На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы из Советского Союза

13 938 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина Дудкевич
    Очень люблю патриотические песни в исполнении ансамбля им. Александрова. Класс!!!Краснознаменный а...
  • Жанна Чешева (Баранова)
    Сейчас тоже героев не мало, жалко их маловато среди нашей самопровозглашённой элитки(((Лаврентию Павлови...
  • Жанна Чешева (Баранова)
    Пожалуйста, тоже так считаю, поэтому стараюсь не забыватьЛаврентию Павлови...

Владимир Сергеевич Бушин о соЛЖЕницине

Владимир Сергеевич Бушин о соЛЖЕницине

Владимир Бушин, несмотря на свой почтительный возраст (91 год - родился 24 января 1924 года в рабочем поселке Глухово Московской области), является одним из самых острых и читаемых авторов патриотического лагеря.

БУШИН А.С. - Впервые в жизни я увидел человека, которому стукнуло 90, в 1967 году. Это был Василий Витальевич Шульгин, русский националист, депутат Думы, - тот самый монархист, который входил в группу лиц, принимавших отречение Николая II. Я познакомился с ним в Доме творчества писателей в Гаграх. Помню, спросил, как, мол, он смотрит на нынешнюю Россию?
Старик ответил:
«Мы, русские националисты, хотели видеть Россию великой и сильной. Большевики сделали ее такой. И это меня с ними мирит»

Замечательные статьи Владимира Бушина в газетах «Завтра», «Дуэль», «Литературная Россия», «Правда» не оставляют равнодушными его почитателей и недругов. Последних за годы литературной жизни у Владимира Сергеевича накопилось немало: в своих статьях и книгах резкой и остроумной критике в разное время подвергались представители официальной литературы и политики: Булат Окуджава и Григорий Явлинский, Евгений Евтушенко и Михаил Швыдкой, Василий Аксенов и Валерия Новодворская, Виктор Ерофеев и Владимир Жириновский и многие, многие другие.

Но наибольших критических стрел от Владимира Бушина досталось Александру Исаевичу Солженицыну - его жизни и творчеству посвящено множество статей критика, а также книга «ГЕНИЙ первого ПЛЕВКА», в дальнейшем переиздававшаяся под названием «Неизвестный Солженицын». У автора свое мнение на творчество Солженицына, отличное от официального, и тем интереснее с ним познакомиться.

О творчестве Бушина высказывались многие известные литературные деятели.

«Попал Бушину на суд - адвокаты не спасут» - писал о критике Сергей Михалков.

Известный писатель Владимир Крупин называл Бушина «лучшим критиком современности».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх