На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы из Советского Союза

13 938 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина Дудкевич
    Пожинаем плоды предательства до сих пор, сколько ещё последышей бандеры на Украине..Жаль, что СМЕРШ существовал всего...19 апреля 1943 го...
  • Людмила Редько
    Таджикский народ сам старается из всех сил в деле розжига межнациональной розни.А ситуация все кр...
  • Галина Дудкевич
    И где теперь " наши  союзники" ?О союзных награжд...

Россия, которую не любят показывать по ТВ (Время-вперёд! №143)

Россия, которую не любят показывать по ТВ (Время-вперёд! #143)

Пока ведущие СМИ страны взахлёб обсуждают инцидент на Евровидении и протестный митинг против сноса хрущёвок в Москве, мы рассказываем о том, чего вы, скорее всего, не знали. О том, как в России строится 3 новых города, как мы стали поставлять высокотехнологичную продукцию в Южную Корею, как научились делать новые грузовики, как пошло в рост производство российских станков и, конечно же, новые истории о наших соотечественниках, про которых никогда не расскажет телевидение. Посмотрите сами!

Время строек

В этой рубрике мы обычно рассказываем о строительстве крупных заводов, но сегодня отойдём от традиции и расскажем о строительстве новых городов в нашей стране. Далеко не все знают о таком факте. Новый город строится в Амурской области – это город Циолковский в котором будет проживать более 25 тысяч человек. Главным образом его жителями станут и уже являются сотрудники космодрома Восточный. Циолковский интересен тем, что это первый в стране т.н. «умный город», построенный «с нуля». Дома, квартиры, улицы оснащены тысячами датчиков, которые полностью контролируют работоспособность всех городских систем и гарантируют безопасность. Ключевая особенность в том, что это первый случай, когда вся эта умная начинка была заложена ещё на стадии проектирования города, а не внедрялась в уже существующие системы.

Ещё одно замечательное отличие Циолковского в том, что в его строительстве самое непосредственное участие принимают студенческие отряды со всей страны. Их руками построен метеокомплекс и другие объекты. Это отличное место для практики студентам строительных вузов, попасть куда без всякого принуждения, желают многие, но удаётся только лучшим. Сотни студентов после прохождения практики возвращаются сюда и устраиваются на работу либо в город, либо на космодром.

Ещё один новый город, который продолжается строиться – это Иннополис в республике Татарстан. Тоже уникальный эксперимент – город на 100 тыс. жителей, где созданы все условия для молодых специалистов и студентов в сфере информационных технологий. Это и современный университет, и инновационный центр и, конечно же, вся необходимая городская инфраструктура. Иннополис – это российский аналог «кремниевой долины», призванный взрастить и удержать в стране высококлассных IT-специалистов.

Третий, по сути город, хотя формально всего лишь район, рассчитан на 77 тыс. жителей и создаст 66 тыс. новых рабочих мест – это т.н. «Полуостров ЗИЛ», расположенный на территории бывшего завод ЗИЛ в Москве. Сам знаменитый автомобильный завод им. Лихачёва, вопреки распространённому мифу не был уничтожен в 90-ые годы, а фактически утратил значение уже в конце 70-ых годов, после чего все силы страны были брошены на строительство Камского автомобильного завода, который здравствует и по сей день. Долгие десятилетия территория ЗИЛа не использовалась и деградировала, и лишь 4 года назад было принято решение строительства здесь нового современного города, которое и продолжается сегодня. В городе будет располагаться самая большая школа в России, множество парков, музей, театр и так далее.

Время производства

В Набережных Челнах на Камском автозаводе началось серийное производство грузовиков сверхтяжелого класса, которые ранее в нашей стране не выпускались. КамАЗ будет производить целую линейку новых машин разного предназначения – от карьерных самосвалов до седельных тягачей, способных буксировать автопоезда массой до 74 тонн. Кроме этого на заводе уже в июне будут собраны первые образцы нового двигателя. Для этого заканчиваются пуско-наладочные работы на новом конвейере, и ведётся набор дополнительного персонала. В перспективе линия будет производить до 30 000 новых дизельных двигателей. А в это время литейное производство КамАЗа продолжает ставить рекорды. На этот раз только за первый квартал текущего года завод заработал больше миллиарда рублей на поставках сторонним потребителям.

https://sdelanounas.ru/blogs/93324/

На Чукотке смонтирован новый бетонный завод. Его продукция пойдёт на строительство береговой инфраструктуры для первой в мире плавучей атомной теплоэлектростанции. Об этом проекте мы уже рассказывали. «Академик Ломоносов», так называется плавучий энергоблок, в данный момент достраивается на Балтийском заводе и будет передан заказчику до конца текущего года. Он даст тепло и электричество крупному производственному кластеру на Чукотке и способен поддерживать жизнедеятельность города с населением в 200 000 человек.

http://urbanlook.ru/plavuchaya-aes-iz-peterburga-dast-svet-i-teplo-na-chukotku/

Немного статистики. В России растёт производство легковых автомобилей. В первом квартале текущего года – на 23% по сравнению с аналогичным периодом года прошлого. Также растёт производство грузовых автомобилей, автобусов и автокранов. Ещё одна позитивная цифра – после двухгодовой паузы российские компании возобновили вложения в основной капитал – это главным образом машины и оборудование. Причём идёт активное импортозамещение там, где это возможно. Например, в Объединённой авиастроительной корпорации ещё несколько лет назад доля отечественного оборудования составляла 15%, а сейчас уже около 50%. Кстати, в первом квартале выпуск российских станков тоже растёт. Особенно металлорежущих и деревообрабатывающих, где прирост составил 18,5% и 6,8% соответственно. Но в целом по отрасли здесь, конечно, ещё есть куда расти.

https://www.vedomosti.ru/newsline/auto/news/2017/04/17/686006-vipusk-legkovih http://www.akm.ru/rus/news/2017/april/25/ns_5771198.htm

Время технологий

Уже известная нашим зрителям российская компания «Когнитивные технологии», занимающаяся разработкой систем беспилотного управления транспортом, представила новинку. Теперь российский искусственный интеллект научился управлять комбайном. Это пока ещё не полная замена водителя, но большой к этому шаг. Робот 3 года учился распознавать различные объекты, в том числе скошенную и нескошенную части поля, препятствия, сельхозтехнику, лес, деревья, сорняки и так далее. И сегодня довольно уверенно справляется с работой, опережая иностранные аналоги. А человек нужен лишь для того, чтобы в случае форсмажора взять управление на себя.

http://cognitive.ru/avtorobot/

Российская компания «ЭкзоАтлет» вывела на рынок Кореи медицинские экзоскелеты собственного производства. Этот рынок может стать отправным пунктом для азиатской экспансии, в частности, выхода в Китай. Но сам по себе факт проникновения российской продукции на рынок технологически развитой Южной Кореи является примечательным. Экзоскелеты необходимы для реабилитации людей с травмами спинного мозга. Предназначен как для домашнего использования, так и для реабилитации в клиниках. Изначально задумывался как помощник спасателей, позволяющий человеку переносить грузы до 200 кг и разбирать завалы, но оказался востребованным в медицине. Кстати, поставляется он уже во многие российские медицинские центры, где успешно помогает людям в буквальном смысле встать на ноги.

https://www.youtube.com/channel/UCmKURxTpJ3bgE33b9VWx-Yw

Нужное дело

В деревне Новопокровка Омской области пенсионер Борис Тиличенко собственными руками построил обелиск фронтовикам. Ни одного памятника героям Великой Отечественной Войны в посёлке не было, и Борис Алексеевич решил исправить это упущение. На работу потребовалось 7 лет, так как пришлось по крупицам собирать информацию о жителях деревни, ушедших на фронт. Деньги на расходные материалы потратил из собственных пенсионных сбережений и ещё 50 тысяч рублей из своего кармана дал глава района. Всю работу, будучи кузнецом по профессии, Борис Алексеевич делал сам вместе с сыном. Очень спешил к Дню Победы и даже отказался ложиться в больницу, чтобы успеть, но с задачей справился. Теперь к обелиску несут цветы местные жители, вспоминая простого кузнеца добрым словом.

http://newsomsk.ru/oreol/news/56963-v_omskoy_oblasti_pensioner_na_svoi_dengi_postroil_/

Время Человека

Инженер-оборонщик Василий Щибриков из Екатеринбурга всю жизнь работал над системами управления баллистических ракет. А после выхода на пенсию решил помочь дочери, которая не могла устроить своего ребёнка в детский сад. Для этого в 2009 году он взял кредит и построил собственный частный детский сад и ясли. И получилось, что помог не только внукам, но и большому количеству горожан, которые стали отказываться от мест в муниципальных детских садах в пользу частного. Причина в том, что всё здесь сделано с большим вниманием и любовью. Здесь своя система закаливания и физкультуры, Василий Тимофеевич сам закупает продукты для детей и проводит с ними занятия по истории, географии, воспитывает в духе патриотизма и любви к Родине. А помогает ему в этом профессиональный коллектив воспитателей и педагогов, который сложился за годы работы.

Кстати, бизнесом это назвать сложно, так как работает дело в лучшем случае «в ноль», а чаще «в минус». Но Василий Тимофеевич не унывает, недавно открыл ещё и школу раннего развития и готовит новые проекты. Вот как бывает, когда человек привык трудиться на благо Родины и не мыслит себя иначе. Желаем этому делу успеха и процветания.

http://akdetstva.xn----7sbab6cced3a3a4de3cm.xn--p1ai/

В комментариях нам часто пишут, что мы рассказываем о какой-то вымышленной, несуществующей России. Но это не так. Просто средства массовой информации приучили нас не замечать хорошие новости и бесконечно зацикливаться на плохих. Всё что угодно, но только не дать людям веру в завтрашний день и собственные силы. Потому что слабым человеком проще манипулировать. Не поддавайтесь на манипуляции, выходите из зоны негатива и учитесь видеть полную картину. Тогда у нас будет ещё больше хороших проектов и добрых дел. Желаем вам продуктивной недели. Все ссылки и текст выпуска на сайте Время-вперед.рф Вступайте в наши социальные сети, подписывайтесь на наш канал, помогите распространить этот ролик, поддержите комментарием и так вы станете участником нашего большого и полезного дела.

http://www.время-вперед.рф/blog/%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F-%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%83%D1%8E-%D0%BD%D0%B5-%D0%BB%D1%8E%D0%B1%D1%8F%D1%82-%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D1%8B%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%BF%D0%BE-%D1%82%D0%B2-%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D1%8F-%D0%B2%D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%91%D0%B4-143

Картина дня

наверх