На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы из Советского Союза

13 938 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виталий Кирпиченко
    У моей бабушки было два сына, оба "пропали без вести" -- один в 42, второй в 43 году. Ей никаких льгот за потерю сыно...Вы сказали, что м...
  • ВераВерная
    Сергей, пишите ещё, а нам интересно, куда ваши посты размещать будут)))Экстрасенсы. Вери...
  • Жанна Чешева (Баранова)
    А живым Слава и дальнейших Успехов во всём !!!Территория Героев...

Погибли в Сирии Евгений Константинов и Александр Складан. 2017

«Боевое братство» сообщило о гибели двух российских военных в Сирии.

В Сирии погибли два российских военных советника, сообщили РБК в организации ветеранов «Боевое братство». Капитан Евгений Константинов пытался спасти из-под огня начальника разведки майора Александра Складана. Отступившая сирийская армия оставила российских военных один на один с противникомПогибли в Сирии Евгений Константинов и Александр Складан. 2017Российские военнослужащие в Сирии (Фото: Omar Sanadiki / Reuters)

В Сирии погибли два российских военных советника — командир штурмового батальона Евгений Константинов и начальник разведывательного батальона майор Александр Складан. Об этом РБК рассказали в отделении «Боевого братства» в Еврейской автономной области со ссылкой на полученные из Минобороны документы (справка о гибели военнослужащих есть в распоряжении РБК).Погибли в Сирии Евгений Константинов и Александр Складан. 2017Справка по факту гибели российских военных. Фото: Фото предоставлено семьей погибшего

О гибели Константинова со ссылкой на «Боевое братство» сообщило издание «Город на Бире». «Евгений получил шесть пулевых ранений», — пишет издание. Председатель регионального отделения «Боевого братства» в Еврейской автономной области Сергей Минко в разговоре с РБК подтвердил гибель Константинова. Он рассказал, что Константинов родился и вырос в семье военнослужащего в Биробиджане, учился в Новосибирске и был отправлен в Сирию в спецкомандировку.

Минко рассказал, что 32-летний капитан Константинов погиб 3 мая, во время ожесточенного боя, пытаясь помочь раненому товарищу. «Сирийские военные прекратили прикрывать огнем, отступили. Константинов остался с раненым начальником разведки один на один с террористами. Когда армия арабской республики вернула позицию под контроль, российских военных нашли с множественными ранениями», — рассказал Минко.Погибли в Сирии Евгений Константинов и Александр Складан. 2017Евгений Константинов.

(Фото: www.gorodnabire.ru)

По словам Минко, о гибели Константинова председателю «Боевого братства» стало известно из документов Минобороны. В них же говорилось, что сослуживцем Константинова, которого он пытался спасти, был 37-летний начальник разведывательного батальона, майор Александр Складан. Он также погиб во время этого боя.

Собеседник РБК уточнил, что в Сирии Константинов был в спецкомандировке с марта 2017 года в качестве военного советника. Он принимал участие в планировании и проведении операций по ликвидации террористов. Последняя должность его в России — командир батальона в Самарской области, добавил Минко.

Издание «Город на Бире» уточняло, что Константинов занимался также обучением и воспитанием военнослужащих.

Константинова похоронили 7 мая в Новосибирске, где проживают его родители. Его посмертно представили к награждению орденом Мужества.

В Комсомолке тоже было отмечено:

Евгению было 32 года. Родился и вырос он в Биробиджане, в 2002 году поступил в Новосибирский военный институт, позже сюда переехали и его родители. Молодой человек служил на территории области, позже был отправлен в Самару, а затем в Сирию.

- Евгений был направлен в спецкомандировку для оказания помощи командованию войск Сирийской армии в обучении и воспитании военнослужащих. 3 мая во время ожесточенных боев бросился на помощь раненному товарищу и получил 6 боевых ранений, - рассказывает председатель регионального отделения ЕАО общественной организации ветеранов «Боевое братство» Сергей Минко.

В «Боевом братстве» уточняют, что Константинов – четвертый житель 100-тысячного Биробиджана, погибший в Сирии. Ранее в Сирии погибли контрактник Никита Шевченко из ЕАО и две медсестры биробиджанского госпиталя - Надежда Дураченко и Галина Михайлова.

Ниже сообщение из портала Корреспондент.net, 22 мая 2017, 14:33

В Сирии погибли два российских офицераВ Сирии погибли два российских офицераФото: Город на Бире. Капитан Евгений Константинов погиб в Сирии

Сирийская армия бросила военных советников из РФ во время боя.

В Сирии погибли два военных советника из России – капитан Евгений Константинов и майор Александр Складан, командовавший разведывательным батальоном. Об этом сообщает РБК со ссылкой на председателя регионального отделения Боевого братства в Еврейской автономной области РФ Сергея Минко.

По его словам, отступившая сирийская армия оставила российских военных один на один с противником.

"Сирийские военные прекратили прикрывать огнем, отступили. Константинов остался с раненым начальником разведки один на один с террористами. Когда армия арабской республики вернула позицию под контроль, российских военных нашли с множественные ранениями", – рассказал Минко.

По его словам, о гибели Константинова председателю Боевого братства стало известно из документов Минобороны. В них же говорилось, что сослуживцем Константинова, которого он пытался спасти, был начальник разведывательного батальона, майор Александр Складан (1980 года рождения). Он также погиб во время этого боя.

Минко уточнил, что в Сирии Константинов был в спецкомандировке с марта 2017 года в качестве военного советника. Он принимал участие в планировании и проведении операций по ликвидации террористов. Последняя должность его в России – командир батальона в Самарской области.

Он родился и вырос в Биробиджане в семье военнослужащего, воспитывался на лучших традициях нашей армии. После окончания в 2002 году биробиджанской средней школы № 6 поступил в Новосибирский военный институт. Став офицером, успешно выполнял служебно-боевые задачи, о чём свидетельствуют его награды.

Учитывая знания и полученный опыт руководства подразделениями, Евгений был направлен в спецкомандировку для оказания помощи командованию войск Сирийской армии в обучении и воспитании военнослужащих. Военным советником принимал непосредственное участие в планировании и проведении операций по ликвидации террористических формирований, защите населения республики от налётов боевиков.

3 мая 2017 года, находясь на боевых позициях, в ходе ожесточённого сражения капитан Евгений Константинов увидел, что его боевой товарищ военный советник – майор Российских Вооружённых Сил, получил ранение и не сможет отбиться от наседавших террористов. Он бросился на помощь. Но силы были не равны.

В теле Евгений Константинова нашли шесть отверстий от попадания пули калибра 7,62 мм, отметины от попадания осколков гранат в голове, в груди, животе, руках и ногах.

Описание состояния тела не приводится по этическим соображениям. Но, как предположили в региональном отделении "Боевого братства", судя по характеру ранений, офицеров накрыли выстрелами из подствольного гранатомета, в упор расстреливали из автоматов.Погибли в Сирии Евгений Константинов и Александр Складан. 2017Евгений Константинов — выпускник училища. Фото: Фото предоставлено семьей погибшегоПогибли в Сирии Евгений Константинов и Александр Складан. 2017Погибший в Сирии Евгений Константинов окончил школу №6 Биробиджана. Фото: ИА ЕАОMedia

Не могу представить, что Жени больше нет – учитель погибшего в Сирии биробиджанца

Смерть настигла капитана Евгения Константинова в возрасте 32 лет (ФОТО)

23 мая 2017, EAOMedia. Выбор Евгения Константинова профессия кадрового военного был осознанным, в этом он пошел по стопам отца, считает бывший классный руководитель 9 класса биробиджанской школы №6, где учился погибший в Сирии офицер. По словам Елены Акимовой, известие о гибели ученика и одноклассника стало шоком для педагогов и выпускников школы, сообщает ИА ЕАОMedia.Елена Александровна Акимова с теплотой вспоминает о своем ученикеЕлена Александровна Акимова с теплотой вспоминает о своем ученике. Фото: Из личного архива

"Не могу представить, что Жени больше нет. Известие о его смерти стало шоком. В памяти он останется как надежный, хороший парень. Еще участь в школе, Женя мечтал о карьере профессионального военного.Евгений Константинов — курсант военного училищаЕвгений Константинов — курсант военного училища. Фото: Из архива семьи КонстантиновыхПогибли в Сирии Евгений Константинов и Александр Складан. 2017Наверное, в этом нет ничего удивительного. Микрорайон Сопка в Биробиджане – место компактного проживания семей военных. У Жени отец служил в одной из воинских частей. Одноклассник Жени, его и мой друг, также поступил после окончания школы в военное училище, сейчас учится в академии, еще несколько ребят собирались стать кадровыми военными", — вспоминает Елена Александровна.Школа №6Школа №6. Фото: Из архива ЕАОMedia

По ее словам, класс, где учился Евгений, был очень дружным. Хорошие отношения между одноклассниками сохранились и после того, как девятые классы объединили.

"Учился Женя очень хорошо. Многие помнят этого всегда вежливого, очень опрятного, обязательного ученика. На уроках отвечал хорошо. Трепетно относился к девочкам, был сама галантность. Не шалопай, не был замечен в плохих компаниях. Он поставил себе цель и уверенно шел к ней. Терять таких молодых и настоящих мужчин очень больно", — сказала Елена Акимова.Выпуск 2002 года в школе №6Выпуск 2002 года в школе №6. Фото: Из личного архива

В семье Константиновых растет дочь, которой сейчас 12 лет. Дома у Евгения Константинова остались жена и 5-летняя дочь.

Напомним, капитан Евгений Константинов геройски погиб при выполнении воинского долга в Сирийской Арабской Республике 3 мая 2017 года. Он был похоронен 7 мая в Новосибирске, где в настоящее время проживают его родители. Посмертно он представлен к награждению орденом Мужества.

В школе №6 Биробиджана в память о Евгении Константинове будет открыт мемориальный уголок. Ниже я сняла скрин с теми СМИ, в которых говорилось о гибели ЕвгенияПогибли в Сирии Евгений Константинов и Александр Складан. 2017Попалось еще такая новостьПогибли в Сирии Евгений Константинов и Александр Складан. 2017А вот материалов о погибшем майоре Александре Складане я не нашла никаких. Абсолютно.

https://www.rbc.ru/politics/22/05/2017/5922a34c9a7947d678cf0...

https://korrespondent.net/world/russia/3854160-v-syryy-pohyb...

http://www.gorodnabire.ru/novosti/sobitiya/lenta/regionalnoe...

https://www.kp.ru/online/news/2752605/

https://eaomedia.ru/news/592320/

https://eaomedia.ru/news/592431/

Картина дня

наверх