На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы из Советского Союза

13 938 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жанна Чешева (Баранова)
    К сожалению, за потерю кормильца платят только до 18 лет(((Вы сказали, что м...
  • Виталий Кирпиченко
    У моей бабушки было два сына, оба "пропали без вести" -- один в 42, второй в 43 году. Ей никаких льгот за потерю сыно...Вы сказали, что м...
  • ВераВерная
    Сергей, пишите ещё, а нам интересно, куда ваши посты размещать будут)))Экстрасенсы. Вери...

Пол Крейг Робертс: Дорогая Россия, Враг – не Партнер

Русские обеспокоены произвольным закрытием Вашингтоном своего консульства в Сан-Франциско и незаконным поиском дипломатических ценностей. Нет сомнений в том, что Вашингтон нарушил дипломатическую защиту и международное право.

Почему Вашингтон показал свое преступное лицо миру?

Это должно было показать, что Россия, которая считает себя такой сильной, не сможет защитить себя от Вашингтона? Никакое международное право, никакой дипломатический иммунитет не может стоять на пути Вашингтона. Вашингтон может нарушать все законы без последствий.

Только мнение Вашингтона может быть правильным. Закон выкидывается из окна, так почему же Россия опирается на закон в своих отношениях с Вашингтоном?

Министр иностранных дел России Сергей Лавров сказал госсекретарю США, что Россия собирается подать в суд за захват дипломатической недвижимости России. Итак, здесь мы снова видим, что русские пытаются разобраться с Вашингтоном через закон, суды, дипломатию, что угодно, и не решают реальную проблему.

Какова реальная проблема?

А реальная проблема заключается в том, что военно-охранный комплекс США, самый мощный компонент правительства США, решил, что Россия является ВРАГОМ, что оправдывает годовой бюджет в размере 1 000 млрд. долл. США для борьбы с ним.

Другими словами, Россия названа «Врагом №1 для Америки», и никакая российская дипломатия, российская реакция и российские заявления, ничего не изменят для ее «партнера».

Дорогая Россия, вы должны понимать, что вам назначена роль «Врага».

Да, конечно, нет объективной причины для того, чтобы Россия была назначена врагом Америки. Тем не менее, это обозначение России. Вашингтон не заинтересован ни в каких фактах. Вашингтон управляется теневым правительством и глубинным государством, состоящим из ЦРУ, военно-охранного комплекса и финансовых интересов. Эти интересы поддерживают глобальную гегемонию США, как финансовую, так и военную. Россия и Китай находятся на пути интересов этих мощных групп.

Дело против России становится все более абсурдным с каждым днем. Newsweek только что опубликовала рассказ о том, что Россия стоит за взрывами на Бостонском марафоне.

Россия ничего не может сделать по поводу ее обозначения как «Враг номер один».

А что же может сделать Россия?

Все, что может сделать Россия, это вернуть ответку на Запад, внимательно наблюдая за предстоящей атакой. В Америке нет ничего для России. Любые американские инвестиции в Россию будут использованы для нанесения ущерба России. Россия не нуждается в каком-либо американском капитале. Вера российского Центрального Банка в необходимости иностранного капитала для России, является доказательством успешного «промывания мозгов» российских экономистов американским неолиберализмом в эпоху Ельцина. Российскому центральному банку так промывают мозги, что он не в состоянии понять, что ЦБ России может финансировать развитие России без каких-либо внешних займов. Российское правительство по-прежнему, похоже, не понимает, что единственная причина, по которой санкции могут быть наложены на Россию, – это то, что Россия попала в западную финансовую систему. Экономический совет, который российское правительство получает от своих оболваненных неолиберальных экономистов, служит интересам Вашингтона, а не России.

Россия не должна использовать западные финансовые механизмы, которые служат интересам Вашингтона.

Когда российская власть перестанет делать вид, что его враг является его партнером?

Почему российское правительство не может признать реальность, которая смотрит ей в лицо, которая постоянно оскорбляет и злоупотребляет Россией?

Почему Россия так стремиться быть частью коррумпированного и ослабляющего Запада, что Россия принимает каждое оскорбление, каждое злоупотребление?

У Запада есть место только для одной автономной власти. Там нет места для второго.

Китай, намереваясь быть богатым, как капиталисты, также кажется нереалистичным в своих отношениях с Вашингтоном.

Организованный «корейский кризис» касается не Северной Кореи. Это оркестровка, которая позволяет Вашингтону развернуть ядерные ракетные базы на границе с Китая, так же, как организованный «иранский кризис» стал предлогом для размещения ядерных ракетных баз на границах России.

Россия не может быть и суверенной и частью Запада, и Китай не может позволить себе путать самосохранение с экономическими сделками с Америкой.

Если две силы, способные ограничить односторонние действия Вашингтона, отражают путаницу в отношении последствий, они сделают войну более вероятной.

Пол Крейг Робертс

оригинал

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх