На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы из Советского Союза

13 938 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина Чужая
    Охренеть... Особенно учитывая, что у них подчинение старшему рода на генетическом уровне и если он скажет, что надо с...А ситуация все кр...
  • Betahon
    Как-то странно получается...Яйца подорожали и даже после введения новой политики цена не изменилась. Так и с рыбой-вз...Россия возвращает...
  • Евгений Алексеенко
    При этой власти все так и будет,мы уже почти ничего не имеем,все за границей или в офшорах.Россия возвращает...

Большевики как представители более развитой цивилизации

Неизбежно приходишь к такому выводу, когда читаешь стенания "белых" вождей и их нынешних духовных потомков.

Словно большевики прибыли из соседней Галактики – представители более высокой цивилизации, что борьба с ними так тяжела. Тяжела настолько, что приходится просить весь мир о помощи и – получив её – всё равно проиграть.

Отвечают: а вот, Троцкий приехал из Америки. Ну и что? - Троцкий за пазухой провёз тонны самого современного оружия (может, бластеры?...) и миллиoны солдат Красной Армии, американскую эскадру с авианосцами? – нет же, вся помощь Америки шла «белым». Может, Советская Россия заключила союзный договор с Германией и бойцы Красной Армии воевали бок-о-бок с армиями бундесвера? Опять нет: немецкие солдаты помогали Маннергейму, Прибалтике, Краснову, «дроздовцам» и пр. Германия отдавала военнопленных белой армии, из которых формировались белой армии полки.

Остаётся одно: большевики – представители некоей сверх цивилизации. Иных вариантов не остаётся.
И это отчасти – правда. У них было сверх-оружие, которого не хватало противникам из всего «развитого мира». Человек без идеи - ничто. Человек с идеей способен на всё.

«Ленин останется солнцем для всех народов мира, и мракобесам не хватит земли всей планеты, чтобы закопать идеи Ленина» © Уго Чавес.

=Arctus=

http://arctus.livejournal.com/261349.html

Белым помогал весь мир, и они проиграли. Красным - никто

Чтобы ни говорили поклонники "белых" - белые проиграли. Им помогали живой силой и техникой страны Антанты, против Советской России продолжали воевать страны Четверного союза, воевала Польша и Финляндия Маннергейма, Япония. Весь "цивилизованный мир".

Только Адмиралу "США направили армии адмирала Колчака 600 тысяч винтовок, сотни орудий и тысячи пулеметов. Англия поставила две тысячи пулеметов, 500 миллионов патронов. Франция передала 30 самолетов, более 200 автомобилей, а Япония – 70 тысяч винтовок, 30 орудий и 100 пулеметов." [1]

Достаточно посмотреть на карту Советской России 1918 года:


- чтобы задаться вопросом: как, имея ТАКОЕ преимущество, ТАКУЮ помощь - всё ТАК бездарно "слить"?

Ответ не только в том, что Советскую власть поддержал народ. Где хвалёные, профессиональные до мозга костей офицеры белой армии, которые должны были победить просто по определению?

Очевидно, что их-то как раз и не было. Или были - но в небольшом количестве. Самые профессиональные, самые боевые и храбрые офицеры Первой мировой войны, Русской императорской армии встали на сторону народа, Советской власти*.

Ссылки и примечания.
[1] "Главный душитель Сибири", газета «Советская Россия», 29 октября 2009 г.
* см. цикл: «Элита Русской Императорской Армии защищала Отечество в рядах Красной Армии»
Часть Iчасть IIчасть III.
«Иностранные интервенты в России 1918-1921 гг. Забыли? Вот они»

Картина дня

наверх