На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы из Советского Союза

13 938 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жанна Чешева (Баранова)
    К сожалению, за потерю кормильца платят только до 18 лет(((Вы сказали, что м...
  • Виталий Кирпиченко
    У моей бабушки было два сына, оба "пропали без вести" -- один в 42, второй в 43 году. Ей никаких льгот за потерю сыно...Вы сказали, что м...
  • ВераВерная
    Сергей, пишите ещё, а нам интересно, куда ваши посты размещать будут)))Экстрасенсы. Вери...

Призыв к действиям в честь 75-летия ВФП


ВСЕМИРНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ

Класс ориентированный - объединяющий - демократический - современный - независимый - интернационалист!

 

75 лет с честью и достоинством

Призыв к действиям в честь 75-летия Всемирной Федерации Профсоюзов

3 октября Всемирная Федерация Профсоюзов отмечает 75-летие со дня своего основания.

3 октября 1945 года во Дворце Шайо в Париже самая большая к тому историческому моменту ассамблея международного рабочего класса приняла решение, которое навечно впечатано в память мирового рабочего движения: УЧРЕДИТЬ ВСЕМИРНУЮ ФЕДЕРАЦИЮ ПРОФСОЮЗОВ.

75 лет спустя ВФП продолжает следовать тем же бескомпромиссным курсом, демонстрируя единство, классовый подход, интернационализм. 75 лет с честью и достоинством!

Год, который мы переживаем, год 75-летия ВФП, уже вошел в историю ВФП благодаря активным действиям членских организаций и друзей ВФП во всех уголках планеты.

Пандемия коронавируса вызвала проблемы в большинстве стран мира, но классовые профсоюзы боролись изо всех сил и преуспели в пресечении на практике попыток правительств ограничить права и свободы профсоюзов.

По всему миру были организованы мобилизации, забастовки, акции, протесты и семинары, успешно объединившие борьбу за здоровье людей с мероприятиями в честь 75-летия жизни и деятельности ВФП. Мы доказали и доказываем, что нет таких препятствий, которые смогли бы сломить нашу непоколебимую веру в борьбу за мир без эксплуатации человека человеком.

Мы продолжаем ... 2020 год посвящен 75-летнему юбилею ВФП - годовщине не только исторической, но и годовщине действий. Рабочие всего мира вот уже 75 лет отмечают этот день Всемирной Федерации Профсоюзов под лозунгами и требованиями ВФП.

В современных тяжелых условиях мы мобилизуем, планируем, проводим наши главные действия 3 октября, выполняя завет рабочих-первопроходцев, которые основали Всемирную Федерацию Профсоюзов в Париже 75 лет назад.

 

* * *

 

Всем на акции национальных организаций ВФП!

Все на борьбу в честь празднования 75-летия основания ВФП!

Ждем фото с ваших мероприятий.

Наш главный лозунг:

Объединенные Рабочие и Народы за мир социальной справедливости!

Против монополий и империализма!

Афины, сентябрь 2020 г.

40, ZAN MOREAS STREET, ATHENS 11745 GREECE TEL. (+30) 2109214417, (+30) 2109236700, FAX (+30) 210 9214517 www.wftucentral.org E-MAILS : info@wftucentral.org international@wftucentral.org

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх