На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы из Советского Союза

13 939 подписчиков

Свежие комментарии

Самый лучший ответ на санкции США, который мы так долго ждали

Самый лучший ответ на санкции США, который мы так долго ждалиСегодня днём Минфин и ЦБ наконец-то решились на прекращение валютных интервенций.

Не знаю, что их сподвигло на это, вероятно нечто экстраординарное, но они начали атаку на доллар, прекратив его покупку.

Я грешным делом думал, что этого никогда не произойдёт.

И это может стать переломным моментом в санкционной войне, поскольку санкции США без поддержки нашей компрадорской и продажной элиты из ЦБ и Минфина лишены своего главного козыря. Как если у ядовитой гадины вырвать клыки, после чего она сможет шипеть и плеваться ядом, но не сможет ужалить!

Означает ли это начало структурных реформ в экономике, или их вынудили прекратить покупку зелёных фантиков под угрозой расстрела, покажет время. Но пока российская валюта отыграла больше рубля у доллара и евро и торги закрылись в зелёной зоне. ЦБ заявил, что:

«Решение принято в целях повышения предсказуемости действий денежных властей и снижения волатильности финансовых рынков».

Следующим шагом должна стать отмена бюджетного маневра и превращения рубля в полноценную инвестиционную валюту. Что для англосаксов подобно смерти и фактически ставит крест на долларе, как основной резервной валюте.

P.S. Самый главный твой враг, это ты сам! И если Россия перестанет уподобляться унтер-офицерской вдове, которая сама себя высекла, то у нас всё получится.

Иван Забелин, специально для РИАП «АПРАЛ»

Источник →

Картина дня

наверх