На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы из Советского Союза

13 940 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vasily Golov
    Тут нет тактических ядерных боеголовок.Не пытайтесь уничтожать России.У нее есть доктрина на применение ядерного арсе...ПАСЕ хочет уничто...
  • Vasily Golov
    ПАСЕ это может прилететь.ПАСЕ хочет уничто...
  • Вячеслав Нецветаев
    Давно пора всё восстановить- и гимн, и советское знамя!Юнна Мориц - о ба...

Ладога. 1942

Из воспоминаний каперанга Н. Ю. Озаровского, недавно опубликованных в книге «Линкоры Ладоги», стало известно о том, что в 1942 году на Ладоге велись съёмки документального фильма «Ладога». Единственная дошедшая до наших дней копия этого фильма, вышедшего в 1943 году, была обнаружена в Российском государственном архиве кинофотодокументов (РГАКФД). Благодаря неравнодушным людям фильм к приближающейся 75-й годовщине полного снятия блокады был оцифрован. Вторая премьера фильма прошла 29 ноября на Youtube-канале Информационно-аналитического центра «Помним всех поимённо» и в Музее «Дорога Жизни» (филиал ФГБУ «ЦВММ» Министерства обороны РФ) в п. Ладожское озеро (Осиновец) Всеволожского района Ленинградской области. Теперь его можно увидеть с улучшенным наложением звуковой дорожки.


Фильм — документ огромной силы. К просмотру рекомендуется категорически.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх