На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы из Советского Союза

13 940 подписчиков

Свежие комментарии

  • Хакимжон Ходжамов
    Насмешили ! С Россией надо играть или честно , или вообще не надо играть ! Если будете честно играть , пожалуйста ! Е...ПАСЕ хочет уничто...
  • Сергей Легков
    Пожалуйста.Как меня пыталась...
  • Елена Смирнова
    Спасибо огромное, очень познавательно, тем более в наше время, когда аферист на аферисте!!!Как меня пыталась...

СПАСАЙ ВЗЯТЫХ НА СМЕРТЬ!!!

1. Запад признал психическое нездоровье достаточной причиной для умерщвления людей

Тем временем, Запад продолжает разлагаться и катиться в тартарары. Представления о том, что такое хорошо и что такое плохо, поменялись местами. В Голландии впервые в истории человечества власти официально разрешили эвтаназию молодой женщине, пережившей насилие. Диагноз, послуживший основанием для добровольного ухода из жизни, – посттравматическое стрессовое расстройство (ПТСР).

Узакониванием и пособничеством самоубийству людей страны Запада занимаются давно. Изначально доводы врачей и юристов звучали предельно разумно: эвтаназия – это избавление от мук для неизлечимых больных. А доводы противников эвтаназии о нарушении божественных и человеческих законов были для большинства людей не вполне убедительны. В Бога многие не верят, а слова человечность, нравственность и мораль толкуются сегодня весьма индивидуально и почти ушли из нашего повседневного лексикона. Так что разобраться в том, что происходит на самом деле, и назвать вещи своими именами в этой ситуации довольно сложно.

Так что же, собственно, произошло? А вот что: под шум волн сотрясающего этот мир кризиса произошел с виду не очень заметный, но принципиальный переход по шкале допустимости в мировоззрении людей. Окно Овертона (мужик, кстати, плохо кончил) приоткрылось еще немного. Если ранее эвтаназия лишь приближала неминуемый конец, избавляя человека от страданий, то теперь на Западе достаточной причиной для одобряемого государством, а значит, и обществом, причиной для ухода из жизни стало психологическое «заболевание».

По словам врачей, причиной «психологического расстройства» девушки, о возрасте которой говорится только, что ей было от 20 до 30 лет, стало сексуальное насилие, пережитое ею в детстве. Пациентка страдала анорексией, галлюцинациями и другими «психологическими заболеваниями». Улучшения психического состояния после курсов терапии носили временный характер. Расстройства психики больной были признаны неизлечимыми, в результате чего врачи дали своей пациентке разрешение на эвтаназию.

В ближайшее время, думаю, мы увидим рекламу эвтаназии: «Вам плохо, вас никто не любит, у вас нет друзей и семьи? Тогда мы идем к вам!»

Так к чему вообще ведет вся эта затея, когда самоубийство стало лицензироваться государством и называться эвтаназией? Что на самом деле кроется под благим намерением Запада обеспечить своим гражданам «комфортный» (и не бесплатный, кстати) уход в мир иной? Посмотрим на следующий шаг, к которому готовят людей. Голландия ждет подписания закона об эвтаназии для детей до 12 лет. Сейчас с согласия медиков могут быть умерщвлены новорожденные и дети после 12 лет.

«Возрастное ограничение создает проблемы. Наша система предоставляет возможность эвтаназии только для новорожденных и детей с 12 лет и старше. Однако дети и в более раннем возрасте вполне понимают последствия своих действий. Естественно, мы говорим об исключительных обстоятельствах, в которых дети умирают, и где мы можем предложить им возможность достойной смерти», – говорит представитель Голландской ассоциации детской медицины профессор медицины Эдуард Верхаген.

В марте 2014 года Король бельгийцев Филипп подписал закон об эвтаназии для несовершеннолетних.

То есть в скором времени маленькие дети будут сами решать, жить им или не жить. Сначала, как и в случае с взрослыми, уход из жизни будет согласовываться и обеспечиваться государством по причине неизлечимой болезни. А затем и психологические проблемы станут достаточным основанием для того, чтобы врачи умыли руки и выдали своему пациенту направление на эвтаназию?

Как думаете, какое направление развитию медицины и общества задает, таким образом, государство?

Да, и не думайте, что нас всё это не касается. Если к власти придут либерасты, то нам с вами так медленно и кропотливо окошко приоткрывать не будут. Распахнут сразу настежь со словами «а на Западе давно уже так».

Zolotoy, Специально для Politikus.ru

https://subscribe.ru/group/na-zavalinke/11933233/

2. СПАСАЙ ВЗЯТЫХ НА СМЕРТЬ!!! ЖИЗНЬ - ДЕТЯМ!!!

ГОЛЛАНДИЯ: Эвтаназия становится принудительной - банальным убийством

Впервые в истории Голландии врач был признан виновным в совершении принудительной эвтаназии. Больная, страдавшая старческим слабоумием, была умервщлена врачом, в то время как не было никаких уверенных данных о том, что она хочет подвергнуться этой процедуре, которая в Королевстве Нидерланды официально разрешена. Ссылаясь на якобы сказанные устно, ничем неподтвтержденные слова 80-летней пациентки, врач принял решение лишить ее жизни.

Как показало расследование, чтобы пациентка не сопротивлялась, ей подмешали успокоительное в кофе. Во время введения яда пациентка начала сопротивляться, но члены семьи крепко держали женщину, пока та не скончалась.

Самое интересное началось далее. Наблюдательный совет, который следит за эвтаназией, обвинил доктора не в убийстве, а в том, что он не обратил внимание на то, что пациентка недостаточно ясно и уверенно выразила свое желание умереть, и в даче седативного, подмешанного в кофе, в том, что ее держали во время инъекции. Но, учитывая состояние больной (безнадежность и непереносимость страданий), комитет все-таки решил, что в целом доктор действовал правильно, сохранив вышеперечисленные замечания. (По материалам голландской прессы).

Конечно, было ясно, что когда в Стране тюльпанов, мельниц и каналов узаконят добровольную эвтаназию, она скоро превратится в принудительную. Случай, который сейчас попал в прессу, вряд ли является единственным, но врачи и семьи в Голландии могут принять этот случай к сведению: если больной недостаточно ясно выражает свое желание умереть, за него могут решить другие. Может так случиться, что через несколько лет практика принудительной эвтаназии станет обычным делом, а законодатели зафиксируют новую норму о том, что некоторые больные могут быть усыплены без их согласия.

Вызывает опасения то, что инициативы из стран с либеральным законодательством вскоре могут прийти на восток, тем более, как показали высказывания некоторых общественных деятелей и чиновников, в нашей стране немало сторонников эвтаназии.

Добровольная эвтаназия была легализована в 2002 году в Голландии, затем в Бельгии и далее еще в некоторых странах. Хотя эвтаназия еще широко не распространена в мире, данный случай можно считать опасным прецедентом.

До этого идеи убийства больных и "неполноценных" были популярны в европейской прессе 20-х годов, которые тогда произвели большое впечатление на молодого А. Гитлера. В 1927 году в Берлине был основан институт антропологии, генетики человека и евгеники имени Вильгельма I Гогенцоллерна. С этим институтом был связан нацистский доктор Йозеф Менгеле. Нацисты не скрывали, что хотя формальной целью программы "уничтожения жизни, недостойной жизни" была расовая гигиена, важнейшим мотивом была экономия средств, которые тратились на содержание больных.

Эвтаназия, разрешенная в некоторых странах Запада, хотя прикрывается благой целью облегчения страдания, но никто не отрицает, что есть и финансовый интерес, так как расходы на убийство намного ниже, чем расходы на содержание больных, выплаты пенсий, страховки и проч. В большинстве стран, в том числе в России, убийство больных с целью экономии на лечении проводится через евгенические аборты.

Протоиерей Максим Обухов

http://3rm.info/main/66090-evtanaziya-stanovitsya-prinuditelnoy-banalnym-ubiystvom.html

3. ЭВТАНАЗИЯ СТАЛА ПРИНУДИТЕЛЬНОЙ. Практика сатанинской “теории золотого миллиарда”.

26 августа 2016 года была опубликована статья в американских СМИ о том, как "сказки” о пользе эвтаназии окончились "принудительным умерщвлением” людей без какого бы то ни было согласия или консилиума.

В статье говорится о развенчании мифа о якобы некой доли "полезности” эвтаназии. Оказалось, что создан механизм жесточайшего принудительного убийства под видом невинной "медицинской помощи” якобы больным.

Если вы думаете, что эвтаназия и "помощь при умирании” касаются только тяжело больных людей, которым осталось жить месяц-два при жуткой боли, – то вы глубоко заблуждаетесь. Оба эти нововведения Западного мира могут коснуться сегодня любого человека, причем не только в тех странах, где подобные методы принудительного "умерщвления” людей уже узаконены и широко распространены.

"Вспоможение при умирании” и эвтаназия (умерщвление) легальны и узаконены сегодня в Албании, Бельгии, Канаде, Колумбии, Японии, Швейцарии и Голландии. В США "ускорение смерти” легально в штатах Калифорния, Монтана, Нью-Мексико, Орегон, Вашингтон и Вермонт.

Давайте посмотрим, как Голландия перешла от "ускорения смерти” к эвтаназии, сначала добровольной, а теперь – "без согласия” пациентов… Да, да…

В статье рассказывается, что в 1970-е годы в Голландии начали говорить о добровольной эвтаназии, легализовали ее в 2002-ом году. А в 2013, лишь 11 лет спустя, – эвтаназии подвергли уже 650 ни в чем не повинных новорожденных и младенцев в доречевом возрасте. За 20 лет Голландия от добровольной "помощи при умирании” перешла к принудительной эвтаназии (умерщвлению) людей.

Разумеется, первоначально провозглашалось, что все будет якобы "с согласия” пациентов. А чем закончилось? Голландия медленно перешла от эвтаназии "по согласию” к фактически… принудительному "медицинскому убийству”, причем даже без уведомления пациента. О мифическом "согласии”, с которого якобы все начиналось, немедленно забыли и его перестали даже упоминать в отчетах и рапортах. В статье говорится, что в современной Голландии уже половина умерщвлений (эвтаназий) сегодня даже не протоколируется, а примерно четверть "эвтаназий” совершается в Голландии сегодня уже официально "БЕЗ уведомления пациента”. Вот такова реальность.

В Бельгии еще хуже. По официальным данным, там "эвтанизируют” уже просто одиноких людей. Медики говорят там примерно следующее: "Мы не можем помочь тебе создать семью, но мы можем помочь тебе покончить с одиночеством” – эвтанизируйся (умирай). А уж если пациент вдруг скажет, что "устал от жизни” или ему "не по себе”, то это сегодня в Бельгии интерпретируется как "чистой воды” "мольба пациента” об "эвтаназии”, – пишут в статье. О тяжелых болезнях и болях как "показаний” для эвтаназии скоро перестанут и вспоминать, похоже.

Наконец, Канада. Там, – пишут журналисты, – знаменитая организация по якобы защите детей "ЮНИСЕФ” открыто и рьяно потребовала от законодателей Канады, чтобы они немедленно узаконили эвтаназию (принудительное умерщвление) для детей ЛЮБОГО возраста. О "согласии новорожденных” на эвтаназию уже речь вообще не шла при этом.

Так что не надо верить во вранье либералов "про якобы пользу” и якобы "добровольность” эвтаназии в Голландии, Бельгии, Канаде и США. По сути, "сказки” о добровольности там уже давно выбросили "на помойку” истории.

http://slavasyzran.blogspot.ru/2016/11/blog-post_56.html

4. Суицидальный туризм: куда ездят за смертью?

Итак, в качестве единственного направления, по которому можно получить смертельную инъекцию законно, сегодня можно назвать Швейцарию. Идея эвтаназии медленно завоевывает страну за страной, но все еще остается революционной. Более всего это связано с тем, что она противоречит клятве Гиппократа:

Я не дам никому просимого у меня смертельного средства и не покажу пути для подобного замысла.

Но вместе с тем сегодня в мировом медицинском сообществе клятве Гиппократа все чаще противопоставляются идеи о качестве жизни и праве пациента на смерть. Чью сторону выбирают медики сегодня? Интересны результаты опроса российских врачей. Доктора в возрасте от 40 до 65 лет ответили, что никогда об этом не думали. А вот почти половина опрошенных врачей в возрасте от 21 до 30 лет дала положительный ответ. Этот опрос показывает, что молодое поколение медиков сегодня задумывается об эвтаназии и считает эту идею приемлемой и гуманной.

ДАЛЕЕ ПО ССЫЛКЕ: http://theopenasia.net/articles/detail/suitsidalnyy-turizm-k...

Картина дня

наверх