На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы из Советского Союза

13 938 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жанна Чешева (Баранова)
    К сожалению, за потерю кормильца платят только до 18 лет(((Вы сказали, что м...
  • Виталий Кирпиченко
    У моей бабушки было два сына, оба "пропали без вести" -- один в 42, второй в 43 году. Ей никаких льгот за потерю сыно...Вы сказали, что м...
  • ВераВерная
    Сергей, пишите ещё, а нам интересно, куда ваши посты размещать будут)))Экстрасенсы. Вери...

Доску Маннергейму снимут те же, кто устанавливал. До 2017г.

Доску Маннергейму снимут до начала нового года. Наконец-то! Обязательно приду посмотреть на снимающих доску Иванова, Мединского, Чурова и Говорунова, если объявят дату снятия.
Информагентство "В огне брода нет" сообщило сегодня следующее.
Власти Петербурга постановили демонтировать мемориальную доску Карлу Маннергейму до окончания текущего года, заявил источник в городской администрации Петербурга сегодня, 10 октября, в интервью журналистам, передает «Интерфакс».

Доска, установленная 16 июня на фасаде Санкт-Петербургского Военного инженерно-технического университета, вызвала широкий общественный резонанс. За короткий срок она неоднократно подвергалась повреждениям: трижды ее обливали краской, кислотой, даже обстреливали. А в понедельник, 10 октября, представители незарегистрированной партии «Другая Россия» порубили доску топором.

Несколько общественных организаций, в том числе «Суть Времени», требуя демонтажа памятной доски пособнику Гитлера, провели акции протеста со сбором подписей среди россиян во многих городах нашей страны, создали видеообращение к администрации Петербурга, организовали петицию в интернете, выразившую протест о законности увековечивания памяти финскому маршалу Маннергейму.

«Есть решение доску демонтировать. Снимут ее те же, кто и устанавливал. Это случится довольно скоро. На доску постоянно нападают вандалы, она выглядит уже непрезентабельно», — отметил источник информагентства. Он подчеркнул, что доска будет убрана до окончания 2016 года.

1 июля совет по мемориальным доскам при правительстве Петербурга подтвердил, что установка доски проведена с несоблюдением действующего законодательства.

Напомним, что Карл Маннергейм во время Второй мировой войны воевал на стороне нацистской Германии и командовал финскими частями по блокаде Ленинграда.

Источник

Ранее в СМИ появлялась информация о том, что доску снимут до 8 сентября. Я уже тогда на радостях попрощался с Маннергеймом (Прощай, Маннергейм! Повесившие -- в суд.) и предположил, что снимать будут именно те, кто повесил. Справедливость восторжествовала?

Картина дня

наверх