На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы из Советского Союза

13 938 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жанна Чешева (Баранова)
    К сожалению, за потерю кормильца платят только до 18 лет(((Вы сказали, что м...
  • Виталий Кирпиченко
    У моей бабушки было два сына, оба "пропали без вести" -- один в 42, второй в 43 году. Ей никаких льгот за потерю сыно...Вы сказали, что м...
  • ВераВерная
    Сергей, пишите ещё, а нам интересно, куда ваши посты размещать будут)))Экстрасенсы. Вери...

Спасение аварийных лётчиков

По сводкам военных новостей все знают о наших сбитых самолётах и сложных ситуациях, в которые попадают их экипажи. Зачастую они с парашютами опускаются на занятую врагом территорию и становятся объектами их повышенного внимания. Героизм наших лётчиков достоин высочайших похвал! Семьям погибших и пострадавших пилотов выплачивается достойная материальная поддержка. Но ведь намного важнее – спасти лётчиков! И их спасение не за пределами возможного!

Например, можно дооснастить катапульту лётчика ракетным двигателем, который даст возможность пролететь несколько десятков километров от места катастрофы и избежать приземления на вражескую территорию.
Для этого компетентным НИИ нужно поработать над тем, чтобы реактивные двигатели были безопасными, запас топлива – достаточным, а раскладные крылья – прочными и легко управляемыми.

Приземление пилота может быть как с помощьтю парашюта, так и с помощью манёвра ручным управлением.
Реактивные ранцы применяются с 80-х годов прошлого века. Их модификаций – великое множество. Даю ссылку на один из вариантов применения реактивных ранцев. На этом видеоролике пилоты с реактивными ранцами прыгают из вертолёта и совершают полёт над Дубаем.

https://yandex.ru/video/search?text=реактивные%20ранцы%20над... - реактивные ранцы.

У нас много людей – изобретателей. И мне хочется спросить читателей: а есть ли другие предложения по спасению лётчиков, терпящих бедствие?

Просьба ко всем, кто не равнодушен к судьбам наших военных, принять активное участие в создании оборудования, которое поможет им в выполнении боевых задач и которое при этом максимально обеcпечит их безопасность.

Экстремалы на реактивных ранцах сопровождают Airbus А380 над Дубаем

Картина дня

наверх