На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы из Советского Союза

13 939 подписчиков

Свежие комментарии

  • Anatoly Kiselev
    Постоянно, кто-то и что-то старается повернуть в отрицательное, то что было в СССР. К сожалению сейчас отрицательного...На картошку!
  • Ирина52
    Можно подумать, что Советский Союз был мононациональным. И с  нацистами воевали исключительно русские...Не надо путат...«Если в дивизии о...
  • Виктор Полуэктов
    А при кОпытОлизьме выгоднее закупать, чем что-то подробно и как следует строить самим. Именно в этом было подрезание ...Идем дальше

КТО ПОКРЫВАЕТ ВЫМОГАТЕЛЕЙ?

10.jpg

Всё чаще и чаще в России становятся достоянием гласности страшнейшие преступления, совершаемые так называемыми "коллекторами" - то есть, выбивателями долгов.
То они ребёнка сожгли заживо, то изнасиловали женщину на глазах у мужа и сына...
Это уж не говоря о банальных угрозах, избиениях и оскорблениях.

При этом, как бы считается, что пострадавший виноват сам, потому что, как постоянно любят талдычить комментаторы: "долги надо отдавать".

Однако на самом деле (и это я хочу особо подчеркнуть) денежные долги здесь практически ни при чём.
Когда человек берёт в долг пять тысяч, а с него потом требуют двести сорок тысяч - это не называется "выбивать долг". Это называется - вымогательство. С отягчающими обстоятельствами.
Тот, кто взял в долг пять тысяч - должен пять тысяч.
Тот, кто взял в долг десять тысяч - должен десять тысяч.
Тот, кто взял в долг сто рублей - должен сто рублей.
И должен он ТОЛЬКО тому, у кого взял.
Никому другому он не должен ни копейки.

Если заимодавец потребовал с человека хоть один рубль сверх того, что давал в долг - значит к долгу это уже не имеет никакого отношения. Те деньги, которые требуются помимо суммы долга - с человека ВЫМОГАЮТСЯ.
И каждый, кто эти деньги требует - ВЫМОГАТЕЛЬ.
Поэтому те, кого у нас в стране с какого-то перепугу принято именовать "коллекторами" - это банальные ВЫМОГАТЕЛИ.

По сути дела, в нашем государстве родился и пышным цветом расцветает новый вид особо опасной преступности — ВЫМОГАТЕЛЬСТВО, ПОД ВИДОМ ВЫБИВАНИЯ ДОЛГОВ.

Я не понимаю, почему, когда появляется сообщение об очередном преступлении - всегда делается оговорка о том, что пострадавший был должен?
При чём здесь вообще долг???!!!
Когда сжигают ребёнка - какое это может иметь отношение к денежным долгам??? Зачем в таком случае вообще упоминать о долгах родителей???!!!

Когда женщину насилуют на глазах у предварительно избитых мужа и сына - это не имеет и не может иметь никакого отношения к деньгам и долгам! Это - изнасилование, совершённое с особым цинизмом, группой лиц по предварительному сговору с отягчающими обстоятельствами. Вот так это называется на языке Уголовного Кодекса. И какие-либо долги здесь совершенно ни при чём. Про них и упоминать абсолютно незачем.

Вымогательство - это вымогательство. Убийство - это убийство. Изнасилование - это изнасилование. Избиение - это избиение. Оскорбление - это оскорбление. Угроза - это угроза.
Все эти действия НЕ МОГУТ иметь никакого отношения к возвращению долгов.
Никакой денежный долг пострадавших, каким бы он ни был - не может быть ни в малейшей степени оправданием для совершения преступлений.

Когда один человек берёт в долг у другого человека - подобную сделку следует оформлять у юристов.
И, если долг вовремя не выплачен - значит заимодавец вправе обратиться в суд. Именно в суд - а не к каким-нибудь выбивателям долгов.
Если заимодавец обратился не в суд, а к кому-то другому - значит с этого момента он встал на преступный путь.
Любой гражданин и любая организация, кроме суда, которые взялись получить деньги с чужого должника - заведомые преступники. Им никто ничего не должен. Любая их попытка "наехать" на чужого должника - эта банальное вымогательство. И денежный долг тут совершенно ни при чём.

Не надо мне говорить о несовершенстве наших законов, в которых написано немножко не то, что изложено мной.
У нас в Госдуме сидит несколько сотен дармоедов, которым платятся нехилые деньги и предоставляются сказочные льготы именно за то, чтобы они, в перерывах между сном и жратвой хотя бы иногда принимали нужные законы или улучшали уже существующие.
Так пусть работают!!!..

Нет, я конечно не глупомордый прыщавый хомячок из числа блатующих в интернете малолеток. Мне прекрасно известно, что законы принимаются и обрабатываются вовсе не в Думе.
Да - я в курсе о существовании Института Законодательства. И даже имею представление о том, как там проталкиваются одни законы и блокируются другие.
Ну, разумеется, мне известно, что большинство депутатов даже и на работу-то не ходят годами. Ибо незачем. Дума - это ноль, большой мыльный пузырь.
Если завтра вдруг прилетит Змей-Горыныч и утащит всех депутатов в тридевятое царство - это будет означать лишь экономию для государственного бюджета. Больше это не будет значить ничего.

Но как бы там ни было - существуют в государстве такие силы, которые могут реально что-то сделать.
И лучше бы этим силам не пускать дело на самотёк. А то так недалеко и до возвращения страны в девяностые годы.

Надо понимать, что любая организация, которая требует с должника хоть на копейку больше, чем дала в долг - это преступная организация. То есть - банда.
И не надо мне говорить о том, что лучше вообще денег в долг не брать. Я и сам это знаю. Я и сам деньги в долг не беру.
Но мне прекрасно известны случаи, когда люди залазили в долги из-за болезни детей или по иным веским причинам.
Бывают такие моменты, когда человек готов пойти на всё, потому что деньги ему жизненно необходимы. Тем более, что в наше время лечение и лекарства стоят вовсе не копеечки.
Такова уж ситуация в современной России (которая готова защитить половину мира, а другую половину превратить в ядерный пепел), что немалое количество русских людей живут либо в районе черты бедности, либо за ней.
В этой ситуации вымогатели умело подлавливают свою жертву на крючок...

А теперь сам собой возникает вопрос: Почему с этими вымогателями практически ничего не происходит?
Почему ничего не происходит с аферистами, которые требуют со своих жертв намного больше денег, чем было дано в долг?
Почему эта новая крайне опасная разновидность преступности цветёт и пахнет?

Почему вообще в современной России так много людей, которые занимаются явно не своими делами?
Например - почему так много всевозможных охранников, ЧОПовцев, которые ничего не производят, не приносят никакой пользы, но при этом каждый день что-то кушают и во что-то одеваются-обуваются?
Почему очень часто менты и охранники просто-напросто дублируют друг друга, бродя друг за другом вереницами - и при том с нулевым результатом?

Сегодня уже в открытую говорят и пишут, что "коллекторская" деятельность имеет лобби на самом высоком уровне.
Да я и сам понимаю, что в противном случае вымогателей, которые совершают тяжкие преступления - давно бы уже прижали к ногтю.

Ну и кто же это крышует новую разновидность преступности?
Алё, гараж Генпрокуратура, Следственный Комитет и прочие господа! Вы у нас для чего существуете?
Или вы в доле?..

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх