На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы из Советского Союза

13 940 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vasily Golov
    Тут нет тактических ядерных боеголовок.Не пытайтесь уничтожать России.У нее есть доктрина на применение ядерного арсе...ПАСЕ хочет уничто...
  • Vasily Golov
    ПАСЕ это может прилететь.ПАСЕ хочет уничто...
  • Вячеслав Нецветаев
    Давно пора всё восстановить- и гимн, и советское знамя!Юнна Мориц - о ба...

Голодец рассказала о безработице в России

Уровень безработицы в России не превышает 1 млн человек.
Голодец рассказала о безработице в России
Фото: Андрей Стенин / Коммерсантъ

Вице-премьер России Ольга Голодец заявила, что в стране нет безработицы. По ее словам, уровень безработицы в России стабилен и на протяжении долгого времени не превышает 1 млн человек.

У нас совершенно особая ситуация: у нас нет безработицы. В условиях жесточайшего кризиса мы ни разу не вышли в ситуацию, когда число безработных превысило число вакансий, вот оно у нас стабильно держится на уровне миллиона, и оборот по трудоустройству у нас составляет в год около четырех миллионов человек — то есть люди увольняются и нанимаются, - цитируют РИА Новости Ольгу Голодец.

Ранее Росстат сообщал, что безработица в РФ в августе сократилась на 0,1% к предыдущему месяцу — до 5,2%. В июле безработица снизилась также на 0,1%.

Эксперты отмечают, что безработица в России с декабря 2015 года по февраль 2016 года оставалась неизменной, и составляла 5,8%. Затем в марте текущего года она выросла до 6%. А в период с апреля по июль уровень безработицы снижался.

https://finance.rambler.ru/news/2016-09-21/golodec-rasskazal...

Картина дня

наверх