На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы из Советского Союза

13 938 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий ashkourin
    Великое видится на расстоянии ...Лаврентию Павлови...
  • владимир рябченко
    поэтому и удары по экономике нанесены и по семейным ценностям... государство нас рожать не просило!!??? а законы обес...Семья, как часть ...
  • владимир рябченко
    Его конвергенция икается стране и народу уже более 30 лет...План Андропова и ...

Как строился «Остров Мечты» - парк развлечений, мост и новые станции метро

В ближайшие дни мы откроем «Остров Мечты» – крупнейший в Европе крытый тематический парк развлечений.

Нагатинская пойма – еще несколько лет назад полузаброшенная территория на берегу Москвы-реки – станет новой точкой притяжения на карте столицы. Сюда будут приезжать тысячи людей ежедневно. Поэтому создание «Острова мечты» начиналось со строительства на Замоскворецкой линии метро новой станции «Технопарк»...… и уникального для Москвы пешеходного перехода с траволатором через проспект Андропова. В результате путь от метро до «Острова мечты» сократился до 6-8 минут, а для многих детишек траволатор станет первым бесплатным аттракционом на пути в парк.В 2019 г. мы открыли новый мост через Москву-реку, связавший Нагатинскую пойму с Печатниками. Теперь от метро «Кожуховская» до «Острова мечты» можно добраться примерно за 10 минут, минуя вечно загруженный проспект Андропова. В планах на ближайшие годы – открыть в Нагатинской пойме вторую станцию метро «Парк чудес» в составе будущей Бирюлевской линии. Она точно не будет лишней.Строительство самого парка «Остров мечты» началось в 2017 г. Так выглядел начальный этап строительства.Приобретает свои очертания входная группа.2018 г.

У главного входа сооружается первый атриум.Отсюда начинается Городской променад – 4 просторных пешеходных галереи и 3 атриума, выполненные в архитектурных стилях разных стран. Среди них – Улица Рима с фасадом Колизея.Сердце Городского променада – Площадь Москва. Идет подготовка к установке стеклянного купола.Строители приступили к его сооружению – на заднем плане.Идет стройка в тематическом парке, где будут размещены аттракционы.К примеру, это будущий «Заброшенный дом».Снаружи ведутся фасадные работы. Возводятся башни и купола.2019 г.

Продолжаются работы в тематическом парке.Декор стен.Монтаж аттракциона «Гонка будущего».Сооружается аттракцион «Башня Гаргамеля»…тематическая зона «Деревня Смурфиков».Постепенно Городской променад обретает красоту и комфорт.

Это – Улица Лондона.Улица Барселоны с фасадом знаменитого «Дома костей» А.Гауди.Площадь Москвы накрывает самый большой в Европе стеклянный купол (8,6 тыс. кв. метров).Её украшают карусель, деревья, газоны, фонари.Обретают законченный вид тематические зоны – «Замок Снежной королевы»…с аттракционом «Ледяная карусель».«Черепашки-ниндзя»...с «Молотом судьбы».«Деревня Смурфиков» с аттракционом «Сумасшедшее изобретение мастера».«Отель Трансильвания» и др.Под крышей парка будут работать концертный зал DREAM HALL и большой кинотеатр-мультиплекс на 17 залов.2020 г.

На прилегающей территории создан ландшафтный парк.С фонарями…И дорожками, спускающимися к набережной,где тоже появилось комфортное пространство для прогулок.Обустроены детские площадки.Высажено более 820 деревьев и кустарников. Весной в парке разобьют газоны, станет много зелени, уюта и комфорта.«Остров Мечты» готов к встрече гостей.

Сергей Собянин

https://www.sobyanin.ru/kak-stroilsya-ostrov-mechty

Картина дня

наверх