На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы из Советского Союза

13 938 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентина Кузьмина
    Очень жаль! Такие молодые! Жить бы да жить. Соболезную родным и близким.Территория Героев...
  • Vasily Golov
    Он больной.Для чего полез во власть.Так высказалась жена одного работника-сослуживца про Рыбинску.План Андропова и ...
  • Жанна Чешева (Баранова)
    Обратила внимание, что Платформа разместила этот рассказ в рубрике "Бизнес и финансы", что-то повеселило)))Экстрасенсы. Вери...

ИСТОРИЯ ПАДАЮЩИХ "ТОМАГАВКОВ". НАЧАЛО

Если честно, то сей пост, навеянный воспоминаниями в беседе с товарищем о защите танков от высокоточного оружия, я слепил из нескольких статей.

Естественно, не моих, но и свой смысл вложил, как агитационный, так и общечеловеческий. Как говорится, жму на память, а где-то и на совесть, а то многие стали забывать "Откуда Родина" начинается...

Или совсем и не в курсе были... Этот пост из области старой моей статьи с понятным названием: КАК СССР ЗАЩИЩАЕТ РОССИЮ.

В итоге появилось две статьи, короткие и очень лаконичные:

1.ПОСТУПОК НА УРОВНЕ ПОДВИГА!

2. ИСТОРИЯ ПАДАЮЩИХ "ТОМАГАВКОВ" . (23 из 59 и 150 (+6) из 300)

Заранее извиняюсь перед младыми идиотами из пропагандистского блока, коих частенько зовут троллями на окладах, но истина дороже...

Начнем с поступка, а для меня - подвига. Итак, читаем по очереди:

ПОСТУПОК НА УРОВНЕ ПОДВИГА!

Мы все говорим: А что от меня может зависеть?

Тем более в мировом конфликте?

Ну-ну. Удобная позиция для граждан, чья хата с краю...
Вот вам пример простого поступка неравнодушных граждан в то время, когда Россию "танцевали" дерьмократы с либералами под музыку агентов ЦРУ, что удобно сидели в министерствах и правительстве РФ.

Итак, 1999 г.:

Только самым компетентным органам известно о том, что группы российских инженеров-электронщиков после агрессии НАТО в Югославии сделало рассылку по почтовым адресам НАТО с предупреждением о том что, если они не прекратят свои бесчинства, то инженеры опубликуют способы, как можно «вырубить» и другие навигационные системы, например, такие как: TACAN, DME, LORAN-C и т.д.

Товарищ, а ты тогда переживал за свой ваучер! Помнишь!?

Ну да ладно, а вот как было в деталях:

Чертежи и наработки по этой “глушилке” были посланы сербам задолго до первых бомбежек. Но они сориентировались не сразу: то ли не придали значения письму, которое пришло им от российского ученого, то ли понадеялись на свою противовоздушную защиту, поскольку, в отличие от Ирака, были довольно хорошо оснащены. Однако, первые же попадания “томагавков” показали несостоятельность системы ПВО.

Ночью из Белграда герою нашего рассказа позвонил председатель радиоклуба Югославии Хранислав Милошевич. Он, кстати, прекрасно говорит по-русски. Рассказал, что в Белграде очень большие разрушения и потери от этих обстрелов. Спросил, нет ли еще чего из антиоружия? Тут же был задан обратный вопрос: есть ли у них микроволновые печи? Последовало непродолжительное недоуменное молчание, а затем: «Конечно, есть!» Тут же был отдан совет взять обычные микроволновые печи, установить их открытой дверцей вверх около объекта, который желательно уничтожить, и включить. Тут уже не было паузы. Храниславу сразу стало все ясно. Дело в том, что американская ракета «ХАРМ» идет как раз на частоту, которую излучает микроволновая печь. «ХАРМ» вообще идет на любой мощный источник радиоизлучения в диапазоне 400-10000 мегагерц.

Буквально на следующий же день НАТОвцы разбомбили свои же посольства в Белграде.

НАТО заявляли, что в Косово они разбили 120 танков, наряду с 250 бронетранспортерами и 389 пушками.

Но, как известно, приехавший после заключения «мира» английский генерал насчитал всего только «около семи», а на самом деле примерно 13 бронеобъектов.

Сербы заманивали натовские самолеты, используя микроволновки, вытащенные из домов, чтобы имитировать излучения бронированных транспортных средств.

Красота противостояния сербов состояла в том, что от них не требовалось ничего, так как использовались устройства заманивания (микроволновки), имеющиеся в каждом доме, ценой долларов 100. А управляемая бомба стоит около 30000 долларов. Они также изучали опыт Ирака во время "войны в Заливе" (скорее уж "Лиса в пустыне", когда использовалось глушение американской спутниковой системы GPS).

