На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы из Советского Союза

13 939 подписчиков

Свежие комментарии

Приветствие ЦК РКРП-КПСС


Приветствие ЦК РКРП-КПСС

В этом году мы отмечаем 103-ю годовщину со дня победы Великой Октябрьской социалистической революции.

О всемирно-историческом значении этого величайшего события в мировой истории сказано уже очень много. Глубоко и всесторонне писал об этом вождь революции - великий Ленин. Вроде бы совсем недавно весь мир отмечал столетие нашей революции. Тогда мы особенно внимательно анализировали всё, что было связано с ней, с её подготовкой и свершением. Анализировали с целью извлечь уроки из истории борьбы наших славных предшественников для нашей сегодняшней борьбы.

Но за эти годы в мире и в нашей стране произошло немало новых событий, поставивших перед нами новые вопросы и новые задачи. Особенно – за последний год. Тут и борьба за правду истории, связанная с 75-летием Великой Победы Советского народа, Коммунистической партии во главе с И.В. Сталиным над мировым фашизмом. Тут и борьба за умы наших сограждан в связи с лукавым и наглым протаскиванием поправок к Конституции, призванных, с одной стороны, укрепить власть крупного капитала в стране, и с другой стороны – внести в сознание людей ещё одну порцию пропагандистской отравы. Тут и серьёзные испытания для трудового народа в связи с эпидемией коронавируса, повлекшие за собой обвал экономики, существенное падение жизненного уровня трудящихся и соответствующее обогащение крупных монополий. Продолжается борьба рабочих и коммунистов Донбасса за свою свободу - как против украинских фашистов, так и против поднявших голову местных капиталистов. Во многом по схожему сценарию развивались и острые события в Белоруссии – в том числе, и по воздействию на эти события как внешних факторов, так и внутренних. Вновь вспыхнул пожар братоубийственной войны вокруг Нагорного Карабаха, в котором гибнут сотни простых тружеников, наших братьев.

По всем этим событиям коммунисты РКРП-КПСС оперативно вырабатывали свою позицию и принимали соответствующие заявления. Но главный вывод очевиден: общий кризис капитализма, начавшийся с Великой Октябрьской социалистической революции, не только не затихает, но обостряется с каждым годом. Господствующие классы в самых влиятельных капиталистических державах сталкиваются с всё новыми трудностями и вызовами, они уже близки к состоянию, когда верхи уже не могут управлять по-старому. А народные массы – пока в основном стихийно – поднимаются на борьбу, беря на вооружение самые острые формы протестов. Они явно уже не хотят жить по-старому, не желают терпеть нарастающее угнетение.

Всё реальнее предвидение Буревестником революции: «Буря! Скоро грянет буря». И мы, вслед за ним, призываем: «Пусть сильнее грянет буря!»

Коммунисты России и всех стран! Укрепляйте свои ряды. Просвещайте и организовывайте свой класс – в революционный класс, способный повести за собой массы трудящихся на победоносную революцию. Да здравствует Великая Октябрьская социалистическая революция!

Вперёд, к победе Октября!

ЦК РКРП-КПСС 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх