На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы из Советского Союза

13 938 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жанна Чешева (Баранова)
    К сожалению, за потерю кормильца платят только до 18 лет(((Вы сказали, что м...
  • Виталий Кирпиченко
    У моей бабушки было два сына, оба "пропали без вести" -- один в 42, второй в 43 году. Ей никаких льгот за потерю сыно...Вы сказали, что м...
  • ВераВерная
    Сергей, пишите ещё, а нам интересно, куда ваши посты размещать будут)))Экстрасенсы. Вери...

Быть русским

Можно снять фильм про Россию, показав ее страной безнадежного пьянства и коррупции, с мерзкими чиновниками и жадными попами и получить за это премии и международное признание. А можно засучить рукава и своим самоотверженным трудом сделать свою землю чуточку лучше, очистить ее от грязи и вдохнуть в нее жизнь.

Почему ЛавкаЛавка инвестирует в Териберку?
ЛавкаЛавка уже 2 года работает в поселке Териберка, где снимался фильм «Левиафан». Тогда в общественном мнении Териберка стала ассоциироваться с «русской тоской», чем-то самым страшным, что есть в России. Сразу после фильма мы решили, что, если вправду есть такое далекое, забытое и пугающее место — то надо ехать туда и делать его лучше! Не сидеть и ждать какой-то помощи от государства или от кого-то еще. Нужно действовать. Тогда многим казалось, что это фантасмагория. Поселок собирались полностью закрыть и выселить людей в Колу под Мурманском.
Горы мусора, разрушенные дома, закрытый завод, ни одной гостиницы или кафе, отсутствие работы и так далее. Но все это на фоне невероятной, сумасшедшей красоты природы. Эта красота, в которую невозможно не влюбиться. И мы влюбились.
Что произошло в Териберке за последнее время? Мы провели в Териберке уже два фестиваля — в 2015 и 2016 годах. Мы всеми силами привлекали внимание общественности, бизнеса и властей к проблемам и, главное, к потенциалам Териберки. Встречались с губернатором, местным бизнесом и т.д. И случилось то, о чем мы мечтали.


LavkaLavka, респект вам! Респектище!

Эта история наглядно показывает одну очевидную вещь, точнее для многих россиян, для большинства, далеко не очевидную: не государство должно развивать нашу страну и поднимать ее из руин и мерзости запустения. Не добрый царь Путин или с какой-то другой фамилией. Не чиновники, не Фонд национального благосостояния. А мы сами - люди, на этой земле живущие. Если она наша - значит надо любить ее, то есть заботиться о ней. А если мы предпочитаем ждать у моря погоды, когда придет чужой дядя и всё за нас сделает, значит мы ее не любим и своей ее не считаем.

Мне кажется, в этом самая главная сегодняшняя проблема России - мы, ее граждане, недостаточно любим свою родину. Если бы любили, если бы все мы поступали именно так, как показано в этом видео, мы бы уже давно жили в другой стране.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх