 2000-е гг. так и не сумела возродить промышленность, произвести индустриализацию, оказавшись на задворках истории и цивилизации. Но сам Греф является соучастником преступления и должен понести за это прямую ответственность.

РФ полностью проиграла технологическую и научную гонку Западу, погрузившись в низкопередельное сырьевое дно. А с учетом падения мировых цен на углеводороды и энергетической революции у нее практически не осталось никаких шансов. К тому же нынешняя система образования абсолютно негодная и советская по сути, пихающая в детей множество знаний. Именно в подобном духе высказался Герман Греф.

Ругань кремлевских либералов по поводу никчемности всего советского – это завуалированная ненависть ко всему русскому и преклонение перед всем западным, иностранным. РФ и так выращивает сонмище дебилов с клипово-хаотичным видением мира, плохой памятью, узким кругозором и отсутствием познавательных способностей – по сути, квалифицированных потребителей.  По Грефу должны быть кучка гениев и миллионы темных масс с утраченной квалификацией и специализацией. 

Будучи министром экономики в 2000-2007 гг. этот бывший клерк мэрии Санкт-Петербурга (вот откуда ноги растут) втянул РФ в ВТО, обескровив отечественный реальный сектор. Греф высказывался за ликвидацию российского авиапрома и тотальный импорт зарубежных самолетов. Он вместе с остальными кабинетчиками в правительстве низводил страну до сырьевого придатка. Недоступный кредит – высокие налоги и тарифы - стерилизация денежной массы и ее отток в западные облигации – вот вехи достижения сего человека. Сегодня его Сбербанк проводит фактически ростовщическую политику, нацеленную на нивелирование малого и среднего бизнеса.

Недавно Греф признался в неэффективном освоении миллиарда долларов на информатизацию Сбербанка, его ИТ-инфраструктуру. Предполагалось, что в нем появится самый крупный в мире дата-центр, но по прошествии 4-х лет с момента реализации программы самый крупный российский госбанк безбожно проигрывает ИТ-компаниям, стремящимся отобрать у кредитных учреждений часть бизнеса.

«В прошлом году мы сделали 40 тысяч изменений нашей системы. Если посмотреть на другие банки, мы в шоколаде. Но если смотреть на Amazon, Google, мы ужасно отстаем. Amazon делает 10 тысяч изменений своей системы в день. И ключевая задача, которая стоит перед Сбербанком в этом году, - это увеличивать скорость. Мы опаздываем», - пояснил Греф.

Неэффективность Грефа настолько вопиюща, что в любой иной стране мира его и на пушечный выстрел не допустили бы ни к какой государственной должности. И даже в частную компанию вряд ли пригласили. Ибо он ходячий банкрот, который способен лишь за счет налогоплательщиков держаться на плаву. Ну, и питерское прошлое помогает.

2. Глазьев назвал Грефа одним из виновных в проигрыше Россией конкуренции

 20 января, 13:35

Советник президента России Сергей Глазьев заявил, что президент "Сбербанка" Герман Греф является одним из тех, кто создал "антироссийскую" модель государства.

 

Греф породил чудовище

Выход из управленческого тупика Германа Грефа

Глазьев: Как же надо было Грефу и другим постараться, чтобы конкуренцию проиграть? kremlin.ru

Советник президента России Сергей Глазьев назвал президента Сбербанка Германа Грефа одним из виновников того, что Россия проиграла научно-техническую конкуренцию. Об этом он заявил, выступая на форуме “Опоры России“, сообщает Гордон со ссылкой на агентство RNS.

Читай также: Россия проиграла конкуренцию в мировой экономике - Греф

Глазьев заявил, что на начало 1990-х годов Россия имела самое образованное население, мощнейший научно-технический потенциал, колоссальный потенциал роста.

“Как же надо было Грефу и другим постараться, чтобы конкуренцию проиграть?“ – сказал он.

Глазьев отметил, что в 1990-е годы была сформирована “абсолютно антисоциальная, антироссийская с точки зрения нравственных принципов модель государства и бизнеса, когда государство делало вид, что что-то регулирует, а бизнес делал вид, что что-то производит“.

“Возникла коррупционная олигархическая система, которая продолжает душить здоровый бизнес“, – подчеркнул Глазьев.

Ранее президент Сбербанка Герман Греф заявил в ходе своего выступления на “Гайдаровском форуме“ в Москве, что Россия проиграла в процессе адаптации своей экономики к современным реалиям.

Он призвал Россию отказаться от старой советской системы образования, состоящей в “напихивании“ детей колоссальным объемом информации, и включиться в технологическую революцию.

http://news.bigmir.net/world/970316-Glazev-nazval-Grefa-odni...

3. ГРЕФ ПОРОДИЛ ЧУДОВИЩЕ

После того, как Германа Грефа «перекинули» с поста министра экономики на пост руководителя Сбербанка, это когда-то уважаемое кредитное учреждение последовательно превращается в жуткого монстра. За свои «услуги» он устанавливает всё более чудовищные «комиссионные», пользуясь своим монопольным положением в большинстве регионов страны.

В МОСКВЕ уже все городские службы, работающие с населением, отказались от его услуг. Последними стали телефонисты.

Москвичи, пользующиеся междугородной связью с квартирного телефона, постоянно получают счета на небольшие суммы с требованием оплатить их до такого-то числа — иначе отключат телефон. И если прежде они шли в Сбербанк и просто оплачивали их, так как комиссионные Сбербанку оплачивал получатель денег, теперь комиссионные требуют с плательщика. И какие комиссионные!

Например, вам пришёл счёт на 20 рублей за междугородный разговор. А в Сбербанке с вас требуют 50 рублей: из них 20 — оплата по счёту и 30 — комиссионные (150% от суммы оплаты!). Неудивительно, что связисты отказались от таких «услуг»: оплачивай они такие комиссионные — в миг бы разорились. А населению деваться некуда. Это лишь в Москве да ещё кое-где есть возможность оплатить эту услугу через другой банк, не с таким, как у Грефа, аппетитом.

В письме, которое прислали в «Правду» из Сбербанка в ответ на одну из прежних публикаций, говорится, что сумма комиссионных определяется теми затратами, которые несёт банк при проведении любой операции. А вот в отчёте того же учреждения за 2011 год утверждается, что расходы банка составили лишь 46,9% от его доходов. То есть на каждый рубль своих затрат Сбербанк требует с нас 2 рубля 13 копеек.

Кстати, в 2010 году доходы банка по отношению к его расходам были ещё выше: 2 рубля 44 копейки на рубль затрат. Но из этого вовсе не следует, что Греф подобрел к своим клиентам. Просто в 2011 году резко (на 31%) были увеличены расходы этого учреждения на удовлетворение запросов его руководства. Так что это чистой воды ложь, будто 30-рублёвая комиссия за одну операцию соответствует затратам банка на её проведение.

Однако если ставить вопрос таким образом, то есть оплачивать каждое шевеление пальцем работника Сбербанка, то 30 рублей надо брать с любой суммы — и с миллиона, и с миллиарда рублей. Ведь шевеление пальцем при переводе средств от суммы не зависит. Но нет! С суммы, превышающей 1000 рублей, Сбербанк сдирает с нас 3%. Так что одно и то же шевеление пальцем обходится клиенту этого учреждения уже не в 30, а, соответственно, в 30 тысяч или 30 миллионов рублей.

Собственно, так и работают практически все банки, устанавливая комиссию. Если определили её в размере 3% — то берут 3% с любой суммы, гася издержки по мелким переводам за счёт крупных, чтобы не отпугивать клиентов. Грефу же привлекать клиентов не надо. От него как от монополиста они никуда не сбегут. Так что можно выкручивать руки.

Ситуация с комиссионными в Сбербанке вообще доведена до маразма. Когда человек снимает деньги и просит выдать их 5-тысячными купюрами, ему операционист отсчитывает тысячерублёвки и посылает менять к кассиру. А тот берёт комиссию за «услугу»: 1% или по 10 рублей с каждой тысячи. Если же просишь выдать купюрами по тысяче рублей, тебе выдадут пятитысячные и опять пошлют к кассиру. Такую вот садистскую систему придумал Греф.

При таком подходе к бизнесу неудивительно, что, несмотря на резкий рост расходов Сбербанка в 2011 году, его чистая прибыль возросла по сравнению с 2010 годом в 1,8 раза. По международным стандартам финансовой отчётности она составила 315,9 миллиарда рублей, по российским — 321,9 миллиарда. Именно на такую сумму дополнительно, сверх расходов на собственные запросы, обобрал клиентов Сбербанка в прошлом году господин Греф.

