На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы из Советского Союза

13 938 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина Дудкевич
    Пожинаем плоды предательства до сих пор, сколько ещё последышей бандеры на Украине..Жаль, что СМЕРШ существовал всего...19 апреля 1943 го...
  • Людмила Редько
    Таджикский народ сам старается из всех сил в деле розжига межнациональной розни.А ситуация все кр...
  • Галина Дудкевич
    И где теперь " наши  союзники" ?О союзных награжд...

16 вежливых против 300 террористов и натовских наёмников

Президент России Владимир Путин наградил военнослужащих группы Сил специальных операций за героический бой под Алеппо, в течение которого 16 вежливых при отступлении сирийских войск обороняли позиции против 300 боевиков в течение двух суток.

16 против 300, даже если чуть преувеличили, это выдающийся бой и настоящий подвиг. Отличный повод снять хороший фильм, основанный на реальных событиях и о сегодняшних героях. И Минобороны правильно сделало, что не просто наградило бойцов, но дали им лично рассказать о сражении под запись СМИ.

Но вот какие слова из рассказа вежливых привлекает особенное внимание:

"Это были высоко подготовленные люди. Уже после, в ходе досмотра выяснилось, что террористы были очень хорошо экипированы. Импортная форма, камеры гоу-про на головах, медицина очень дорогая. Были в том числе темнокожие наемники. Вообще, по опыту, у местных сирийцев на такое средств не хватает. Да и на поле они вели себя так, что была видна серьезная подготовка. И вооружение, помимо советского и китайского — американское и израильское".

Такое недвусмысленное свидетельство того, что отряду ССО под Алеппо противостояли не только отморозки-исламисты, но и профессиональные бойцы западных и арабских ЧВК. Видимо, вперемежку "инструкторы" и "мясо". По большому счёту, российские вежливые столкнулись в Сирии с западным спецназом (пусть и наёмниками). В современных условиях, где частные отряды трудно отличить от регулярных войск, это фактически одно из первых прямых столкновений НАТО и России в локальных войнах.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх