На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы из Советского Союза

13 938 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жанна Чешева (Баранова)
    К сожалению, за потерю кормильца платят только до 18 лет(((Вы сказали, что м...
  • Виталий Кирпиченко
    У моей бабушки было два сына, оба "пропали без вести" -- один в 42, второй в 43 году. Ей никаких льгот за потерю сыно...Вы сказали, что м...
  • ВераВерная
    Сергей, пишите ещё, а нам интересно, куда ваши посты размещать будут)))Экстрасенсы. Вери...

«ПОПРОБУЙ ТЕПЕРЬ СЫГРАТЬ!»


Сорок лет назад в сентябре 1973 года чилийские фашисты Пиночета схватили коммуниста и чилийского барда Виктора Хару, и во время пыток сломали ему руки: «Попробуй теперь сыграть!». 15 сентября расстреляли на стадионе, который сейчас назван его именем, расстреливали с удовольствием и не жалея патронов – на теле Виктора насчитали 34 пулевых ранения.

А через 40 лет 6 октября 2013 года российскими фашистами было совершено нападение на барда Александра Харчикова, которого посетителям сайта, полагаю, не надо представлять. Александр живет в частном доме с печным отоплением, и чтобы выманить его из дома, нападавшие повредили электросеть. Ну, а когда Александр вышел, то сзади сбили его с ног. От удара по голове Харчиков потерял сознание, когда очнулся, оказалось, что помимо общих побоев, у него в трех местах сломана левая рука. «Попробуй теперь сыграть!».
Сейчас Александр в больнице, лечат его, вроде, по современным технологиям – со спицами и накладкой металлических пластин на сломанные кости. Понемногу отходит от обезболивающих, хотя ноющие боли пока остаются. На вопрос, чем помочь, ответил, что, вроде, все, что надо, делается.
Но помочь-то надо, хотя бы для того, чтобы показать, что он не одинок. Проще всего это сделать деньгами и я пошел по этому пути, поскольку других не придумал. Если и вам так удобнее, то на сайте Харчикова http://17marta.ru/ указаны реквизиты для денежных переводов:
«Через Сбербанк на карту maestro номер: 676196000188316740 действительна по 07/14, Харчиков Александр Анатольевич».
У меня по этим реквизитам деньги приняли.

Ю.И. МУХИН

http://www.ymuhin.ru/node/977/%C2%ABpoprobui-teperx-sygratx%C2%BB

 

У нас на сайте есть песня Александра Харчикова, она могла бы стать гимном, настолько она соответствует:

http://sovsojuz.mirtesen.ru/videos/390042670662

 

Неофициальный сайт, где есть, я так понимаю, все песни Александра Харчикова

http://harchikov.com/

 

 

Картина дня

наверх