На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы из Советского Союза

13 938 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина Дудкевич
    Пожинаем плоды предательства до сих пор, сколько ещё последышей бандеры на Украине..Жаль, что СМЕРШ существовал всего...19 апреля 1943 го...
  • Людмила Редько
    Таджикский народ сам старается из всех сил в деле розжига межнациональной розни.А ситуация все кр...
  • Галина Дудкевич
    И где теперь " наши  союзники" ?О союзных награжд...

Осторожно, напёрсточники Виктор Суворов и Марк Солонин!

Осторожно, наперсточники! Да, да, Виктор Суворов (Резун) и Марк Солонин – представители этой славной профессии морочивших голову, заманивавших, потом грабивших людей в девяностые. Вообще-то они много хуже. Напёрсточники отнимали деньги, эти господа лишают людей способности ясно мыслить, отличать факты от лживых мнений. Заставляют ненавидеть наше прошлое, презирать подвиги отцов и дедов. Они посягают на последние святыни, на подвиги, объединяющие нас. Лучше Суворова о его преступлениях не скажешь:

«Вторая мировая война — это термин, который коммунисты приучили нас писать с малой буквы. А я пишу этот термин с большой буквы и доказываю, что Советский Союз — главный ее виновник и главный зачинщик. Советский Союз — участник Второй мировой войны с 1939 года, с самого ее первого дня. Коммунисты сочинили легенду о том, что на нас напали, и с того самого момента началась «великая отечественная война».

Эту легенду я вышибаю из-под ног, как палач вышибает табуретку. Надо иметь жестокое сердце или не иметь его вообще, чтобы работать палачом, тем более — палачом, убивающим национальные святыни великого народа своего собственного народа. Нет ничего страшнее, чем выполнять работу палача.. Эту роль я принял на себя добровольно. И она доводит меня до самоубийства.

Я знаю, что в миллионах наших домов и квартир на стенах висят фотографии тех, кто не вернулся с войны. Такие фотографии висят и в моем доме. Я не хочу оскорблять память миллионов погибших, но срывая ореол святости с войны, которую затеяли коммунисты на нашу общую беду, я словно невольно оскорбляю память о тех, кто с войны не вернулся.

Простите меня.»

Вышибает слезу, но и возникает вопрос:

И сколько должно вылиться грязи из этой книги до вашего самоубийства? Годы идут, Суворов всё никак не найдёт мыло и верёвку. Иуда был решительней, своего последователя.

Читатель спросит: - Где доказательства? Где он лжёт? Вот, пожалуйста:

«Даже самая агрессивная армия сама войн не начинает. Нужен кроме всего фанатичный, безумный лидер, готовый начать войну.»

Вот и попался напёрсточник! Такой лидер совсем не обязателен. В 1914 году обошлись без Гитлера и Сталина. Слишком выгодна война производителям оружия, боеприпасов, одежды и обуви… Жаждущих быстро заработать на войне всегда хватает.

«И Сталин сделал очень многое для того, чтобы во главе Германии оказался именно такой лидер.»

Горю желанием узнать Сталин - отец, мать или повивальная бабка Гитлера? Как он содействовал появлению его на свет божий? Суворов обещает предоставить доказательства, но потом вместо фактов преподносит свои вымыслы, лживые мнения, клевету. И Суворов и Солонин опытные Софисты. Справка о софистах:

Софизм в переводе с греческого означает «хитрость». Софизм - это искусно выстроенное по форме рассуждение, содержащее в себе сознательно скрытую логическую ошибку. Цель софизма скрыть истину. От софизма следует отличать паралогизмы (в переводе с греческого – «неправильное рассуждение») – логические ошибки, допускаемые непроизвольно, в силу незнания, невнимательности или иных причин.

Софизмы появились в Древней Греции в среде софистов - платных учителей мудрости. Они учили всех желающих доказывать все, что угодно, выходить победителем из любого спора и, нередко, с помощью софизмов. Приведем пример софизма, который пришел к нам из древности под названием «Рогатый»:

То, что ты не потерял, ты имеешь.
Ты не потерял рога.
Ты - рогатый.

Или, другой пример софизма:

3 и 4 – это два разных числа,
3 и 4 – это семь, следовательно,
7 - это два разных числа
.

Задача разоблачения софизмов состоит не в том, чтобы констатировать ложность их выводов, а в том, чтобы выяснить, в чем состоит логическая ошибка, какие правила или законы логики были нарушены.

От софизмов следует отличать парадоксы. Парадокс в переводе с греческого означает «странное мнение». Парадокс в широком смысле слова - это нечто необычное и удивительное, то, что расходится с привычным, здравым смыслом и жизненным опытом. Логический парадокс – это ситуация, когда два противоречащих суждения не только являются одновременно истинными (что невозможно в силу законов логики), но еще и вытекают друг из друга, друг друга обуславливают.

Если софизм может быть обнаружен и разоблачен, то парадокс – это неразрешимая ситуация, «камень преткновения» в логике. За всю историю логики было предложено немало способов преодоления парадоксов, однако ни один из них, до сих пор, не является исчерпывающим, окончательным и общепризнанным.

Различают несколько видов парадоксов. Самая резкая форма парадокса - антиномии.

Антиномия (в переводе с греческого означает «противоречие в законе») – рассуждение, в котором доказывается, что два высказывания, отрицающие друг друга, вытекают одно из другого. «Королем логических парадоксов» считается, пришедший из Древней Греции, парадокс под названием «Лжец».

В своей короткой редакции он звучит как произнесенная человеком фраза: «Я - лжец». Анализ этого высказывания приводит к удивительным результатам. Рассмотрим два варианта – истинность и ложность это высказывания.
1. Допустим, что фраза «Я - лжец» истинна, то есть человек сказал правду, но в этом случае он действительно лжец, следовательно, произнеся данную фразу, он солгал;
2. Допустим, что фраза «Я лжец» - ложна, то есть человек, произнеся ее, солгал, в этом случае он не лжец, а правдолюб, следовательно, произнеся эту фразу, он сказал правду. Получается удивительная ситуация: если человек сказал правду, то он солгал, а если он солгал, то он сказал правду.

Мы имеем дело с мастерами обмана, виртуозами умеющими морочить голову, превращать правду в ложь и наоборот. Они приводят правдивые факты, когда читатель теряет бдительность, подсовывают ложное мнение и с его помощью делают лживые выводы. Истина ставится с ног на голову. Я сам придумывал софизмы, поэтому меня надуть трудно, но сотни тысяч были обмануты. Приведу пример моих софизмов:

Женщина - жена мужчины.
Мужчина – муж женщины.
Я - мужчина, ты - женщина,
значит ты - моя жена, а я твой муж.


Скромность украшает,
следовательно, каждый скромный - красив,
ты - не скромен,
значит ты - урод.

Я бесспорно умён, так как не оспариваю это утверждение.

Но не подумайте, что, разрушая и оскорбляя святыни, я нахожу в этом удовлетворение. "Ледокол" не принес мне радости. Наоборот. Работа над книгой опустошила меня. У меня пустая душа, а мозг переполнен номерами дивизий. Носить в мозгу такую книгу я долго не мог. Ее НАДО было написать. Но для этого надо было бежать из страны. Для этого надо было стать предателем. Я им стал.

«Эта книга принесла столько горя в мой дом! Мой отец - Резун Богдан Васильевич - прошел войну с первого до самого последнего дня, он был ранен несколько раз, и тяжело, почти смертельно. Его я сделал отцом предателя. Как он с этим живет? Не знаю - у меня не хватает смелости это представить... Кроме всего, я разрушил его представление о войне, как о войне великой, освободительной, отечественной. Мой отец был моей первой жертвой. Я у него просил прощения. Он меня не простил. И я снова прошу прощения у своего отца. Перед всей Россией. На коленях».

Вы ещё не рыдаете от жалости к блудному сыну? И правильно. Читаем дальше:

«Мои приговоры заслужены мной полностью. Я не прошу прощения за свое предательство и не желаю прощения за него. Простите за книгу. Мои приговоры к смертной казни справедливы до последней точки. И пусть не хлопочут те, кому предписано приводить их в исполнение: я сам себя накажу. Я не боюсь смерти.»

Вы расслабились, уже сочувствуете, готовы простить а ему только этого и нужно. Он с упоением играет роль, опять лжёт:

«Страшно было умереть, не написал этой книги, не высказав того, что открылось мне»

Написал, высказал, что держит теперь? Ты же говорил, что приговоры заслужены, что ты не трус. Чего же прячешься? Лжёшь не краснея.

«пришлось отнимать время и нервы у многих. Защищая свою идею, я был вынужден огрызаться, обижать и оскорблять противников и оппонентов, а иногда - рвать глотки. Всех, кого невольно обидел, еще раз прошу: простите меня. Я предатель, изменник... Таких не прощают, но я все равно прошу: ПРОСТИТЕ МЕНЯ.»

Виктор СУВОРОВ, 21 октября. 1992 года, Бристоль.

Теперь вы поняли, с кем имеете дело? Теперь сможем разгадать все его софизмы. Читайте продолжение.

Николай Самойлов

Картина дня

наверх