На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы из Советского Союза

13 939 подписчиков

Свежие комментарии

Первая виртуальная война

Бывает ли такое, чтобы враг сам себе казался чрезвычайно хитрым и коварным, но со стороны выглядел откровенным дурачком? Раньше я думал, что не бывает такого везения, но в последнее время склонен пересмотреть свои предыдущие представления.Нынешний конфликт между США, Великобританией и Францией (пока больше никто явно не вступил в западную коалицию) с одной стороны и Россией, Китаем, Ираном, Венесуэлой и Сирией с другой войдёт в историю как Первая виртуальная война.

Не потому, что в этой войне не гибнут и не будут гибнуть люди (к сожалению, гибнут), а потому, что сама по себе эта гибель имеет вторичное значение. Реальность лишь создаёт поводы и обслуживает разворачивающиеся в виртуальности информационного пространства битвы.

Как учил один из моих преподавателей «Если ты не можешь выиграть на чужой шахматной доске – создай свою».

Или дорисуй к уже существующей дополнительные клеточки (оппоненту об их существовании сообщать не обязательно). Правда, нужно быть готовым, что в результате вам шахматную доску наденут на голову и прищемят «ухи»(с).Проблема в том, что этих парней уже очень долго никто не бил. Слишком долго. И они успели забыть манеры, приличествующие жизни в культурном обществе.

Но вернёмся к войнам в виртуальности. Поскольку в реале дела у США идут, мягко говоря, не очень (военное доминирование утрачено, рынки проиграны Китаю и ЕС, экономика стагнирует, госдолг растёт, политикум в кризисе и так далее), то они вынуждены нарисовать новую, виртуальную шахматную доску.

Где они пока уверенно «побеждают» (или лучше и точнее сказать «перемогают»?). То придумают «сотни уничтоженных американцами российских наёмников», то сообщают «все наши ракеты поразили цели, ни одной не перехватили».

Мне вот интересно, в какую онлайн-стратегию играет Трамп, когда рассказывает о своих «перемогах»? Я бы зарегился, сугубо чтобы надрать ему там задницу.

Если он утверждает, что американские «мужчины и женщины из US Army» такие крутые, то давайте устроим соревнования между их спецназом и нашим. Можно по страйкболу, можно по рукопашному бою, можно хоть в шашки. И тогда мы и поглядим, так ли это на самом деле (или виртуалам уже окончательно всё равно?).

Что мне действительно интересно, так это ответ на вопрос, насколько западные элиты вообще сохраняют связь с реальностью? Ведь на сегодня они уже празднуют перемоги в «непровалившихся» ракетных атаках, произведённых в ответ на выдуманные «химические атаки». И при этом оповещают весь мир о том, что «недавно мы убили несколько сотен русских».

Где для них грань между вымыслом и реальностью? Осознают ли они её? Понимают ли вообще, что она существует?

Я вот вчера играл в «Фар Край-5». За вечер убил пару сотен американцев. Все они какие-то заросшие, нечесаные, грязные и плохо вооружённые оборванцы. Сегодня вечерком планирую убить ещё несколько десятков американцев.

Вот только я осознаю разницу между реальностью и виртуальностью. А Дональд Трамп? А Тереза Мэй?

Сегодня российский посол в Великобритании озвучил доказательства фальсификации химической атаки в Думе со стороны «белых касок». Мальчик, которого европейские СМИ несколько дней показывали в качестве «жертвы режима Асада», рассказал, как участвовал в постановочных съёмках за печеньки и конфеты.

И дальше что?

Я каждый раз задаю вопрос: чего они хотят добиться подобными «информационными войнами» против России? Ну дадут очередной «пруф» кучке майданутых дебилов, которые регулярно ноют про «власти скрывают». А толку? Их же больше не становится!

Чего они хотят добиться своими вбросами про «бесчеловечных и кровожадных русских» и про «бедных сирийских детей»? Чтобы западные обыватели бросили свою комфортную жизнь и массово побежали воевать против России? Серьёзно? Ведь на самом деле 99% американских и европейских обывателей на этих сирийских детей наплевать с Эйфелевой башни. Американцы даже не смогут показать, где эта Сирия находится на карте.

Как я понимаю, задачей инфовойны является перетянуть на свою сторону значительную часть населения страны-противника, с целью осуществления там захвата власти подконтрольными «оппозиционными» группировками. Но в данном случае результат не достигается. Даже близко!

Наоборот, они в своих собственных странах доводят даже своих верных сторонников до белого каления. Как это несколько дней назад произошло с Алексом Джонсом, который до последнего был одним из самых яростных сторонников Дональда Трампа, но тут и он уже не выдержал.

Аналогично, и Тереза Мэй своими фейками и действиями только ещё больше подставляется для жёсткой критики со стороны Джереми Корбина, что каждый раз приближает её к отставке.

Если так будет и дальше продолжаться, то Первую виртуальную мы выиграем, посиживая в шезлонге с попкорном и лишь периодически кидая в сторону врага факты, факты и факты. Типа демонстрации неразорвавшихся ракет «Томагавк», которые России передала сирийская сторона.

Бывает ли такое, чтобы враг сам себе казался чрезвычайно хитрым и коварным, но со стороны выглядел откровенным дурачком? Раньше я думал, что не бывает такого везения, но в последнее время склонен пересмотреть свои предыдущие представления.

Мы, безусловно, победим. Всего лишь надо сохранять спокойствие и любить Россию.

Александр Роджерс

Александр Роджерс, специально для News Front

Картина дня

наверх