ИСТОРИЯ ПАДАЮЩИХ "ТОМАГАВКОВ" (23 из 59 и 150 (+6) из 300) - НАЧАЛО!

Помните, писали что:

Только 23 из 59 американских крылатых ракет долетели до сирийской авиабазы "Шайрат" (2017 г.). Официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков на брифинге в Москве заявил, что место падения 36 ракет неизвестно, отметив при этом низкую эффективность американского ракетного удара.

А вот еще один факт, но из более далекого прошлого, когда еще дышал СССР - 1991г.:

За время операции «Лиса в пустыне» в воздухе, на подходах к Багдаду, самоликвидировалось более 150 “томагавков”.

Если при пропадании сигнала от спутников компьютер «Томагавка» теряет ориентацию, то на этот случай в компьютере предусмотрена программа самоликвидации. То есть, если ракеты теряют ориентацию, автоматически включается программа саморазрушения, и «томагавк», не долетев до цели, пиропатронами разрушается в воздухе. Причем боевой заряд не взрывается.
Правда, шесть ракет остановить не удалось, то есть они не самоликвидировались, а, как писали тогда, «залетели не туда». А это значит, что «томагавки» – отнюдь не безупречное вооружение, как в том уверяют весь мир американцы.

В чем секрет, и кто его придумал?
Доктор технических наук, профессор Валентин Кашинов.

Кашинов Валентин Владимирович. Доктор технических наук, профессор.

Перед началом бомбежек Ирака, названных США и Англией операцией «Лиса в пустыне», автор изобретения послал заказное письмо нескольким своим коллегам, в том числе и в Ираке, с предложением использовать простейшие передатчики для радиоэлектронной борьбы (РЭБ) с американской навигационной спутниковой системой GPS.

Судя по всему, иракцы сразу взяли это предложение на вооружение. Организованная бригада специалистов ездила по пустыне и устанавливала передатчики, а самолеты США и Англии за этой бригадой охотились...

По информации агентства "Рейтер" тогда американские самолеты в Ираке смогли поразить меньше трети намеченных целей. Большинство бомб, сброшенных на Ирак, не попали туда, куда намечалось. Большинство из них ушли, как говорится, "в песок". По сообщениям представителей ВМС США, бомбы падали на расстоянии нескольких десятков метров от цели. Из двадцати пяти радаров было поражено лишь восемь. Почти все управляемые бомбы AGM-154A сильно уклонились влево. По заявлению представителей ВМС это произошло из-за ошибки в программном обеспечении системы наведения. Но опять американцы лукавили. Просто вся космическая система наведения у них не работала.

Просто поступок, просто подвиг ученого!
А мог бы как миллионы сограждан сказать: не мое дело, моя хата с краю...
Ученый объясняет своё изобретение непониманием политики США. “Поскольку вся политика властей Америки направлена на установление нового мирового порядка, в этой системе координат интересы США ставятся превыше всего, а интересы других стран вообще не берутся в расчет. Если бы не наш ракетно-ядерный потенциал, они и с нами поступили бы уже точно так же… как с Ираком, как с Югославией.”

Немного цифр.

Антиоружие профессора стоит в пределах 200-300 долларов.
Каждый «томагавк» стоит около 1 млн. 300 тысяч долларов, нужно умножить эту цифру на 300. Т.е на количество ракет, выпущенных по стране, которая “не знает демократии и неправедно живёт”.

Но это мелочь, так как считать надо стоимость всей системы GPS NAVSTAR, которая теперь практически выведена из строя. А это – не менее 80 миллиардов долларов и двадцать лет работы специалистов высокой квалификации.

Подсчитано, что из-за глушилок Кашинова, которые практически вывели из строя систему NAVSTAR, американцы потеряли 80 миллиардов долларов и 20 лет работы своих ученых. По имеющейся информации они сегодня пытаются разрабатывать новую систему, поскольку GPS усовершенствовать нельзя, и это требует затрат времени и средств. Так что вряд ли США смогут разработать еще и свою систему ПРО с гарантированной эффективностью....

И ЕЩЕ РАЗ ДЛЯ БОТОВ. ПАДАЮЩИЕ ТОМАГАВКИ — ЭТО НЕ ЗАСЛУГА ВАШЕГО ПРОХИНДЕЯ СЕРДЮКОВА!

Не воруйте ни у себя, ни у нас, ни у своих детей имена истинных героев Отечества.

Ссылки на источники:

https://sdelanounas.ru/blogs/31067

http://tutankanara.livejournal.com/423526.html

http://airgun.org.ua/forum/viewtopic.php?f=82&t=31931

И другие....

Картина дня

наверх