На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы из Советского Союза

13 938 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жанна Чешева (Баранова)
    К сожалению, за потерю кормильца платят только до 18 лет(((Вы сказали, что м...
  • Виталий Кирпиченко
    У моей бабушки было два сына, оба "пропали без вести" -- один в 42, второй в 43 году. Ей никаких льгот за потерю сыно...Вы сказали, что м...
  • ВераВерная
    Сергей, пишите ещё, а нам интересно, куда ваши посты размещать будут)))Экстрасенсы. Вери...

Зачем Ходорковскому Навальный?

Почему дети олигархов учатся за границей? - потому что там есть бизнес-образование, которого нет в России. Почему дети полковников КГБ учатся в России? - потому здесь есть образование, необходимое для управления гос.структурами, равного которому нет в мире, школа, впитавшая вековой опыт Империи и годы СССР.

Однажды Путин в отношении политиков и олигархов 90-ых упомянул: "...что они в нарушение законов своей страны обогащались в ходе приватизации в Российской федерации" (участвовали также сотрудники ЦРУ. - В.Путин). Вопрос Ходорковскому в СМИ, 2003, (за месяц до ареста): "Компания Юкос будет продана иностранцам?" - ответ: "Моя цель - сделать компанию Юкос международной компанией, мы являемся самой крупной компанией в стране" (речь идет про нефть!). Намек понятен, подоили Россию, а теперь продавать за бугор? Кому-то светит 10 лет тюрьмы...

В том-же 2003 году второй делец, Роман Абрамович начинает распродавать собственный бизнес "Русский алюминий (РУСАЛ)". Ходорковский: "Это нормально, как и то, что человек на собственные деньги покупает клуб в Англии" (приватизировав земли России - нормально?). Значит, Путин взялся за них серьезно, раз лыжи навострили. Абрамович поцапался с Березовским, ибо оный заставил его продать ему часть "РУСАЛ".

Березовский, еще находясь в расслабленном состоянии, помимо контроля за "кадровым олигархатом" в структурах власти, когда назначал в Думу министров, стал понимать, что с Путиным осечка вышла. Поначалу поддерживая нового президента, неужто думал приручить человека, прошедшего разведшколу? И когда понял, что не только теряет власть, а должен, как и все, подчинится оглашенному Путиным ультиматуму, тут же начал жестко критиковать войну в Чечне, - денег стало жалко, Боря? Когда пришла реальная пора "мобилизовать ресурсы". Напомним ультиматум: "в политику не играете, когда надо, мобилизуете ресурсы на важные для страны задачи".

Тем и поплатился, вернее - акциями канала ОРТ, откуда и выливал свое недовольство на условия президента. Был ваш, а стал ОртНАШ! - как говорится. Такой финансовый крах и свое пошатнувшееся положение на политической арене Березовский пережить не смог, и однажды, будучи уже не в себе, сказал: "Я считаю, что Навальный - герой". Этот, когда-то вполне неглупый человек, так и не смог смирится с потерей власти, наивно делая ставку на откровенных придурков, чтобы в перспективе отпихнуть их ногой, как шавок, чтобы продолжить творить свои дела, переступая через народ. Мне не важно, покончил ли он с собой, или попросили, я одобряю все, что касается государственной безопасности России.

Что касается Абрамовича, с 2003-го "в настоящую политику он идти не хочет", а последние новости о нем в 2017 "миллиардер Роман Абрамович и галеристка Даша Жукова решили расстаться...". Вот и умница.

В настоящее время владельцы РУСАЛ 2016: акции Олега Дерипаски (48,13%) Михаил Прохоров продал примерно 7% акций "Русала" за 503,89 млн долларов компании Zonoville Investment. Дерипаска - россиянин.

Что забавно, Ходорковский, после выхода из мест, также мечтал о "кукле", которая выведет его на арену и вернет "награбленное" у него российским народом, поэтому в 2015-ом он заявил: "Навальный нужен, как авторитетная личность, несмотря на его национал-шовинизм", наоборот, он сказал, что национализм и шовинизм Навального - ну, шалит "кукла", ну и что?

А вот в 2017 Ходорковский, на вопрос о Навальном, неожиданно сказал: "Делайте склады на тяжелые времена".

...Никогда не думала, что мне будет жаль злодеев, что даже Михаил, как бы не жаждал мщения за прожитые годы с видом на небо в клеточку, стал понимать, что в случае осуществления авантюры с юродивым Лешей из Подмосковья, 10 лет за путинской решеткой покажутся сказкой, чем вольная жизнь в погибающей от либеральной проказы, России.

Виктория Киевская

Картина дня

наверх