На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы из Советского Союза

13 938 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жанна Чешева (Баранова)
    К сожалению, за потерю кормильца платят только до 18 лет(((Вы сказали, что м...
  • Виталий Кирпиченко
    У моей бабушки было два сына, оба "пропали без вести" -- один в 42, второй в 43 году. Ей никаких льгот за потерю сыно...Вы сказали, что м...
  • ВераВерная
    Сергей, пишите ещё, а нам интересно, куда ваши посты размещать будут)))Экстрасенсы. Вери...

Погиб в Сирии сержант Эдуард Сокуров

Погиб в Сирии сержант Эдуард Сокуров

16 декабря 2016 года стало известно о 24-ом, погибшем военнослужащем в Сирии. Это военнослужащий из Кабардино-Балкарии сержант Эдуард Сокуров. Сержант Эдуард Сокуров из Кабардино-Балкарии погиб в первые дни операции ВКС России в Сирии — 1 октября 2015 года.

Причем, что интересно, на самом деле он был первым погибшим. А вскрылся этот факт из-за появления сообщения о награждении его посмертно медалью "За отвагу".

Появилась новая информация о погибшем в Сирии сержанте Эдуарде Сокурове, — пишет politland.com. Напомним, кабардино-балкарский военнослужащий погиб 1 октября прошлого года, в самом начале сирийской операции. 16 декабря его посмертно наградили в Нальчике медалью «За отвагу», но эта информация вскоре пропала с сайта города. В заметке значилось, что Сокуров охранял груз с гуманитарной помощью.

За наградами родного брата в администрацию Нальчика пришла сестра. Ей вручили не только медаль от Российской Федерации, но и благодарность за гражданский долг от САР. Сирия наградила героя Орденом Преданности четвертой степени и саблей. Число погибших не на своей войне россиян возросло после отстрела Алеппо до 24-х, а Сокуров был первым, кто пострадал, выполняя долг перед Россией в Сирии по личной просьбе власти из Дамаска. Сестра заменила герою РФ мать, потому что родители рано умерли.

Погиб в Сирии сержант Эдуард Сокуров

"Мы благодарны вам за такого брата". Глава администрации Нальчика Арсен Алакаев был немногословен, вручая сестре 29-летнего сержанта Эдуарда Сокурова Марине медаль "За отвагу", которой военнослужащего из КБР наградили посмертно. Также ей передали орден Преданности IV степени Сирийской Арабской Республики и саблю - подарок от министра обороны САР. В таких ситуациях всегда трудно говорить, а учитывая, что Марина и Эдуард значили друг для друга, любые слова кажутся лишними. Почти за год, который прошел с момента гибели брата, ее боль не утихла.

Когда Эдик был совсем маленьким, его родители умерли. Сестра Марина стала для него матерью, а он, став постарше, взял уже на себя роль главы семьи. В 2010 году Эдуард закончил срочную службу, и был уволен в запас. А через пять лет он понял, что его место все-таки в армии. Парень подписал контракт.

Сначала он служил в части в Прохладном, а затем отправился в Сирию. Перед сержантом Сокуровым была поставлена чрезвычайно важная задача - охранять российских летчиков, занимавшихся доставкой гуманитарной помощи. Их он уберег, а вот себя - не сумел...

Список, который начинается Эдуардом Сокуровым, а заканчивается медсестрами из Биробиджана, содержит 22 имени. Самый юный погибший, сложивший голову в Сирии – Вадим Костенко из Краснодарского края. Перед смертью он успокоил родителей, сказав по телефону, что пойдет проверить прожекторы, и пропал. Сейчас нельзя сказать точно, что произошло на авиабазе «Хмеймим» в октябре прошлого года, но его родным на хутор Гречаная Балка пришла похоронка. Официальных сведений о том, что Вадим принимал участие в войне, нет. Предполагают самоубийство или несчастный случай.

https://politland.com/world/siriya-rossiya-poslednie-novosti...

http://www.kp.ru/daily/26620/3638209/

 

В Сети появилась информация о первом погибшем в Сирии российском военнослужащем
 

http://bloknot.ru/obshhestvo/v-seti-poyavilas-informatsiya-o...

Фото его в сети не найдено.

Картина дня

наверх