На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы из Советского Союза

13 938 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жанна Чешева (Баранова)
    К сожалению, за потерю кормильца платят только до 18 лет(((Вы сказали, что м...
  • Виталий Кирпиченко
    У моей бабушки было два сына, оба "пропали без вести" -- один в 42, второй в 43 году. Ей никаких льгот за потерю сыно...Вы сказали, что м...
  • ВераВерная
    Сергей, пишите ещё, а нам интересно, куда ваши посты размещать будут)))Экстрасенсы. Вери...

... ввести пожизненный срок для педофилов

Яровая предложила ввести пожизненный срок для педофилов

Депутаты Госдумы во главе с вице-спикером Ириной Яровой выступили с предложением установить пожизненное заключение за преступления сексуального характера в отношении детей до 12 лет. Об этом Яровая заявила на заседании рабочей группы по подготовке комплексного проекта федерального закона, направленного на усиление мер защиты детей от сексуального насилия, в том числе педофилии.

Вице-спикер сообщила, что за первое полугодие 2017 года в России возбудили 7 тыс. уголовных дел «по факту половых посягательств против несовершеннолетних», что на 1 тыс. больше, чем за аналогичный период прошлого года. Жертвами таких преступлений, по словам Яровой, стали 5 тыс. детей. Она отметила, что значительная часть этих преступлений совершена не рецидивистами. «Это не рецидивы преступлений, это не маньяки под мостом, это новые преступники, это лица, которые не находились в поле зрения правоохранителей, которые ранее не совершали других преступлений в абсолютном большинстве случаев», – подчеркнула она.

«Мы впервые предлагаем установить пожизненное заключение за преступления сексуального характера в отношении детей до 12 лет», – заявила она.

При этом Яровая предлагает отменить сроки давности по преступлениям сексуального характера в отношении детей для того, чтобы была «обеспечена неотвратимость наказания» для преступников. В предлагаемом рабочей группой законопроекте «вводится приостановление сроков давности по преступлениям, которые совершены в отношении малолетних, до достижения ими совершеннолетия». «Необходимо понимать, что это наиболее латентные преступления, дети очень замкнуты и не сообщают информацию о насилии. Мы обеспечиваем возможность привлечения к уголовной ответственности виновных, когда жертвы, уже став совершеннолетними, об этом рассказывают», – пояснила депутат.

Среди других мер предлагается ужесточение ответственности за развратные действия для лиц, работающих с детьми. «Развратные действия с несовершеннолетним с использованием своего служебного положения впервые предлагаем отнести к особо тяжким преступлениям и увеличить максимальную санкцию с 8 лет до 15 лет лишения свободы. Как правило, в этом случае речь идёт о неоднократно совершаемом насилии, многоэпизодных делах», — подчеркнула Яровая.

Она также считает необходимым установить уголовную ответственность для тех, кто не сообщил о преступлениях против детей.

В качестве ещё одного отягощающего обстоятельства добавляется распространение порнографических материалов среди детей в интернете, а за сексуальное принуждение несовершеннолетних в Сети вводится отдельная ответственность.

По материалам ТАСС, РИА Новости, «КП».

Комментарии

Бодя 19.10.2017 17:19

Умница! Только так! Не взирая на подданство и пост. А ещё лучше расстрел - экономней.

ус 19.10.2017 15:08
да для них и виселицы мало

Лесник 19.10.2017 13:56

Ужесточить наказание за педофилию совершенно необходимо, вплоть до отмены толерантного моратория на смертную казнь. Заразу надо иссекать! Но, почему в обществе, где идут очень положительные процессы, как нас настойчиво уверяют, наблюдается интенсивный рост этого вида преступности, как и преступности в целом? Традиции заброшены, государственная идея запрещена, есть свобода от совести - вот та преступная среда, в которой вырастает эта гадость. Власть имеющие менять среду не собираются.

Картина дня

наверх