 

Сергей ЛАЗУТИН
Фото: council.gov.ru

4. Рязанский сенатор Игорь Морозов назвал главу Сбербанка «конченой скотиной»

На гневный пост Facebook чиновника вдохновили канадские гидросамолеты

Члена Совета Федерации от Рязанской области Игоря Морозова вдохновили гидросамолеты в Ванкувере на написание гневного поста в Facebook в адрес главы Сбербанка Германа Грефа. Чиновник опубликовал запись во время 24-й сессии Азиатско-Тихоокеанского парламентского форума. Сенатор обвинил экс-министра экономразвития России в том, что если бы не тот возглавлял Министерство в свое время, «не было бы сейчас такой катастрофической зависимости от нефти и газа».

- Ванкувер летает... Летает и на вертолетах, и на гидросамолетах, и это обычное средство передвижения между островами. Если бы министром экономического развития России в нулевые годы был бы не Греф, то мы бы сейчас тоже летали, - написал на своей странице сенатор.

По словам чиновника, Герман Греф не справился с указанием президента создать глубокую переработку древесины, «а не вывозить за границу «кругляк».

- Многое с чем не справился в нулевые Греф, а теперь заявляет, что Россия-дауншифтер. Конченая скотина! – резюмировал Игорь Морозов.

http://www.ryazan.kp.ru/online/news/2284682/

5. Рязанский сенатор Игорь Морозов «смягчил» запись о Германе Грефе

«Конченую скотину» политик заменил на «безнравственного человека»

Игорь Морозов, член Совета Федерации от Рязанской области, отредактировал свой гневный пост в Facebook, вызвавший множество толков. Напомним, в записи от 21 января сенатор увенчал тираду в адрес нынешнего главы Сбербанка, бывшего министра экономразвития Германа Грефа словами «Конченая скотина!».

Теперь же, в измененной версии, Морозов называет Грефа «безнравственным человеком». При этом ранее СМИ сообщали, что политик отказался извиняться за свое высказывание, поводом для которого, напомним, стали слова Грефа о том, что Россия - страна-дауншифтер.

http://www.kp.ru/online/news/2285796/

6. Почему глава Сбербанка Герман Греф скрывает свою декларацию

Как известно, наряду с такими госкапиталистами, как глава "Роснефти" Игорь Сечин, глава "Газпрома" Алексей Миллер, глава РЖД Владимир Якунин и пр., обнародовать свою декларацию об имеющейся недвижимости и доходах отказался и президент Сбербанка РФ Герман Греф.

Где живет Герман Греф

В настоящее время недвижимости, находящейся в собственности Германа Оскаровича, может позавидовать любой олигарх. По неофициальным сведениям, г-н Греф является собственником нескольких квартир в столице, а также "небольшой" дачи в элитном поселке Архангельское. О размерах последней  свидетельствует тот факт, что размер ее приусадебного участка составляет около 70 соток. Причем эти земли еще в 2009 году относились к категории "особо охраняемых". Но они были выделены в собственность Германа Грефа решением Краногорского совета депутатов в его бытность министром экономического развития и торговли. Что любопытно, 15 из 790 соток кадастровой стоимостью около 6 млн. руб. достались Герману Оскаровичу даром - сегодня на этом месте стоит особняк, в котором и проживает банкир, а вокруг него - вековые реликтовые сосны. Среди соседей Грефа - вице-премьер Дмитрий Козак, министр строительства и ЖКХ Михаил Мень и даже глава кабмина Дмитрий Медведев.

К своей бывшей служебной министерской квартире на улице Рочдельской в 5 комнат и 256 кв. м полезной площади, соседствующей с квартирой бывшего премьера Михаила Фрадкова, Герман Оскарович формально теперь никакого отношения не имеет, хотя в свое время он, как и многие другие, успешно приватизировал. Дело в том, что г-н Греф некоторое время назад переписал эту "клетушку" на своего сына от первого брака Олега.

Другую, также пятикомнатную квартиру на улице Малой Бронной, Герман Греф оставил после развода первой жене Елене Великановой. Его нынешняя жена Яна, в девичестве Головина, а по предыдущему супругу Глумова, также имеет пятикомнатную квартиру в элитном районе - на Новинском бульваре, как раз напротив американского посольства. Но сейчас предпочитает проживать с Германом Оскаровичем в Архангельском.

На что живет Герман Греф

По итогам 2012 года журнал "Форбс" поставил Германа Грефа на пятое место в рейтинге самых дорогих топ-менеджеров страны с доходом в 15 млн. долларов. И оговорился при этом, что банкир имеет возможность зарабатывать сверх этого еще несколько десятков миллионов условных единиц (путем чтения тех же лекций, оказания консультационных услуг и др.).

Впрочем, тогда Сбербанк категорически опроверг эту информацию, заявив о том, что "вознаграждение Германа Грефа существенно ниже", но не приведя при этом никаких конкретных цифр.

До нынешнего времени размер зарплаты Германа Грефа находится под грифом "секретно". Но как заявляют компетентные источники, она должна составлять не менее миллиона рублей в месяц плюс ежеквартальные и ежегодные надбавки. Плюс традиционные для банка вознаграждения "за хорошую работу".

"Сумма всех выплат, начисленных членам правления банка за 2013 год, составила 3,2 млрд. руб. (за 2012-й - 2,4 млрд. руб.), - говорится в свежем отчете Сбербанка РФ. - Рост выплат объясняется увеличением числа членов правления с 13 человек по состоянию на 31 декабря 2012 года до 14 человек по состоянию на 31 декабря 2013 года (включая президента, председателя правления)". Даже если делить эти миллиарды поровну, то на каждого члена правления приходится почти 230 млн. руб. в год. А президент банка, понятное дело, должен получать в разы больше остальных членов правления. Под миллиард рублей в год? А почему бы и нет…

Близкие родственники Германа Грефа

Говоря о доходах Германа Оскаровича, следует заметить, что деньги в семью приносит и его нынешняя вторая половинка Яна Глумова. Созданная ею в 2002 году при активном участии бывшей супруги вице-премьера Дмитрия Козака Людмилы и жены влиятельного депутата-"единоросса" г-на Плигина Нины "Студия подарков ЛЛП" к настоящему времени приказала долго жить. Зато теперь у женщины есть ЗАО "Дар.ру", тесно связанная с менеджментом АФК "Система". Теща г-на Грефа Татьяна Головина имеет довольно успешный бизнес на Черноморском побережье. Старший сын Грефа входит  в число учредителей консалтинговой группы "НЭО Центр" (занимающую 4-ю строчку в своем секторе в рейтинге крупнейших компаний в стране). Причем в этой группе Олег Греф, понятное дело, работает не на побегушках, а занимает должность вице-президента. Возможно, это просто случайность, но в настоящее время консалтинговая группа "НЭО Центр" входит в число стратегических партнеров Сбербанка, оказывая услуги в качестве оценщика активов и имущества должников банка.

И вот здесь образуется еще одна случайность, связанная с периодически возникающим названием именно консалтинговой группы "НЭО Центр" в скандалах с обвинением Сбербанка в рейдерских захватах имущества компаний-заемщиков.

Тесно связаны со Сбербанком и племянницы Германа Оскаровича. Дочь его старшего брата, известного омского бизнесмена Евгения Грефа Евгения, перебравшись в столицу, была замечена на должности менеджера в компании "Краснов-дизайн", являющейся давним партнером Сбербанка РФ в части проведения ведомственных корпоративов. А для дочери сестры Грефа Ольги Тыщенко нашлась должность главного специалиста по работе с персоналом непосредственно в самом Сбербанке РФ.

Сестра Грефа Елена Передрий, супруга бывшего вице-губернатора Сергея Передрия - тоже банкир. Она владеет 6,21% акций крупнейшего в регионе банка "Приморье".

Продолжающий проживать в Омске брат Германа Оскаровича Евгений Греф известен как бизнесмен, успевший позаниматься и торговлей, и строительством, и производством, и даже медициной. А почему и нет, если возглавляемым Германом Оскаровичем Сбербанк РФ никогда не скупился на открытие для Евгения Оскаровича многомиллионных кредитных линий.

А в 2011 году при участии Сбербанка разорилась очередная сеть его заемщика - сети гипермаркетов "Мосмарт", то позднее ее сибирские магазины отошли именно Евгению Грефу. Теперь же Омск будоражат слухи о том, что ему же достанутся акции сочинского застройщика - омского НПО "Мостовик", имеющего огромные задолженности перед Сбербанком РФ и поглощаемом им же.

Возможно, именно поэтому в Омской области по-прежнему сильна группировка, которую в городе называют "грефовской" или "сбербанковской".

http://altaypost.ru/33627-pochemu-glava-sberbanka-german-gre...

7. "Дауншифтер Греф и крепостное право "

Опубликовано: 18 янв. 2016 г.

Андрей Антонов о гнезде "дауншифтеров" в системе российской власти; о гнилой сути "гайдаровского" форума; о бессмысленной и предательской идее приватизации госкорпораций; о критерии качества управления, а также о мечте либералов - введении нового крепостного права.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх