На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы из Советского Союза

13 940 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Легков
    Пожалуйста.Как меня пыталась...
  • Елена Смирнова
    Спасибо огромное, очень познавательно, тем более в наше время, когда аферист на аферисте!!!Как меня пыталась...
  • Валентина Кузьмина
    Так в Советском Союзе было тоже обязательное образование! Был провозглашён тезис : "Все должны получить образование! ...А школа у нас опу...

Как авиация США «случайно» атаковала Красную армию

https://i.ytimg.com/vi/t7OLjaMPXQ8/maxresdefault.jpg8 мая 2020 года на официальном ресурсе Белого Дома появилось поздравление с днем победы над нацистами. Иначе, как издевательством его назвать невозможно.

Наши «союзники» вдруг разом забыли, что СССР воевал с Германией. Что 8 мая 1945 года капитуляцию в пригороде Берлина Карлхорсте принимал маршал Г.К. Жуков. Что сам Берлин брала ТОЛЬКО Красная армия, потом «нарезав» союзникам сектора в немецкой столице. Реакцию России на подобную фальсификацию истории предсказать нетрудно.

Значит – хотели именно задеть, а никак не улучшить отношения. С высоты 2020 года то, что произошло ровно 7 ноября 1944 года, становится куда более понятным. Это не была ошибка. Это были сознательные действия.

7 ноября 1944 года американская авиация начала активно бомбить колонны Красной армии на марше! Это произошло около югославского города Ниш.

День для «ошибки» был выбран явно не случайно – годовщина революции, праздник в СССР.

27 американских самолетов «Лайтнинг» сначала атаковали автоколонну наших войск. Когда же в небо поняли советские истребители с ЯВНО видными опознавательными знаками ВВС РККА, американцы в течение 15 минут продолжали уже атаки советских истребителей, вынужденных обороняться. В результате было сбито три штатовских и три наших истребителя.

Характерно, что после первой волны «ошибшихся» американских самолетов, отогнанных огнем, пришла вторая волна, которая, несмотря на сигналы, опять начала бомбить советские войска. Американцы извинились и объяснили все «навигационными ошибками».

По разным данным в ходе «ошибки» было убито от 12 до 30 наших солдат и офицеров. Как это произошло, на основе мемуаров очевидца, рассказывает ролик ресурса «Народный Обозреватель».


https://e-news.su/history/331591-kak-aviaciya-ssha-sluchayno-atakovala-krasnuyu-armiyu.html
© E-News.su

Картина дня

наверх