На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы из Советского Союза

13 938 подписчиков

Свежие комментарии

  • Betahon
    Как-то странно получается...Яйца подорожали и даже после введения новой политики цена не изменилась. Так и с рыбой-вз...Россия возвращает...
  • Евгений Алексеенко
    При этой власти все так и будет,мы уже почти ничего не имеем,все за границей или в офшорах.Россия возвращает...
  • Валерий Светлый
    Много воды. Пора бы уже от разрух перейти к созиданию. Есть ФИЛОСОФИЯ РЕАЛИЗМА. Она и должна стать основой созидатель...Новая идеология и...

Служил Гаврила лесорубом. Бамбук Гаврила порубал...

Я тут прочитал от безделья пост, который накатал rovegoНазвание поста"Бедных надо выселить в деревню".
Давайте вместе прочтём это микро-произведение.

Не спешите возмущаться. Я предлагаю отличную идею. Хорошо будет всем. Люди же постоянно жалуются, что в этой стране невозможно найти работу, что дорого платить за жилье, что транспорт бешеных денег стоит. Или что приходится жить на маленькой жилплощади двумя-тремя семьями, потому что не на что купить квартиру. Ипотека дорогая. А почему бы и не в деревню? Почему нет? Я уже третий месяц живу в поселке, отлично же. Трудности, которые вас там ждут всяко не страшнее, чем сидеть друг у друга на головах в крошечной хрущобе. В деревне можно жить на полном самообеспечении.

В общем, считаю, делать надо так. Те, у кого уровень дохода ниже определенного рубежа, 50 тысяч рублей, - переселить в деревни. Причем, насильственно. Сами потом поймут, что так лучше. Не верите? Спросите у Стерлигова. Он со мной согласен. Он, правда, считает, что и богатых надо в деревне селить. Но это перебор.

Жилплощадь, если она есть - обменивать на большие светлые избы. А если собственной жилплощади нет? А сколько в российских деревнях "заброшки"? Ремонтировать избы, и селить семьи туда. Разумеется, каждому переселенцу выдавать земельный надел, минимальную скотину (в деревне куры копейки стоят), по барбосу для охраны дома, и работу, какая найдется.

Главное, чтобы работа была, и это уже будет забота местного начальства. А то помирают деревни... придется сделать дополнительные бюджетные вливания, чтобы обеспечить новую деревенскую кровь работающими сельхозпредприятиями, ну а дальше пускай стараются.

Следует разобраться с поставками в отдаленные села и деревни, а то у нас есть такие дыры, когда лавка раз в неделю приезжает.

Все это более чем реально - люди просто не догадываются, какие возможности бывают в деревне, если к ней привыкнуть. Так мы поднимем и страну, и сельское хозяйство.

ПРОЧИТАЛИ?

Оно, конечно - можно было бы посмеяться над наивной белибердой, которая к тому же подозрительно смахивает на провокационный вброс.
Однако, я знаю, что есть немалое количество горожан (москвичей в первую очередь - но не только москвичей), которые совершенно всерьёз верят в то, что в деревнях существуют брошеные ничейные дома, в которые вот так прям можно заселяться, как в мультфильме про Простоквашино.
Равно как верят в то, что людей в сельскую местность нужно водворять насильно, а то ведь никто не поедет.
Верят в то, что никто не хочет работать на земле.
Много ещё, во что верят...

У иных глаза становятся почти квадратными, когда я объясняю людям, что заселиться в пустой дом - это означает подписать себе приговор.
Потому что у каждого дома есть хозяин.
И даже если ты в том доме ничего не взял, только проник туда - это уже статья Уголовного Кодекса.

В России нет пустующих земель. Совсем. Ни одного метра. Нигде. Даже в Арктике.
В России есть земли, на которых людям не разрешают хозяйствовать, к которым людей не подпускают.
Именно потому и только потому в нашей стране не вся земля возделана.

В России нет таких регионов, из которых население уезжает просто так, потому что хочет лёгкой жизни.
Покинуть Родину для человека - это всегда тяжелейший стресс. Даже если эта Родина находится в заполярной тундре.
Если люди откуда-то уезжают, это означает только одно - их оттуда выдавливают. Выдавливают планомерно, настойчиво, беспощадно.
Именно поэтому и только поэтому, Подмосковье перенаселено и превратилось в голову рахита - в то время как остальная Россия катастрофически опустела.

Меня как-то спросили: "Что по твоему мнению нужно сделать для того, чтобы люди захотели поехать, допустим, на Курильские острова?"
Я ответил: "Нужно взять и публично расстрелять всё местное начальство, администрацию, полицию, судей, прокуроров, следователей, пограничников, а также уголовных авторитетов. После чего объявить во всеуслышание о том, что Курильские острова объявляются свободной землёй, на которую может переселяться кто угодно из других регионов России, и на которой не действуют никакие законы, на которую не будут допускаться никакие представители власти. При этом людям даётся право свободно приобретать оружие и пользоваться им по своему усмотрению.
Вся Россия рванёт на эти самые Курильские острова - причём за свой счёт, не требуя от государства никаких пособий. Только бы государство не мешало!
В течение года Курилы станут самым густонаселённым регионом России"...

Вспомните, как населялись такие территории как Сибирь, архангельское Поморье или Дикий Запад США.
Туда никого не требовалось переселять насильно. Люди сами уходили в самые гиблые края - лишь бы подальше от начальства и поближе к свободе.
И именно там, в самых неблагоприятных климатических условиях - создавались самые крепкие хозяйства и зажиточные поселения, обитатели которых не знали лаптей и рабства.

Уж тем более нет ни малейшей необходимости переселять кого-то насильно в сёла Центральной России.
Дайте людям землю - ту самую, которая пустует. И оградите их от беспредела со стороны чиновников, ментов и бандитов (а в пограничной полосе - ещё от погранцов).
А ещё лучше - позвольте людям защищаться самим. Позвольте каждому селянину иметь дома какое угодно оружие и право без колебаний пускать его в ход.
Допустим - зашёл кто-то к сельскому жителю на его участок (или в дом) без разрешения. Не важно - будь то обычный прохожий, или мент, прокурор, представитель администрации, криминальный авторитет или пограничник (если дело происходит в приграничной полосе). А селянин ему башку отрубил и на кол одел. А тело свиньям кинул. И государство за это селянину ни одного слова упрёка...

Позвольте селянину торговать плодами своего труда свободно, без чьего-либо разрешения, где угодно.
Допустим - привёз сельский житель свои яблоки в город на продажу. А к нему подошли и сказали - "Здесь торговать нельзя". Неважно, кто сказал - обычный прохожий, представитель местной администрации, криминальный авторитет, мент или ещё кто-нибудь. А в ответ селянин достал автомат и пристрелил на месте того, кто запрещает торговать. Если за пристреленного вступится какая-нибудь шайка бандитов или ментов - селянин спокойно шмаляет эту сволочь без всяких разговоров. Потом дворники молча оттаскивают тела в сторонку до подъезда труповозки...

Дайте людям землю и свободу. Оградите их от беспредела и позвольте защищаться.
И никого (подчёркиваю - НИКОГО!) не придётся загонять в сёла насильно.
Люди так рванут в сельскую местность, что города опустеют.
Потому что, повторяю для особо непонятливых - в России нет таких сёл, в которых люди жить НЕ ХОТЯТ. В России есть такие сёла, где людям жить НЕ ДАЮТ.
В  России нет такой земли, на которой не хотят работать люди. В России есть земля, на которой людям работать не позволяют.

Точно так же (между прочим) как в России абсолютно нет надобности в гастарбайтерах.
Нет таких работ, за которые русские не хотят браться. Есть такие работы, на которые русских не берут.
Русские - самая трудолюбивая нация в мире. Никакие китайцы рядом не валялись.
И в России нет ни малейшей нехватки рабочих рук.
О том, почему работодатели предпочитают нанимать на работу гастеров - я уже писал (например, ВОТ ЗДЕСЬ). Не вижу смысла повторяться - проходите по ссылке и читайте.
Не нужно слушать, что там лепечут работодатели - нужно просто-напросто беспощадно расправляться с теми, кто берёт на работу иностранцев.

Вот так, дорогие мои.
И не надо возмущённо пищать и ручками-ножками размахивать по моему адресу. Лучше скажите  спасибо за то, что объясняю вам элементарные вещи.
А то приезжают порой некоторые чисто городские хомячки в сельскую местность и начинают сдуру нести всякий бред, услышанный в офисе или прочитанный в интернете.
Нарываются на проблемы и потом долго жалуются на то, что москвичей в провинции не любят.
А дело-то не в любви или в нелюбви. Просто не следует с апломбом рассуждать о том, в чём вы нифига не волокёте.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх