На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы из Советского Союза

13 938 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жанна Чешева (Баранова)
    К сожалению, за потерю кормильца платят только до 18 лет(((Вы сказали, что м...
  • Виталий Кирпиченко
    У моей бабушки было два сына, оба "пропали без вести" -- один в 42, второй в 43 году. Ей никаких льгот за потерю сыно...Вы сказали, что м...
  • ВераВерная
    Сергей, пишите ещё, а нам интересно, куда ваши посты размещать будут)))Экстрасенсы. Вери...

Как чеканил шаг в парадном строю на Красной площади в 1945 году

Вспоминают ветераны

Ветеран Владимир Ли вспоминает, как чеканил шаг в парадном строю на Красной площади в 1945 году.

Владимир Ли прошел всю войну с первого до последнего дня, а потом прямо из боевых частей прибыл в Москву, чтобы пройти в колоннах плечом к плечу с сотнями таких же как он героев.

"Автограф Победы". Капитан Дмитрий Яскевич

Сегодня в рамках всероссийского историко-патриотического проекта Росгвардии "Автограф Победы" представляем вашему вниманию видеосюжет, в котором ветеран Великой Отечественной войны и внутренних войск из Челябинской области полковник в отставке Николай Чигляев поделится своими воспоминаниями о начале войны.

Ветеран Великой Отечественной Николай Карпов рассказал о боях под Псковом и в Прибалтике.

В эти дни мы, конечно, вспоминаем тот самый первый послевоенный Парад Победы летом 45-го. И главных его героев, ветеранов, фронтовиков, которые прибывали прямо из действующей армии, чтобы принять участие в триумфальном шествии под стенами Кремля.

Ветераны вспоминают. Иван Иванович Смирнов



https://e-news.su/mnenie-i-analitika/336875-kak-chekanil-shag-v-paradnom-stroyu-na-krasnoy-ploschadi-v-1945-godu-vspominayut-veterany.

Картина дня

наверх